NLV Kreis Delme-Hunte |
2. Landesoffene Abendsportfest 2019 mit 2. Tag Kreismeisterschaft |
am 25.06.2019 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
30.06.2019 / 14:52 |
Männer |
200 m Männer | -1,3 | 25.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 28,01 | sec. |
2. | Kampsen, Bernard | 1958 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 28,37 | sec. |
3. | Müller, Wolfgang | 1960 | NI | TuS Syke | 29,38 | sec. |
4. | Bultmann, Franz-Josef | 1959 | NI | OSC Damme | 31,26 | sec. |
200 m Männer | -0,5 | 25.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Gimmy, Stefan | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 27,35 | sec. |
2. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 27,72 | sec. |
3. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 28,89 | sec. |
Pohl, Ulrich | 1966 | NI | OSC Damme | ab. |
Blume, Henry | 1989 | NI | TuS Syke | ab. |
200 m Männer | -1,5 | 25.06.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Bormann, Helge | 1967 | NI | SV Friedrichsfehn | 26,36 | sec. |
2. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 26,94 | sec. |
3. | Bettermann, Jonas | 1991 | NI | TuS Syke | 27,03 | sec. |
4. | Keese, Johannes | 1971 | NI | TuS Syke | 27,35 | sec. |
Stärk, Andreas | 1966 | NI | OSC Damme | ab. |
200 m Männer | 25.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bormann, Helge | 1967 | NI | SV Friedrichsfehn | -1,5 | 26,36 | sec. |
2. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | -1,5 | 26,94 | sec. |
3. | Bettermann, Jonas | 1991 | NI | TuS Syke | -1,5 | 27,03 | sec. |
4. | Gimmy, Stefan | 1965 | NI | BTB Oldenburg | -0,5 | 27,35 | sec. |
4. | Keese, Johannes | 1971 | NI | TuS Syke | -1,5 | 27,35 | sec. |
6. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | -0,5 | 27,72 | sec. |
7. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | -1,3 | 28,01 | sec. |
8. | Kampsen, Bernard | 1958 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | -1,3 | 28,37 | sec. |
9. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | -0,5 | 28,89 | sec. |
10. | Müller, Wolfgang | 1960 | NI | TuS Syke | -1,3 | 29,38 | sec. |
11. | Bultmann, Franz-Josef | 1959 | NI | OSC Damme | -1,3 | 31,26 | sec. |
Pohl, Ulrich | 1966 | NI | OSC Damme | ab. |
Blume, Henry | 1989 | NI | TuS Syke | ab. |
Stärk, Andreas | 1966 | NI | OSC Damme | ab. |
800 m Männer | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Jonat-Schneider, Jens | 1965 | NI | Laufsportfreunde Oldenburg | 2:21,69 | min. |
2. | Hanekamp, Klaus | 1969 | NI | SV Sparta Werlte | 2:24,23 | min. |
3. | Teuber, Bernd | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 3:03,54 | min. |
4. | Jung, Wolfgang | 1949 | NI | BTB Oldenburg | 3:16,83 | min. |
Hanekamp, Christian | 1964 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
Schöpp, Timo | 1972 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
5000 m Männer | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Kohlwes, Sebastian | 1989 | NI | LC Hansa Stuhr | 15:41,97 | min. |
2. | Bätge, Moritz | 1987 | BR | LG Bremen-Nord | 17:12,64 | min. |
3. | Vink, Arne Jan | 1998 | NI | OSC Damme | 18:26,07 | min. |
4. | Bruns, Michael | 1959 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 18:26,97 | min. |
5. | Kruse, Eike | 1994 | NI | Team Laufrausch Oldenburg | 18:27,45 | min. |
6. | Minge, Frank | 1965 | BR | LG Bremen-Nord | 18:29,25 | min. |
7. | Temming, Winfried | 1965 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 19:26,54 | min. |
8. | Ferreira, José | 1963 | NI | LG Nienburg | 19:43,36 | min. |
9. | Michels, Nartin A. | 1979 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 20:16,77 | min. |
10. | Budde, Thorsten | 1973 | NI | TV Hude | 22:51,76 | min. |
11. | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | NI | LG Nienburg | 24:22,59 | min. |
12. | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC 93 Delmenhorst | 25:46,26 | min. |
13. | Sager, Bernhard | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 44:25,74 | min. |
Lueken, Hajo | 1976 | NI | TSV Großenkneten | ab. |
Naue, Torsten | 1965 | BR | LG Bremen-Nord | ab. |
Weitsprung Männer | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 5,55 | m |
5,55 | 5,42 | 5,30 | 5,26 | 4,18 | - | ||
+0,0 | -0,2 | -0,1 | +0,3 | -0,1 |
2. | Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 5,33 | m |
4,88 | x | x | 5,13 | x | 5,33 | ||
+0,0 | -0,2 | -0,3 |
3. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 5,16 | m |
x | x | 5,16 | - | - | - | ||
+0,1 |
4. | Keese, Johannes | 1971 | NI | TuS Syke | 5,09 | m |
4,87 | 4,89 | 4,96 | 4,83 | 5,02 | 5,09 | ||
-0,4 | -0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
5. | Gimmy, Stefan | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 4,98 | m |
4,61 | 4,95 | 4,98 | 4,92 | 4,87 | - | ||
+0,0 | +0,4 | +0,2 | +0,3 | +0,1 |
6. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 4,87 | m |
x | 4,83 | 4,87 | 4,75 | x | 4,85 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 3,05 | m |
2,94 | 3,02 | 3,05 | 2,46 | 2,93 | 2,96 | ||
-0,4 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,0 | -0,2 |
Himmelskamp, Patrick | 1994 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Stärk, Andreas | 1966 | NI | OSC Damme | ab. |
Bredehöft, Detlef | 1968 | NI | LAV Zeven | ab. |
Speerwurf Männer 800 g | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 42,05 | m |
41,24 | 37,25 | x | 40,34 | 42,05 | - |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | -0,6 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Vietor, Timon | 2000 | NI | TV Hude | 25,39 | sec. |
2. | Benkewitz, Thomas | 2000 | NI | TuS Syke | 27,13 | sec. |
Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
Bollhorst, Jan | 2000 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
800 m MJ U20 | 25.06.2019 |
Finale |
Bollhorst, Jan | 2000 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Weitsprung MJ U20 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 6,09 | m |
x | 5,85 | 5,88 | 6,09 | - | - | ||
+0,1 | -0,1 | -0,1 |
2. | Fleuter, Tom | 2001 | NI | TV Hude | 5,67 | m |
5,48 | 5,35 | 5,35 | 5,67 | 5,61 | - | ||
+0,0 | -0,6 | -0,7 | +0,0 | -0,1 |
3. | Benkewitz, Thomas | 2000 | NI | TuS Syke | 5,43 | m |
5,21 | 5,43 | x | x | 5,41 | x | ||
+0,0 | +0,4 | +0,3 |
Trmac, Timo | 2000 | NI | TV Hude | o.g.V. |
x | - | - | - | - | - | ||
Speerwurf MJ U20 800 g | 25.06.2019 |
Finale |
Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | -0,7 | 25.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Darabor, Henok | 2002 | NI | VfL Oldenburg | 26,77 | sec. |
2. | Dienemann, Julian | 2003 | NI | OSC Damme | 27,04 | sec. |
de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
200 m MJ U18 | -2,3 | 25.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Gr. Klönne, Paul | 2002 | NI | OSC Damme | 25,34 | sec. |
2. | Hilmer, Olaf | 2002 | NI | TuS Syke | 27,20 | sec. |
3. | Finkenstein, Jan | 2004 | NI | Delmenhorster TV | 28,15 | sec. |
Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | ab. |
200 m MJ U18 | 25.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gr. Klönne, Paul | 2002 | NI | OSC Damme | -2,3 | 25,34 | sec. |
2. | Darabor, Henok | 2002 | NI | VfL Oldenburg | -0,7 | 26,77 | sec. |
3. | Dienemann, Julian | 2003 | NI | OSC Damme | -0,7 | 27,04 | sec. |
4. | Hilmer, Olaf | 2002 | NI | TuS Syke | -2,3 | 27,20 | sec. |
5. | Finkenstein, Jan | 2004 | NI | Delmenhorster TV | -2,3 | 28,15 | sec. |
de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | ab. |
800 m MJ U18 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Eskes, Daniel | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 2:10,11 | min. |
2. | Bansa, Luca | 2002 | NI | SV Germania Helstorf | 2:12,29 | min. |
3. | Popken, Jannes | 2003 | NI | TV Hude | 2:27,18 | min. |
4. | Dienemann, Julian | 2003 | NI | OSC Damme | 2:30,99 | min. |
de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Monien, Gabriel | 2003 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
3000 m MJ U18 | 25.06.2019 |
Finale |
de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Kempler, Julius | 2002 | HH | Hamburger SV | ab. |
Hornbostel, Jost | 2004 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Weitsprung MJ U18 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Gr. Klönne, Paul | 2002 | NI | OSC Damme | 5,60 | m |
5,49 | 5,60 | x | x | x | - | ||
-0,5 | -0,3 |
2. | Hilmer, Olaf | 2002 | NI | TuS Syke | 4,80 | m |
x | 4,61 | 4,80 | 4,44 | x | x | ||
+0,1 | +0,1 | -0,2 |
3. | Dienemann, Julian | 2003 | NI | OSC Damme | 4,77 | m |
4,77 | 4,31 | - | 3,97 | - | - | ||
+0,1 | +0,4 | +0,0 |
4. | Tönjes, Arvid | 2003 | NI | TV Hude | 4,68 | m |
4,49 | 4,68 | 4,57 | 4,52 | 4,51 | 4,56 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | +0,0 | -0,3 | +0,1 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Stechert, Luca | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 37,98 | m |
33,54 | 37,77 | 35,07 | 35,51 | 32,31 | 37,98 |
Jugend M15 |
300 m M15 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Köhler, Marten | 2004 | NI | SG Osterholzer LA | 41,71 | sec. |
Weitsprung M15 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Schlarmann, Moritz | 2004 | NI | OSC Damme | 5,09 | m |
5,09 | 4,67 | x | 4,55 | - | - | ||
+0,0 | -0,1 | -0,6 |
Jugend M14 |
300 m M14 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Purschwitz, Aaron | 2005 | NI | TSV Asendorf | 41,20 | sec. |
2. | Doerner, Tammo | 2005 | NI | SV Nordenham | 44,38 | sec. |
3. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 47,01 | sec. |
800 m M14 | 25.06.2019 |
Finale |
Doerner, Tammo | 2005 | NI | SV Nordenham | ab. |
Schüttenberg, Ben | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Laube, Elias | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Weitsprung M14 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Purschwitz, Aaron | 2005 | NI | TSV Asendorf | 4,87 | m |
4,66 | 4,55 | 4,87 | 4,46 | 4,65 | 4,74 | ||
-0,7 | +0,0 | -0,4 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
2. | Michelmann, Leon | 2006 | NI | TSV Asendorf | 4,78 | m |
x | 4,48 | 4,35 | 4,78 | x | x | ||
-0,3 | +0,0 | -0,5 |
3. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 4,29 | m |
4,01 | 3,62 | 4,17 | 4,29 | 3,88 | 3,81 | ||
-0,8 | -0,7 | +0,1 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
Speerwurf M14 600 g | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Doerner, Tammo | 2005 | NI | SV Nordenham | 29,87 | m |
29,87 | 29,77 | 29,41 | 28,09 | x | - |
2. | Michelmann, Leon | 2006 | NI | TSV Asendorf | 27,83 | m |
27,52 | 26,03 | 27,83 | 24,03 | 24,64 | 26,55 |
Stechert, Lasse | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Senioren M50 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Hanekamp, Klaus | 1969 | NI | SV Sparta Werlte | 38,07 | m |
37,90 | 37,00 | 36,66 | 32,20 | 38,07 | x |
2. | Bredehöft, Detlef | 1968 | NI | LAV Zeven | 36,47 | m |
34,48 | 36,20 | 36,47 | 34,09 | x | x |
3. | Teuber, Bernd | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 24,06 | m |
22,13 | 24,06 | - | - | - | - |
Bormann, Helge | 1967 | NI | SV Friedrichsfehn | ab. |
Senioren M55 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 43,79 | m |
43,79 | 41,23 | x | x | 37,82 | 39,95 |
Hanekamp, Christian | 1964 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
Senioren M60 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 37,24 | m |
x | 37,24 | x | 35,97 | 36,08 | 36,45 |
Senioren M80 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 25,15 | m |
24,45 | 24,62 | 23,62 | x | x | 25,15 |
Frauen |
200 m Frauen | -2,0 | 25.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Fuhrmann, Julia | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 30,52 | sec. |
2. | Kramer, Katja | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 31,09 | sec. |
3. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 31,58 | sec. |
4. | Meyer, Melanie | 1976 | NI | TuS Syke | 31,88 | sec. |
Meiners, Lieske | 1994 | NI | SV Friedrichsfehn | ab. |
200 m Frauen | -1,2 | 25.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Stieglitz, Rieke | 1984 | NI | SV Friedrichsfehn | 27,74 | sec. |
2. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 29,50 | sec. |
3. | Hendrikse, Maartje | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 29,82 | sec. |
200 m Frauen | 25.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Stieglitz, Rieke | 1984 | NI | SV Friedrichsfehn | -1,2 | 27,74 | sec. |
2. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | -1,2 | 29,50 | sec. |
3. | Hendrikse, Maartje | 1991 | NI | VfL Oldenburg | -1,2 | 29,82 | sec. |
4. | Fuhrmann, Julia | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | -2,0 | 30,52 | sec. |
5. | Kramer, Katja | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | -2,0 | 31,09 | sec. |
6. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | -2,0 | 31,58 | sec. |
7. | Meyer, Melanie | 1976 | NI | TuS Syke | -2,0 | 31,88 | sec. |
Meiners, Lieske | 1994 | NI | SV Friedrichsfehn | ab. |
800 m Frauen | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Zidlicky, Klara | 1979 | BR | LG Bremen-Nord | 2:36,71 | min. |
2. | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 2:41,27 | min. |
5000 m Frauen | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Behrens, Heike | 1973 | NI | SSV Gristede | 27:32,19 | min. |
Jungsthöfel, Christien | 1973 | NI | SSV Gristede | ab. |
Lagemann, Anna | 2001 | NI | OSC Damme | ab. |
Lueken, Sandra | 1976 | NI | TSV Großenkneten | ab. |
Hochsprung Frauen | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Fuhrmann, Julia | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 1,46 | m |
2. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 1,37 | m |
3. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 1,28 | m |
4. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 1,28 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fuhrmann | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
2. | Braunisch | - | - | o | xo | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Garde | - | - | - | xo | o | xx- | |||||||||||||||||
4. | Iben | - | o | o | xo | xxo | xxx |
Speerwurf Frauen 600 g | 25.06.2019 |
Finale |
1. | de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 31,23 | m |
28,87 | 29,96 | 30,10 | 30,91 | 30,53 | 31,23 |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | -1,2 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 27,86 | sec. |
Köhler, Tomke | 2000 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
800 m WJ U20 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Lange, Larissa | 2001 | NI | TV Hude | 2:34,58 | min. |
Köhler, Tomke | 2000 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Union Meppen | ab. |
Dinkelborg, Franziska | 2001 | WE | TV Westfalia Epe | ab. |
Hochsprung WJ U20 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 1,52 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 157 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hopfmüller | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Speerwurf WJ U20 600 g | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 33,96 | m |
30,90 | 25,78 | 31,92 | 29,45 | 33,92 | 33,96 |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | -2,0 | 25.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Sprehe, Emma Sophie | 2004 | NI | OSC Damme | 27,75 | sec. |
2. | Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 29,96 | sec. |
3. | Kern, Nanke Regina | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 30,18 | sec. |
4. | Dziubinski, Jule | 2003 | BR | TuS Huchting | 34,38 | sec. |
200 m WJ U18 | -1,7 | 25.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 27,18 | sec. |
2. | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 27,51 | sec. |
3. | Hinke, Franziska | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 28,35 | sec. |
4. | Denguth, Maike | 2003 | NI | OSC Damme | 28,37 | sec. |
200 m WJ U18 | 25.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | -1,7 | 27,18 | sec. |
2. | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | -1,7 | 27,51 | sec. |
3. | Sprehe, Emma Sophie | 2004 | NI | OSC Damme | -2,0 | 27,75 | sec. |
4. | Hinke, Franziska | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | -1,7 | 28,35 | sec. |
5. | Denguth, Maike | 2003 | NI | OSC Damme | -1,7 | 28,37 | sec. |
6. | Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | -2,0 | 29,96 | sec. |
7. | Kern, Nanke Regina | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | -2,0 | 30,18 | sec. |
8. | Dziubinski, Jule | 2003 | BR | TuS Huchting | -2,0 | 34,38 | sec. |
800 m WJ U18 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Stichweh, Angelina | 2003 | BR | TuS Huchting | 3:05,84 | min. |
Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | ab. |
3000 m WJ U18 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Schubert, Zoe | 2002 | NI | OSC Damme | 12:01,19 | min. |
Meiners, Jule | 2004 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Hochsprung WJ U18 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Stichweh, Angelina | 2003 | BR | TuS Huchting | 1,43 | m |
2. | Dziubinski, Jule | 2003 | BR | TuS Huchting | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stichweh | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Dziubinski | o | xo | xo | xxx |
Speerwurf WJ U18 500 g | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 33,13 | m |
33,13 | 32,51 | 31,40 | 28,69 | 30,17 | 30,95 |
2. | Kern, Nanke Regina | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 31,16 | m |
25,08 | 26,14 | 28,56 | 28,27 | 28,40 | 31,16 |
Jugend W15 |
300 m W15 | 25.06.2019 |
Finale |
Meiners, Jule | 2004 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
800 m W15 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Rintz, Lucy | 2004 | BR | TuS Huchting | 3:19,98 | min. |
Hochsprung W15 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Sprehe, Emma Sophie | 2004 | NI | OSC Damme | 1,55 | m |
2. | von der Heide, Katharina | 2004 | NI | SG Osterholzer LA | 1,45 | m |
3. | Zidlicky, Franka Vera | 2004 | BR | SG Marßel | 1,35 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 150 | 155 | 158 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sprehe | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | von der Heide | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Zidlicky | - | o | o | xxx |
Speerwurf W15 500 g | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Zidlicky, Franka Vera | 2004 | BR | SG Marßel | 24,01 | m |
18,88 | 20,34 | 19,15 | 21,81 | 24,01 | x |
2. | Rintz, Lucy | 2004 | BR | TuS Huchting | 14,12 | m |
12,44 | 11,70 | 14,12 | x | 11,48 | x |
Jugend W14 |
300 m W14 | 25.06.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Pieper, Friederike | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 51,58 | sec. |
2. | Bergmann, Zoe | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 52,69 | sec. |
3. | Westphal, Johanna | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 53,53 | sec. |
4. | Beermann, Melissa | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 54,56 | sec. |
5. | Hartl, Jasmina Sophie | 2006 | NI | TV Hude | 55,02 | sec. |
300 m W14 | 25.06.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 46,81 | sec. |
2. | Bräuer, Sara | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 49,58 | sec. |
3. | Budelmann, Zoe Helena | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 59,12 | sec. |
Eze, Alina Vanessa | 2005 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Rolle, Katharina | 2005 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
300 m W14 | 25.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rahn, Verena | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 46,81 | sec. |
2. | Bräuer, Sara | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 49,58 | sec. |
3. | Pieper, Friederike | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 51,58 | sec. |
4. | Bergmann, Zoe | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 52,69 | sec. |
5. | Westphal, Johanna | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 53,53 | sec. |
6. | Beermann, Melissa | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 54,56 | sec. |
7. | Hartl, Jasmina Sophie | 2006 | NI | TV Hude | 55,02 | sec. |
8. | Budelmann, Zoe Helena | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 59,12 | sec. |
Eze, Alina Vanessa | 2005 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Rolle, Katharina | 2005 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
800 m W14 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Trosin, Marike | 2005 | NI | TV Hude | 2:38,26 | min. |
Peters, Elise | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Czalnik, Dana | 2005 | NI | SG Osterholzer LA | ab. |
Frasch, Jolina | 2005 | NI | SG Osterholzer LA | ab. |
Hochsprung W14 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Kottmann, Finja | 2005 | NI | TSV Asendorf | 1,40 | m |
2. | Springer, Lea | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 1,35 | m |
3. | Klaus, Fenja | 2006 | NI | TSV Asendorf | 1,35 | m |
Czalnik, Dana | 2005 | NI | SG Osterholzer LA | ab. |
Frasch, Jolina | 2005 | NI | SG Osterholzer LA | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kottmann | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Springer | - | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Klaus | o | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Speerwurf W14 500 g | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Kottmann, Finja | 2005 | NI | TSV Asendorf | 27,70 | m |
23,15 | x | 27,70 | 24,69 | 25,63 | 24,66 |
2. | Klaus, Fenja | 2006 | NI | TSV Asendorf | 18,34 | m |
13,39 | 16,87 | 17,67 | 17,20 | 17,11 | 18,34 |
Czalnik, Dana | 2005 | NI | SG Osterholzer LA | ab. |
Frasch, Jolina | 2005 | NI | SG Osterholzer LA | ab. |
Seniorinnen W60 |
Speerwurf Sen. W60 500 g | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 27,54 | m |
25,68 | 23,18 | 27,54 | 23,19 | x | 26,07 |
NLV Kreis Delme-Hunte |
2. Landesoffene Abendsportfest 2019 mit 2. Tag Kreismeisterschaft |
am 25.06.2019 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst |
Kreismeisterschaft Delme-Hunte 2019 |
Ergebnisliste |
30.06.2019 / 14:52 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend M14 |
Jugend W14 |
Seniorinnen W60 |
Männer |
5000 m Männer | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Temming, Winfried | 1965 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 19:26,54 | min. |
2. | Michels, Nartin A. | 1979 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 20:16,77 | min. |
3. | Budde, Thorsten | 1973 | NI | TV Hude | 22:51,76 | min. |
4. | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC 93 Delmenhorst | 25:46,26 | min. |
Lueken, Hajo | 1976 | NI | TSV Großenkneten | ab. |
Weitsprung Männer | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 5,33 | m |
4,88 | x | x | 5,13 | x | 5,33 | ||
+0,0 | -0,2 | -0,3 |
Himmelskamp, Patrick | 1994 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | -0,6 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Vietor, Timon | 2000 | NI | TV Hude | 25,39 | sec. |
Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Weitsprung MJ U20 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 6,09 | m |
x | 5,85 | 5,88 | 6,09 | - | - | ||
+0,1 | -0,1 | -0,1 |
2. | Fleuter, Tom | 2001 | NI | TV Hude | 5,67 | m |
5,48 | 5,35 | 5,35 | 5,67 | 5,61 | - | ||
+0,0 | -0,6 | -0,7 | +0,0 | -0,1 |
Trmac, Timo | 2000 | NI | TV Hude | o.g.V. |
x | - | - | - | - | - | ||
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | -2,3 | 25.06.2019 |
2. Zeitlauf |
3. | Finkenstein, Jan | 2004 | NI | Delmenhorster TV | 28,15 | sec. |
200 m MJ U18 | 25.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Finkenstein, Jan | 2004 | NI | Delmenhorster TV | -2,3 | 28,15 | sec. |
800 m MJ U18 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Eskes, Daniel | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 2:10,11 | min. |
Jugend M14 |
300 m M14 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 47,01 | sec. |
Weitsprung M14 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 4,29 | m |
4,01 | 3,62 | 4,17 | 4,29 | 3,88 | 3,81 | ||
-0,8 | -0,7 | +0,1 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
Frauen |
200 m Frauen | -2,0 | 25.06.2019 |
1. Zeitlauf |
3. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 31,58 | sec. |
200 m Frauen | -1,2 | 25.06.2019 |
2. Zeitlauf |
2. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 29,50 | sec. |
200 m Frauen | 25.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | -1,2 | 29,50 | sec. |
2. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | -2,0 | 31,58 | sec. |
5000 m Frauen | 25.06.2019 |
Finale |
Lueken, Sandra | 1976 | NI | TSV Großenkneten | ab. |
Hochsprung Frauen | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 1,37 | m |
2. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 1,28 | m |
3. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 1,28 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Braunisch | - | - | o | xo | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Garde | - | - | - | xo | o | xx- | |||||||||||||||||
3. | Iben | - | o | o | xo | xxo | xxx |
Speerwurf Frauen 600 g | 25.06.2019 |
Finale |
1. | de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 31,23 | m |
28,87 | 29,96 | 30,10 | 30,91 | 30,53 | 31,23 |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | -2,0 | 25.06.2019 |
1. Zeitlauf |
2. | Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 29,96 | sec. |
200 m WJ U18 | 25.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | -2,0 | 29,96 | sec. |
Jugend W14 |
300 m W14 | 25.06.2019 |
1. Zeitlauf |
5. | Hartl, Jasmina Sophie | 2006 | NI | TV Hude | 55,02 | sec. |
300 m W14 | 25.06.2019 |
2. Zeitlauf |
Eze, Alina Vanessa | 2005 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Rolle, Katharina | 2005 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
300 m W14 | 25.06.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hartl, Jasmina Sophie | 2006 | NI | TV Hude | 55,02 | sec. |
Eze, Alina Vanessa | 2005 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Rolle, Katharina | 2005 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Hochsprung W14 | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Springer, Lea | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 1,35 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Springer | - | o | o | xo | o | xo | xxx |
Seniorinnen W60 |
Speerwurf Sen. W60 500 g | 25.06.2019 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 27,54 | m |
25,68 | 23,18 | 27,54 | 23,19 | x | 26,07 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delme-Hunte | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestr. 107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.19K00009041704203 | 27751 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
s. u. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
s. u. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 36 | 36 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 36 | 36 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 74 | 74 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 54 | 54 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 128 | 128 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 20 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04221 589127 | eMail buddewolfgang@t-online.de |
Wolfgang Budde, Goethestrasse 107, 27753 Delmenhorst | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V. |