NLV Kreis Delme Hunte |
Kinder und Jugegendsportfest |
am 12.05.2018 in Delmenhorst - Stadion |
Ergebnisliste |
13.05.2018 / 11:41 |
Wettkampfübersicht |
Weibliche Jugend U16 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
Kinder W11 |
Kinder W10 |
Kinder W09 |
Kinder W08 u.j. |
Kinder W07 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | SV Werder Bremen I | BR | 52,25 | sec. |
Gerbrandt, Tatjana 2004; Bujdo, Beata 2003 |
Rasch, Philine 2003; Otoko, Joanna 2004 |
2. | SV Werder Bremen II | BR | 54,36 | sec. |
Fricke, Jona 2004; Strauß, Emma 2004 |
Stubbe, Collien 2004; Selveraja, Julia 2004 |
3. | Heidmühler FC I | NI | 58,71 | sec. |
Hering, Anrike Marie 2003; Danielmeyer, Jule 2003 |
Groh, Lotta 2004; Dörjes, Sontje 2005 |
4. | TUS Huchting I | BR | 1:04,08 | min. |
Stichweh, Angelina 2003; Alff, Maren 2004 |
Kautz, Marlene 2003; Peetz, Sina 2003 |
5. | TUS Huchting II | BR | 1:06,77 | min. |
Gabriel, Emily 2004; Dziubinski, Jule 2003 |
Rintz, Lucy 2004; Biroth, Zoe 2004 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,1 | 12.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 13,87 | sec. |
2. | Marquardsen, Janina | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,39 | sec. |
3. | Kautz, Marlene | 2003 | BR | TUS Huchting | 15,20 | sec. |
4. | Müller, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 15,21 | sec. |
5. | Danielmeyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | 15,26 | sec. |
6. | Bender, Aliena | 2003 | NI | Heidmühler FC | 16,91 | sec. |
100 m W15 | +1,1 | 12.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,36 | sec. |
2. | Bujdo, Beata | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 13,64 | sec. |
3. | Rasch, Philine | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 13,86 | sec. |
4. | Müller, Imke | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 13,99 | sec. |
5. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 14,34 | sec. |
6. | Peetz, Sina | 2003 | BR | TUS Huchting | 15,02 | sec. |
7. | Hering, Anrike Marie | 2003 | NI | Heidmühler FC | 15,52 | sec. |
100 m W15 | 12.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | +1,1 | 13,36 | sec. |
2. | Bujdo, Beata | 2003 | BR | SV Werder Bremen | +1,1 | 13,64 | sec. |
3. | Rasch, Philine | 2003 | BR | SV Werder Bremen | +1,1 | 13,86 | sec. |
4. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | +1,1 | 13,87 | sec. |
5. | Müller, Imke | 2003 | NI | LG Kreis Verden | +1,1 | 13,99 | sec. |
6. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | +1,1 | 14,34 | sec. |
7. | Marquardsen, Janina | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | +1,1 | 14,39 | sec. |
8. | Peetz, Sina | 2003 | BR | TUS Huchting | +1,1 | 15,02 | sec. |
9. | Kautz, Marlene | 2003 | BR | TUS Huchting | +1,1 | 15,20 | sec. |
10. | Müller, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | +1,1 | 15,21 | sec. |
11. | Danielmeyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | +1,1 | 15,26 | sec. |
12. | Hering, Anrike Marie | 2003 | NI | Heidmühler FC | +1,1 | 15,52 | sec. |
13. | Bender, Aliena | 2003 | NI | Heidmühler FC | +1,1 | 16,91 | sec. |
800 m W15 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Müller, Imke | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 2:39,49 | min. |
2. | Klus, Merit | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:43,71 | min. |
3. | Stichweh, Angelina | 2003 | BR | TUS Huchting | 3:07,17 | min. |
4. | Kautz, Marlene | 2003 | BR | TUS Huchting | 3:13,60 | min. |
Rasch, Philine | 2003 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Hochsprung W15 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,50 | m |
2. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,47 | m |
3. | Danielmeyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | 1,44 | m |
4. | Dziubinski, Jule | 2003 | BR | TUS Huchting | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 155 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Janssen | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Geis | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
3. | Danielmeyer | - | - | - | - | - | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||
4. | Dziubinski | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Bujdo, Beata | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 5,01 | m |
4,86 | 4,68 | 4,66 | 4,69 | 4,76 | 5,01 | ||
-0,5 | -0,5 | -0,8 | +0,0 | +0,0 | -0,7 |
2. | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,88 | m |
4,88 | x | 4,68 | 4,61 | 4,74 | x | ||
-0,1 | +0,0 | -0,6 | -0,7 |
3. | Müller, Imke | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 4,67 | m |
4,67 | 4,60 | 4,56 | 4,45 | 4,50 | x | ||
-0,5 | -0,8 | -0,7 | +0,0 | +0,0 |
4. | Danielmeyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | 4,48 | m |
4,31 | 4,48 | 4,27 | 4,45 | x | 4,26 | ||
+0,0 | -0,2 | -1,0 | +0,2 | -1,5 |
5. | Müller, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 4,45 | m |
4,18 | 4,45 | 4,19 | x | x | 3,90 | ||
-0,5 | -0,2 | -0,6 | +0,5 |
6. | Marquardsen, Janina | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 4,40 | m |
4,40 | 4,37 | 4,38 | x | 4,40 | 3,38 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | -0,8 | +0,0 |
7. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 4,36 | m |
4,36 | 4,30 | x | |||||
+0,0 | -0,1 |
8. | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 4,31 | m |
4,31 | x | 4,00 | 3,87 | 4,05 | 4,16 | ||
+0,0 | -1,4 | +0,1 | -0,7 | -0,5 |
9. | Stichweh, Angelina | 2003 | BR | TUS Huchting | 3,91 | m |
x | 3,91 | 3,62 | |||||
-1,0 | -1,2 |
10. | Peetz, Sina | 2003 | BR | TUS Huchting | 3,91 | m |
x | x | 3,91 | |||||
-0,7 |
11. | Hering, Anrike Marie | 2003 | NI | Heidmühler FC | 3,74 | m |
3,70 | 3,74 | 3,74 | |||||
+0,0 | -0,3 | -0,7 |
12. | Dziubinski, Jule | 2003 | BR | TUS Huchting | 3,61 | m |
3,61 | 3,46 | 01 | |||||
13. | Bender, Aliena | 2003 | NI | Heidmühler FC | 3,38 | m |
3,38 | 3,03 | 3,38 | |||||
+0,0 | +0,1 | -0,8 |
14. | Teubert, Melissa | 2003 | BR | TUS Huchting | 2,95 | m |
x | 2,74 | 2,95 | |||||
+0,3 | -1,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Teubert, Melissa | 2003 | BR | TUS Huchting | 7,45 | m |
6,37 | 7,45 | 6,85 | 6,84 | 6,83 | 6,38 |
2. | Hering, Anrike Marie | 2003 | NI | Heidmühler FC | 7,26 | m |
6,90 | 5,99 | 6,75 | 7,11 | 6,80 | 7,26 |
3. | Marquardsen, Janina | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 7,25 | m |
6,49 | 6,98 | 6,87 | 6,63 | 7,25 | 6,65 |
4. | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 6,62 | m |
6,13 | 6,27 | 6,49 | 6,35 | 6,18 | 6,62 |
5. | Bender, Aliena | 2003 | NI | Heidmühler FC | 6,02 | m |
x | 5,52 | 5,68 | 5,60 | 5,78 | 6,02 |
Rasch, Philine | 2003 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,6 | 12.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Böcker, Lara | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 14,34 | sec. |
2. | Groh, Lotta | 2004 | NI | Heidmühler FC | 15,78 | sec. |
3. | Biroth, Zoe | 2004 | BR | TUS Huchting | 17,15 | sec. |
Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Gerbrandt, Tatjana | 2004 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Selveraja, Julia | 2004 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
100 m W14 | +0,6 | 12.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Alff, Maren | 2004 | BR | TUS Huchting | 15,95 | sec. |
2. | Rintz, Lucy | 2004 | BR | TUS Huchting | 16,62 | sec. |
3. | Gabriel, Emily | 2004 | BR | TUS Huchting | 16,79 | sec. |
Otoko, Joanna | 2004 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Ludmann, Jenny | 2004 | NI | VfL Löningen | ab. |
Rohmer, Mirjam | 2004 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
100 m W14 | 12.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Böcker, Lara | 2004 | NI | DSC Oldenburg | +0,6 | 14,34 | sec. |
2. | Groh, Lotta | 2004 | NI | Heidmühler FC | +0,6 | 15,78 | sec. |
3. | Alff, Maren | 2004 | BR | TUS Huchting | +0,6 | 15,95 | sec. |
4. | Rintz, Lucy | 2004 | BR | TUS Huchting | +0,6 | 16,62 | sec. |
5. | Gabriel, Emily | 2004 | BR | TUS Huchting | +0,6 | 16,79 | sec. |
6. | Biroth, Zoe | 2004 | BR | TUS Huchting | +0,6 | 17,15 | sec. |
Ludmann, Jenny | 2004 | NI | VfL Löningen | ab. |
Rohmer, Mirjam | 2004 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Gerbrandt, Tatjana | 2004 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Otoko, Joanna | 2004 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Selveraja, Julia | 2004 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
800 m W14 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Rohmer, Mirjam | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 2:51,86 | min. |
2. | Rintz, Lucy | 2004 | BR | TUS Huchting | 3:14,26 | min. |
Gabriel, Emily | 2004 | BR | TUS Huchting | aufg. |
Hochsprung W14 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Böcker, Lara | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 1,44 | m |
2. | Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 1,38 | m |
3. | Fricke, Jona | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 1,38 | m |
4. | Groh, Lotta | 2004 | NI | Heidmühler FC | 1,15 | m |
Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | ab. |
110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Böcker | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||
2. | Strauß | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Fricke | - | - | - | - | xxo | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
4. | Groh | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Gerbrandt, Tatjana | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 4,84 | m |
2,92 | x | 4,60 | 4,30 | 4,84 | 4,81 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,0 | -1,1 |
2. | Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 4,48 | m |
4,48 | 4,19 | 4,26 | 4,43 | 4,41 | 4,14 | ||
-0,0 | +0,5 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | -0,1 |
3. | Otoko, Joanna | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 4,47 | m |
4,40 | 0,43 | 4,12 | 4,47 | 4,42 | 4,44 | ||
+0,0 | -0,8 | +0,1 | -0,4 | -0,2 | +0,0 |
4. | Böcker, Lara | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 4,39 | m |
4,20 | 4,07 | 4,39 | |||||
+0,3 | +0,1 | +0,2 |
5. | Fricke, Jona | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 4,38 | m |
4,34 | 4,38 | 4,38 | 4,05 | 4,31 | 4,27 | ||
-0,5 | +0,0 | +0,2 | -0,4 | +0,0 | -0,6 |
6. | Rohmer, Mirjam | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 4,04 | m |
3,93 | 4,04 | 3,93 | 3,73 | 3,95 | 3,72 | ||
+0,0 | -0,8 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,1 |
7. | Selveraja, Julia | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 3,88 | m |
3,80 | 3,50 | 3,88 | 3,76 | 3,42 | 3,69 | ||
-0,4 | -0,9 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | -0,4 |
8. | Groh, Lotta | 2004 | NI | Heidmühler FC | 3,78 | m |
3,60 | 3,78 | 3,66 | 3,73 | 3,68 | x | ||
-0,4 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,1 |
9. | Alff, Maren | 2004 | BR | TUS Huchting | 2,72 | m |
2,72 | x | x | |||||
+0,1 |
Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | ab. |
Ludmann, Jenny | 2004 | NI | VfL Löningen | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 8,30 | m |
7,04 | 7,81 | 8,30 | 8,04 | 8,09 | 8,03 |
2. | Böcker, Lara | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 8,28 | m |
8,28 | 7,76 | 8,02 | 8,19 | 7,60 | 7,38 |
3. | Biroth, Zoe | 2004 | BR | TUS Huchting | 7,40 | m |
7,22 | x | 6,73 | 7,02 | 6,58 | 7,40 |
Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | ab. |
Jugend W13 |
75 m W13 | 12.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 11,28 | sec. |
2. | Eze, Alina Vanessa | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 11,30 | sec. |
3. | Okojie, Ofure | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 11,32 | sec. |
4. | Janßen, Nele | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,79 | sec. |
5. | Egelkraut, Lean Sophie | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,82 | sec. |
6. | Nolte, Charlotte Sophi | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 11,93 | sec. |
7. | Springer, Lea | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 12,23 | sec. |
75 m W13 | 12.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 10,51 | sec. |
2. | Dörjes, Sontje | 2005 | NI | Heidmühler FC | 10,96 | sec. |
3. | Malandra, Marianne | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 11,47 | sec. |
4. | Marquardsen, Anna | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,53 | sec. |
5. | Seibt, Emelie | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 11,62 | sec. |
5. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 11,62 | sec. |
75 m W13 | 12.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 10,51 | sec. |
2. | Dörjes, Sontje | 2005 | NI | Heidmühler FC | 10,96 | sec. |
3. | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 11,28 | sec. |
4. | Eze, Alina Vanessa | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 11,30 | sec. |
5. | Okojie, Ofure | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 11,32 | sec. |
6. | Malandra, Marianne | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 11,47 | sec. |
7. | Marquardsen, Anna | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,53 | sec. |
8. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 11,62 | sec. |
8. | Seibt, Emelie | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 11,62 | sec. |
10. | Janßen, Nele | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,79 | sec. |
11. | Egelkraut, Lean Sophie | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,82 | sec. |
12. | Nolte, Charlotte Sophi | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 11,93 | sec. |
13. | Springer, Lea | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 12,23 | sec. |
800 m W13 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Halm, Lena | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:38,64 | min. |
2. | Rolle, Katharina | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 2:48,62 | min. |
3. | Groenewold, Rieke | 2005 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2:52,98 | min. |
Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Hochsprung W13 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 1,43 | m |
2. | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 1,35 | m |
3. | Dörjes, Sontje | 2005 | NI | Heidmühler FC | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nkengue | - | xxo | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Wittboldt-Mül | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Dörjes | - | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 4,39 | m |
3,70 | 4,04 | x | 4,10 | 4,15 | 4,39 |
2. | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 4,10 | m |
4,10 | 4,06 | 3,40 | 3,78 | 3,89 | 3,01 |
3. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 3,98 | m |
3,88 | 3,83 | 3,98 | 3,64 | 3,95 | 3,86 |
4. | Marquardsen, Anna | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,94 | m |
3,94 | 3,83 | 3,86 | 3,79 | x | 3,81 |
5. | Nolte, Charlotte Sophi | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 3,80 | m |
x | 3,80 | 3,51 | x | 3,53 | 3,28 |
6. | Springer, Lea | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 3,71 | m |
3,65 | 3,71 | 3,36 | x | x | 3,26 |
7. | Rolle, Katharina | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 3,70 | m |
3,60 | 2,78 | 3,70 | 3,12 | 3,11 | 3,34 |
8. | Eze, Alina Vanessa | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 3,64 | m |
3,64 | x | x | 3,29 | x | x |
9. | Malandra, Marianne | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 3,55 | m |
3,55 | 3,45 | x |
10. | Egelkraut, Lean Sophie | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,53 | m |
3,31 | 3,50 | 3,53 |
11. | Seibt, Emelie | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 3,51 | m |
x | 3,51 | 3,36 |
Kugelstoß W13 3 kg | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Nkengue, Fortuna Ornella | 2005 | NI | MTV Wittmund | 9,65 | m |
9,58 | 9,65 | 9,54 | 8,42 | 9,65 | 9,47 |
2. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 7,00 | m |
6,21 | 7,00 | 6,09 | 6,56 | 6,47 | 6,23 |
3. | Nolte, Charlotte Sophi | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 6,28 | m |
x | 5,75 | 5,60 | 6,00 | 6,28 | 6,24 |
4. | Dörjes, Sontje | 2005 | NI | Heidmühler FC | 5,97 | m |
4,81 | 5,00 | 5,18 | 4,12 | 5,50 | 5,97 |
5. | Janßen, Nele | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 5,21 | m |
4,31 | 4,06 | 5,21 | 3,70 | x | 5,02 |
6. | Seibt, Emelie | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 5,11 | m |
3,83 | x | 4,48 | 3,90 | 3,96 | 5,11 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 11,22 | sec. |
2. | Klaus, Fenja | 2006 | NI | Holtorfer SV | 11,39 | sec. |
3. | Gerkens, Linna | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 11,51 | sec. |
4. | Peters, Elise | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,56 | sec. |
5. | Gruber, Jona | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,75 | sec. |
6. | Alff, Wiebke | 2006 | BR | TUS Huchting | 11,84 | sec. |
7. | Fehrmann, Nike | 2006 | NI | TuS Varrel | 12,14 | sec. |
8. | Görtz, Dana | 2006 | NI | TuS Sudweyhe | 12,23 | sec. |
800 m W12 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Fricke, Hannah | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 2:43,08 | min. |
2. | Peters, Elise | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:47,14 | min. |
3. | Leiko, Fee | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:59,65 | min. |
4. | Berthold, Greta | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3:14,55 | min. |
5. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 3:16,41 | min. |
6. | Krüßel, Lea | 2008 | NI | MTV Aurich | 3:18,20 | min. |
7. | Pieper, Friederike | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3:19,71 | min. |
8. | Görtz, Dana | 2006 | NI | TuS Sudweyhe | 3:22,28 | min. |
Hochsprung W12 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Fricke, Hannah | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 1,49 | m |
2. | Gruber, Jona | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1,46 | m |
3. | Gerkens, Linna | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 1,25 | m |
4. | Görtz, Dana | 2006 | NI | TuS Sudweyhe | 1,20 | m |
5. | Fehrmann, Nike | 2006 | NI | TuS Varrel | 1,15 | m |
6. | Gruber, Bente | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1,05 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 155 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fricke | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Gruber | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Gerkens | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Görtz | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Fehrmann | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Gruber | o | xxx |
Weitsprung W12 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Decker, Berit | 2006 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,23 | m |
x | 4,23 | 4,13 | 3,88 | 4,05 | x |
2. | Gruber, Jona | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 4,19 | m |
x | 4,19 | 4,15 | 4,12 | 4,12 | x |
3. | Fehrmann, Nike | 2006 | NI | TuS Varrel | 3,91 | m |
3,91 | 3,67 | 3,73 | 3,70 | 3,37 | 3,81 |
4. | Gerkens, Linna | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 3,88 | m |
3,63 | x | 3,88 | 3,65 | 3,67 | x |
5. | Klaus, Fenja | 2006 | NI | Holtorfer SV | 3,79 | m |
x | 3,69 | 3,33 | 3,79 | 3,65 | 3,52 |
6. | Görtz, Dana | 2006 | NI | TuS Sudweyhe | 3,62 | m |
3,62 | x | 3,43 | x | 3,39 | x |
7. | Peters, Elise | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,54 | m |
2,76 | 3,35 | 3,46 | 3,39 | 3,10 | 3,54 |
8. | Alff, Wiebke | 2006 | BR | TUS Huchting | 3,50 | m |
3,24 | 2,62 | 3,09 | 3,50 | 3,47 | 3,41 |
Kugelstoß W12 3 kg | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Gruber, Jona | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 7,68 | m |
7,68 | 7,14 | 6,57 | 6,90 | 7,48 | 6,53 |
2. | Klaus, Fenja | 2006 | NI | Holtorfer SV | 6,93 | m |
5,89 | 6,93 | 5,96 | 5,54 | 5,65 | 6,02 |
3. | Fricke, Hannah | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 6,66 | m |
4,88 | 6,28 | x | 6,11 | 6,66 | 5,88 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 12.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Kinder, Julia | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,10 | sec. |
2. | Gurka, Lena Isabel | 2007 | NI | TuS Varrel | 8,19 | sec. |
3. | Leiko, Fee | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,32 | sec. |
4. | Hennies, Aprilia | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 8,43 | sec. |
5. | Dörjes, Sölve | 2007 | NI | Heidmühler FC | 8,79 | sec. |
6. | Zimmer, Jeannette | 2007 | NI | TV Metjendorf | 8,86 | sec. |
50 m W11 | 12.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Groh, Jette | 2007 | NI | Heidmühler FC | 8,01 | sec. |
2. | Hartmann, Tabea | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 8,33 | sec. |
3. | Wittkopf, Anna-Marie | 2007 | NI | TuS Varrel | 8,40 | sec. |
4. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 8,59 | sec. |
5. | Pahlke, Luca Pauline | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 8,62 | sec. |
6. | Matiszick, Sophia | 2007 | NI | TuS Varrel | 9,34 | sec. |
50 m W11 | 12.05.2018 |
3. Zeitlauf |
1. | Berthold, Greta | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,32 | sec. |
2. | Schnepel, Marisa | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 8,64 | sec. |
3. | Weischnur, Ayleen | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,70 | sec. |
4. | Janssen, Rieke | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 8,84 | sec. |
Stappmann, Mette | 2007 | NI | TuS Varrel | ab. |
50 m W11 | 12.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Groh, Jette | 2007 | NI | Heidmühler FC | 8,01 | sec. |
2. | Kinder, Julia | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,10 | sec. |
3. | Gurka, Lena Isabel | 2007 | NI | TuS Varrel | 8,19 | sec. |
4. | Leiko, Fee | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,32 | sec. |
4. | Berthold, Greta | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,32 | sec. |
6. | Hartmann, Tabea | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 8,33 | sec. |
7. | Wittkopf, Anna-Marie | 2007 | NI | TuS Varrel | 8,40 | sec. |
8. | Hennies, Aprilia | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 8,43 | sec. |
9. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 8,59 | sec. |
10. | Pahlke, Luca Pauline | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 8,62 | sec. |
11. | Schnepel, Marisa | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 8,64 | sec. |
12. | Weischnur, Ayleen | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,70 | sec. |
13. | Dörjes, Sölve | 2007 | NI | Heidmühler FC | 8,79 | sec. |
14. | Janssen, Rieke | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 8,84 | sec. |
15. | Zimmer, Jeannette | 2007 | NI | TV Metjendorf | 8,86 | sec. |
16. | Matiszick, Sophia | 2007 | NI | TuS Varrel | 9,34 | sec. |
Stappmann, Mette | 2007 | NI | TuS Varrel | ab. |
Weitsprung Zone W11 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Groh, Jette | 2007 | NI | Heidmühler FC | 4,08 | m |
3,97 | 3,90 | 3,76 | 3,77 | x | 4,08 |
2. | Hennies, Aprilia | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 3,98 | m |
3,54 | 3,85 | 3,82 | 3,63 | 3,98 | 3,98 |
3. | Gurka, Lena Isabel | 2007 | NI | TuS Varrel | 3,88 | m |
3,88 | 3,72 | 3,72 | 3,59 | 3,74 | x |
4. | Wittkopf, Anna-Marie | 2007 | NI | TuS Varrel | 3,87 | m |
3,86 | x | 3,87 | 3,75 | 3,86 | 3,85 |
5. | Leiko, Fee | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,85 | m |
3,64 | 3,66 | 3,76 | 3,52 | 3,85 | x |
6. | Hartmann, Tabea | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 3,83 | m |
3,83 | 3,65 | 3,76 | 3,55 | 3,60 | 3,52 |
7. | Berthold, Greta | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,82 | m |
3,68 | 3,65 | 3,45 | 3,14 | 3,74 | 3,82 |
8. | Kinder, Julia | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,76 | m |
3,66 | 3,76 | x | 3,65 | 3,54 | 3,74 |
9. | Weischnur, Ayleen | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,56 | m |
3,56 | 3,56 | 3,21 |
10. | Schnepel, Marisa | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 3,48 | m |
3,48 | 3,32 | x |
11. | Dörjes, Sölve | 2007 | NI | Heidmühler FC | 3,46 | m |
3,46 | 3,41 | 3,18 |
12. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 3,32 | m |
3,31 | 3,31 | 3,32 |
13. | Pahlke, Luca Pauline | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 3,28 | m |
3,28 | 3,19 | 3,04 |
14. | Janssen, Rieke | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 3,25 | m |
3,21 | 3,25 | 3,07 |
15. | Matiszick, Sophia | 2007 | NI | TuS Varrel | 3,14 | m |
3,14 | 3,04 | 2,90 |
16. | Zimmer, Jeannette | 2007 | NI | TV Metjendorf | 2,84 | m |
2,84 | 2,65 | 2,40 |
Stappmann, Mette | 2007 | NI | TuS Varrel | ab. |
Schlagball 80g W11 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Wittkopf, Anna-Marie | 2007 | NI | TuS Varrel | 35,00 | m |
31,00 | 35,00 | 34,00 | 31,00 | 34,50 | 34,00 |
2. | Hennies, Aprilia | 2007 | NI | LGG Ganderkesee | 28,00 | m |
21,50 | 18,00 | 23,50 | 23,00 | 24,50 | 28,00 |
3. | Zimmer, Jeannette | 2007 | NI | TV Metjendorf | 25,00 | m |
22,00 | 22,00 | 21,00 | 20,50 | 25,00 | 22,00 |
4. | Leiko, Fee | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 24,00 | m |
21,50 | 21,50 | 19,00 | 16,50 | 23,00 | 24,00 |
5. | Gurka, Lena Isabel | 2007 | NI | TuS Varrel | 23,50 | m |
23,50 | 22,00 | 22,50 | 22,50 | 23,50 | 23,50 |
6. | Weischnur, Ayleen | 2007 | NI | VfL Löningen | 23,50 | m |
21,00 | 22,50 | 22,00 | 23,50 | x | 23,00 |
7. | Kinder, Julia | 2007 | NI | VfL Löningen | 23,50 | m |
23,00 | 22,00 | 23,50 | 21,00 | 18,50 | 17,50 |
8. | Dörjes, Sölve | 2007 | NI | Heidmühler FC | 21,50 | m |
16,00 | 18,00 | 21,50 | 18,50 | 19,00 | 18,00 |
9. | Hartmann, Tabea | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 20,00 | m |
19,00 | 19,00 | 20,00 |
10. | Berthold, Greta | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 20,00 | m |
18,50 | 19,00 | 20,00 |
11. | Groh, Jette | 2007 | NI | Heidmühler FC | 18,50 | m |
17,50 | 18,50 | 17,00 |
12. | Janssen, Rieke | 2007 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 18,00 | m |
17,00 | 15,00 | 18,00 |
13. | Matiszick, Sophia | 2007 | NI | TuS Varrel | 15,50 | m |
15,50 | 15,50 | 13,50 |
14. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 10,50 | m |
10,50 | 4,00 | 6,00 |
Stappmann, Mette | 2007 | NI | TuS Varrel | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 12.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Bräuer, Sara | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,40 | sec. |
2. | Pieper, Friederike | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,46 | sec. |
3. | Raschid, Schona | 2008 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 9,27 | sec. |
4. | Hoogestraat, Inga | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,71 | sec. |
Beermann, Melissa | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Goedeke, Hanna | 2008 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Dittrich, Alina-Jasmin | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
50 m W10 | 12.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Gruber, Bente | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,85 | sec. |
2. | Krüßel, Lea | 2008 | NI | MTV Aurich | 8,87 | sec. |
3. | Meyer, Charlotta | 2008 | NI | LGG Ganderkesee | 8,92 | sec. |
4. | Bolinius, Lea | 2008 | NI | Heidmühler FC | 8,96 | sec. |
5. | Gärner, Sarah | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,47 | sec. |
6. | Geesmann, Jonna | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,76 | sec. |
50 m W10 | 12.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bräuer, Sara | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,40 | sec. |
2. | Pieper, Friederike | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,46 | sec. |
3. | Gruber, Bente | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,85 | sec. |
4. | Krüßel, Lea | 2008 | NI | MTV Aurich | 8,87 | sec. |
5. | Meyer, Charlotta | 2008 | NI | LGG Ganderkesee | 8,92 | sec. |
6. | Bolinius, Lea | 2008 | NI | Heidmühler FC | 8,96 | sec. |
7. | Raschid, Schona | 2008 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 9,27 | sec. |
8. | Gärner, Sarah | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,47 | sec. |
9. | Hoogestraat, Inga | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9,71 | sec. |
10. | Geesmann, Jonna | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,76 | sec. |
Beermann, Melissa | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Goedeke, Hanna | 2008 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Dittrich, Alina-Jasmin | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Weitsprung Zone W10 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Pieper, Friederike | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,60 | m |
3,08 | 3,22 | 3,52 | 3,34 | 3,60 | 3,37 |
2. | Meyer, Charlotta | 2008 | NI | LGG Ganderkesee | 3,53 | m |
3,47 | 3,46 | 3,39 | 3,22 | 3,47 | 3,53 |
3. | Krüßel, Lea | 2008 | NI | MTV Aurich | 3,50 | m |
3,34 | 3,30 | 3,50 | 3,21 | 3,10 | 3,36 |
4. | Bräuer, Sara | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,43 | m |
3,43 | 3,35 | 3,38 | 3,27 | 3,31 | 3,41 |
5. | Bolinius, Lea | 2008 | NI | Heidmühler FC | 3,28 | m |
2,99 | 2,84 | x | 3,18 | 3,22 | 3,28 |
6. | Gruber, Bente | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,26 | m |
3,15 | 3,15 | 3,19 | 3,11 | 3,02 | 3,26 |
7. | Raschid, Schona | 2008 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3,20 | m |
3,08 | 2,84 | 3,20 | 2,96 | 3,02 | 3,08 |
8. | Hoogestraat, Inga | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 2,95 | m |
2,65 | 2,90 | 2,93 | 2,95 | 2,80 | 2,94 |
9. | Gärner, Sarah | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,87 | m |
2,87 | 2,84 | 0,20 |
10. | Geesmann, Jonna | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,82 | m |
2,67 | 2,81 | 2,82 |
Beermann, Melissa | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Goedeke, Hanna | 2008 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Dittrich, Alina-Jasmin | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Schlagball 80g W10 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Krüßel, Lea | 2008 | NI | MTV Aurich | 24,00 | m |
18,50 | 17,50 | 21,00 | 24,00 | 22,00 | 20,00 |
2. | Gruber, Bente | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 24,00 | m |
20,00 | 24,00 | 20,00 | 21,50 | 21,50 | 20,50 |
3. | Bolinius, Lea | 2008 | NI | Heidmühler FC | 23,50 | m |
17,00 | 15,50 | 17,50 | 23,00 | 23,50 | 19,00 |
4. | Meyer, Charlotta | 2008 | NI | LGG Ganderkesee | 23,50 | m |
22,00 | 17,00 | 20,00 | 19,50 | 22,50 | 23,50 |
5. | Geesmann, Jonna | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 20,50 | m |
20,50 | 16,00 | 16,50 | 19,50 | 20,00 | 15,50 |
6. | Raschid, Schona | 2008 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 20,50 | m |
20,00 | x | 20,50 | 15,50 | 18,00 | 16,00 |
7. | Gärner, Sarah | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 20,00 | m |
19,00 | 20,00 | 16,50 | 17,00 | 18,00 | 6,50 |
8. | Pieper, Friederike | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 19,00 | m |
x | 14,50 | 19,00 | 15,50 | 19,00 | 17,00 |
9. | Hoogestraat, Inga | 2008 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 17,00 | m |
12,50 | 14,50 | 17,00 |
10. | Bräuer, Sara | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 16,50 | m |
8,50 | 16,00 | 16,50 |
Beermann, Melissa | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Goedeke, Hanna | 2008 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Dittrich, Alina-Jasmin | 2008 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 12.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 8,61 | sec. |
2. | Gyurcsik, Anna-Lena | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,66 | sec. |
3. | Seeberg, Sophie | 2009 | NI | TV Metjendorf | 8,89 | sec. |
4. | Garms, Nina | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 9,23 | sec. |
5. | Hoffmann, Ella | 2009 | NI | Delmenhorster TV | 9,24 | sec. |
6. | Lindemann, Lara Marie | 2009 | NI | TV Lilienthal | 9,39 | sec. |
7. | Stark, Tara | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,57 | sec. |
Ohrt, Greta | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
50 m W 9 | 12.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Bergmann, Zoe | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,59 | sec. |
2. | Salewski, Mia | 2009 | NI | TuS Sudweyhe | 8,99 | sec. |
3. | Meister, Merle | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 9,33 | sec. |
4. | Müller, Josephine | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 9,74 | sec. |
5. | Budelmann, Zoe Helena | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,83 | sec. |
6. | Springer, Eliana | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 9,84 | sec. |
7. | Bösche, Johanna | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,06 | sec. |
50 m W 9 | 12.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bergmann, Zoe | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,59 | sec. |
2. | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 8,61 | sec. |
3. | Gyurcsik, Anna-Lena | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,66 | sec. |
4. | Seeberg, Sophie | 2009 | NI | TV Metjendorf | 8,89 | sec. |
5. | Salewski, Mia | 2009 | NI | TuS Sudweyhe | 8,99 | sec. |
6. | Garms, Nina | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 9,23 | sec. |
7. | Hoffmann, Ella | 2009 | NI | Delmenhorster TV | 9,24 | sec. |
8. | Meister, Merle | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 9,33 | sec. |
9. | Lindemann, Lara Marie | 2009 | NI | TV Lilienthal | 9,39 | sec. |
10. | Müller, Josephine | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 9,74 | sec. |
11. | Budelmann, Zoe Helena | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,83 | sec. |
12. | Springer, Eliana | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 9,84 | sec. |
13. | Bösche, Johanna | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,06 | sec. |
14. | Stark, Tara | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,57 | sec. |
Ohrt, Greta | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Weitsprung Zone W 9 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 3,79 | m |
3,66 | 3,77 | 3,70 | 3,58 | 3,67 | 3,79 |
2. | Gyurcsik, Anna-Lena | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,52 | m |
3,36 | 3,52 | 3,43 | 3,27 | 3,16 | 2,78 |
3. | Bergmann, Zoe | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,38 | m |
3,11 | 3,12 | 3,38 | 2,99 | 2,96 | 3,05 |
4. | Seeberg, Sophie | 2009 | NI | TV Metjendorf | 3,24 | m |
3,19 | 3,15 | 3,02 | 3,24 | 3,07 | 3,12 |
5. | Salewski, Mia | 2009 | NI | TuS Sudweyhe | 3,15 | m |
2,72 | 3,12 | 2,70 | 2,56 | 2,99 | 3,15 |
6. | Lindemann, Lara Marie | 2009 | NI | TV Lilienthal | 3,00 | m |
3,00 | 2,78 | 2,80 | 2,62 | 2,81 | 2,84 |
7. | Garms, Nina | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 2,99 | m |
2,99 | 2,90 | 2,61 | 2,92 | 2,96 | 2,82 |
8. | Springer, Eliana | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 2,88 | m |
2,51 | 2,70 | 2,88 | 2,56 | 2,64 | 2,62 |
9. | Hoffmann, Ella | 2009 | NI | Delmenhorster TV | 2,76 | m |
2,76 | 2,65 | 2,69 |
10. | Meister, Merle | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 2,75 | m |
2,62 | 2,75 | 2,70 |
11. | Müller, Josephine | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,70 | m |
2,70 | 2,52 | 2,12 |
12. | Budelmann, Zoe Helena | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,43 | m |
2,43 | 2,34 | 2,43 |
13. | Bösche, Johanna | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,32 | m |
2,32 | 2,15 | 1,90 |
14. | Stark, Tara | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,15 | m |
2,15 | 1,95 | 2,08 |
Ohrt, Greta | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Schlagball 80g W 9 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 22,50 | m |
16,50 | 20,00 | 20,00 | 20,00 | 22,50 | 19,00 |
2. | Salewski, Mia | 2009 | NI | TuS Sudweyhe | 22,00 | m |
14,00 | 17,50 | 22,00 | 13,00 | x | 8,00 |
3. | Seeberg, Sophie | 2009 | NI | TV Metjendorf | 20,50 | m |
20,50 | x | 19,00 | x | x | 14,50 |
4. | Bergmann, Zoe | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 19,50 | m |
12,00 | 13,00 | 17,50 | 19,50 | 17,00 | 19,50 |
5. | Gyurcsik, Anna-Lena | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 18,00 | m |
11,00 | 18,00 | 16,00 | 12,00 | 15,50 | x |
6. | Meister, Merle | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 15,00 | m |
13,00 | 11,00 | 11,50 | 15,00 | 13,50 | 14,50 |
7. | Lindemann, Lara Marie | 2009 | NI | TV Lilienthal | 15,00 | m |
11,50 | 11,00 | 15,00 | 13,50 | 14,00 | 12,50 |
8. | Hoffmann, Ella | 2009 | NI | Delmenhorster TV | 15,00 | m |
12,00 | 15,00 | 12,00 | x | 11,00 | 10,00 |
9. | Springer, Eliana | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 12,00 | m |
9,00 | x | 12,00 |
10. | Garms, Nina | 2009 | NI | LGG Ganderkesee | 11,50 | m |
11,50 | 6,50 | 11,00 |
11. | Budelmann, Zoe Helena | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,50 | m |
10,50 | 11,50 | 10,50 |
12. | Bösche, Johanna | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,00 | m |
9,00 | 10,00 | 9,00 |
13. | Müller, Josephine | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 9,00 | m |
9,00 | 7,00 | 9,00 |
14. | Stark, Tara | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,00 | m |
7,00 | 9,00 | 5,00 |
Ohrt, Greta | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Votava, Naima | 2010 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,46 | sec. |
2. | Aißen, Greta | 2010 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 9,49 | sec. |
3. | Lübkemann, Mathilda | 2010 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,50 | sec. |
4. | Maßberg, Isabel | 2010 | NI | TuS Sudweyhe | 10,05 | sec. |
5. | Lang, Liya | 2010 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,13 | sec. |
6. | Stark, Fenia Mailin | 2010 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,30 | sec. |
Scheremtjew, Marina | 2010 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Weitsprung Zone W 8 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Aißen, Greta | 2010 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,95 | m |
2,73 | 2,82 | 2,82 | 2,72 | 2,85 | 2,95 |
2. | Lübkemann, Mathilda | 2010 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,85 | m |
2,75 | x | 2,76 | 2,85 | 2,80 | 2,72 |
3. | Maßberg, Isabel | 2010 | NI | TuS Sudweyhe | 2,80 | m |
2,71 | 2,80 | 2,34 | 2,57 | 2,67 | 2,28 |
4. | Votava, Naima | 2010 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,75 | m |
2,71 | 2,72 | 2,71 | 2,63 | 2,67 | 2,75 |
5. | Lang, Liya | 2010 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,65 | m |
2,61 | 2,61 | 2,65 | 2,58 | 2,65 | 2,63 |
6. | Stark, Fenia Mailin | 2010 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,24 | m |
x | 2,10 | 2,24 | 2,13 | 2,11 | 2,20 |
Schlagball 80g W 8 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Maßberg, Isabel | 2010 | NI | TuS Sudweyhe | 14,00 | m |
12,00 | 13,00 | 13,00 | 13,00 | 14,00 | 12,50 |
2. | Votava, Naima | 2010 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,00 | m |
8,50 | 9,50 | 10,00 | 10,00 | x | 11,00 |
3. | Lübkemann, Mathilda | 2010 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,00 | m |
6,50 | 8,00 | 8,00 | 8,50 | 9,00 | 11,00 |
4. | Aißen, Greta | 2010 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 10,00 | m |
8,50 | 10,00 | 8,50 | 8,00 | 9,00 | 10,00 |
5. | Stark, Fenia Mailin | 2010 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,00 | m |
8,50 | 10,00 | 9,00 | 9,00 | x | 6,00 |
6. | Lang, Liya | 2010 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,50 | m |
8,00 | 8,00 | 9,00 | 9,00 | 8,00 | 9,50 |
Kinder W07 |
50 m W 7 | 12.05.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Krüger, Malea | 2011 | NI | LGG Ganderkesee | 10,38 | sec. |
2. | Stelter, Josie | 2011 | NI | LGG Ganderkesee | 11,39 | sec. |
3. | Ristedt, Kim | 2012 | NI | TuS Sudweyhe | 11,48 | sec. |
4. | Wolters, Emma | 2012 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,54 | sec. |
Ohrt, Pauline | 2011 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
50 m W 7 | 12.05.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Dörjes, Merve | 2011 | NI | Heidmühler FC | 9,63 | sec. |
2. | Garms, Leni | 2011 | NI | LGG Ganderkesee | 10,09 | sec. |
3. | Luna, Votava | 2011 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,39 | sec. |
4. | Pieper, Katharina | 2011 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,13 | sec. |
50 m W 7 | 12.05.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Dörjes, Merve | 2011 | NI | Heidmühler FC | 9,63 | sec. |
2. | Garms, Leni | 2011 | NI | LGG Ganderkesee | 10,09 | sec. |
3. | Krüger, Malea | 2011 | NI | LGG Ganderkesee | 10,38 | sec. |
4. | Luna, Votava | 2011 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,39 | sec. |
5. | Pieper, Katharina | 2011 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,13 | sec. |
6. | Stelter, Josie | 2011 | NI | LGG Ganderkesee | 11,39 | sec. |
7. | Ristedt, Kim | 2012 | NI | TuS Sudweyhe | 11,48 | sec. |
8. | Wolters, Emma | 2012 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,54 | sec. |
Ohrt, Pauline | 2011 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Weitsprung Zone W 7 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Dörjes, Merve | 2011 | NI | Heidmühler FC | 2,59 | m |
2,50 | 2,59 | 2,57 | 2,39 | 2,46 | 2,54 |
2. | Garms, Leni | 2011 | NI | LGG Ganderkesee | 2,49 | m |
2,49 | 2,27 | 2,22 | 2,18 | 2,27 | 2,40 |
3. | Luna, Votava | 2011 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,40 | m |
2,29 | 2,39 | 2,40 | 2,15 | 2,19 | 2,31 |
4. | Krüger, Malea | 2011 | NI | LGG Ganderkesee | 2,38 | m |
2,22 | 2,38 | 2,14 | 2,17 | x | x |
5. | Pieper, Katharina | 2011 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,23 | m |
x | 2,23 | 2,17 | 1,94 | 1,89 | 1,77 |
6. | Wolters, Emma | 2012 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,10 | m |
1,76 | 2,10 | 1,87 | 1,83 | 1,77 | x |
7. | Stelter, Josie | 2011 | NI | LGG Ganderkesee | 1,86 | m |
1,65 | 1,85 | 1,84 | 1,86 | 1,81 | 1,67 |
8. | Ristedt, Kim | 2012 | NI | TuS Sudweyhe | 1,84 | m |
1,68 | 1,84 | 1,62 | 1,55 | 1,56 | x |
Ohrt, Pauline | 2011 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Schlagball 80g W 7 | 12.05.2018 |
Finale |
1. | Dörjes, Merve | 2011 | NI | Heidmühler FC | 11,50 | m |
9,50 | 8,00 | 3,00 | x | 11,50 | 8,50 |
2. | Krüger, Malea | 2011 | NI | LGG Ganderkesee | 11,00 | m |
11,00 | 9,00 | 8,00 | 8,00 | 7,00 | 9,50 |
3. | Luna, Votava | 2011 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,50 | m |
9,50 | 7,00 | 9,00 | 8,50 | 10,50 | 6,00 |
4. | Pieper, Katharina | 2011 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,50 | m |
5,00 | 8,00 | 8,50 | 6,50 | 5,50 | 8,00 |
5. | Garms, Leni | 2011 | NI | LGG Ganderkesee | 8,50 | m |
8,50 | 8,00 | 5,50 | 7,00 | 5,50 | 7,50 |
6. | Wolters, Emma | 2012 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 7,00 | m |
7,00 | 6,50 | 7,00 | x | 6,00 | 4,00 |
7. | Stelter, Josie | 2011 | NI | LGG Ganderkesee | 6,00 | m |
2,00 | 6,00 | 5,00 | 4,50 | 6,00 | 5,00 |
Ohrt, Pauline | 2011 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.18K9040303201 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 23 | 20 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 32 | 32 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 24 | 24 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 31 | 31 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 31 | 31 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 118 | 118 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 186 | 118 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 26 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Wolfgang Budde | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Friedo Tanzen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V. |