NLV Kreis Delmenhorst |
26. Läufertag |
am 29.04.2018 in Delmenhorst - Stadion |
Ergebnisliste |
29.04.2018 / 17:23 |
Männer |
100 m Männer | -0,6 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Spitzner, Max | 1991 | SN | SV Automation 61 Leipzig | 12,41 | sec. |
2. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 12,99 | sec. |
800 m Männer | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 2:07,05 | min. |
10000 m Männer | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Benecke, Marvin | 1994 | NI | LC Hansa Stuhr | 42:37,71 | min. |
Stundenlauf Männer | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Benecke, Marvin | 1994 | NI | LC Hansa Stuhr | 14.032 | m |
4 x 400 m Staffel Männer | 29.04.2018 |
Finale |
1. | LGG Ganderkesee I | NI | 3:55,81 | min. |
Himmelskamp, Patrick 1994; Meyer, Thomas 1984 |
Paukstat, Pascal 1999; Goedeke, Fabian 2002 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,4 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 12,13 | sec. |
2. | Stadtlander, Ben | 2000 | NI | TuS Zetel | 12,47 | sec. |
Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
800 m MJ U20 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Stadtlander, Ben | 2000 | NI | TuS Zetel | 2:19,56 | min. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Goedeke, Fabian | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 2:12,14 | min. |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,4 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Bruhn, Eiso | 2003 | NI | TuS Zetel | 13,42 | sec. |
800 m M15 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Bruhn, Eiso | 2003 | NI | TuS Zetel | 2:42,45 | min. |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,4 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Finkenstein, Jan | 2004 | NI | Delmenhorster TV | 14,67 | sec. |
Ingenhaag, Marcel | 2004 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
800 m M14 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Ingenhaag, Marcel | 2004 | NI | Delmenhorster TV | 2:43,99 | min. |
Jugend M13 |
75 m M13 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Kaufmann, Mats | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 12,10 | sec. |
2. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 12,36 | sec. |
800 m M13 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 2:49,81 | min. |
2. | Kaufmann, Mats | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 3:00,99 | min. |
Senioren M50 |
10000 m Sen. M50 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Oberschilp, Andreas | 1967 | BR | LG Bremen-Nord | 40:13,24 | min. |
Stundenlauf Sen. M50 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Oberschilp, Andreas | 1967 | BR | LG Bremen-Nord | 15.007 | m |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | -0,6 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 14,39 | sec. |
800 m Sen. M55 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Bruns, Michael | 1959 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 2:32,08 | min. |
10000 m Sen. M55 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Ferreira, José | 1963 | NI | LG Nienburg | 42:57,47 | min. |
Stundenlauf Sen. M55 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Ferreira, José | 1963 | NI | LG Nienburg | 13.690 | m |
Krüger, Karsten | 1963 | BR | LG Buntentor Roadrunners | aufg. |
Senioren M60 |
1 Meilen-Lauf Sen. M60 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Spöttel, Michael | 1956 | NI | LG Kreis Verden | 6:48,47 | min. |
10000 m Sen. M60 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Memering, Bernhard | 1956 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 41:33,72 | min. |
Stundenlauf Sen. M60 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Memering, Bernhard | 1956 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 14.391 | m |
Kaderhandt, Walter | 1957 | NI | SV Petersdorf | aufg. |
Senioren M65 |
10000 m Sen. M65 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC 93 Delmenhorst | 53:37,87 | min. |
Stundenlauf Sen. M65 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC 93 Delmenhorst | 11.175 | m |
Senioren M70 |
800 m Sen. M70 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Dittberner, Harald | 1946 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 2:48,65 | min. |
Frauen |
800 m Frauen | 29.04.2018 |
Finale |
Säring, Friederike | 1994 | SN | SV Automation 61 Leipzig | aufg. |
Weibliche Jugend U20 |
4 x 400 m Staffel WJ U20 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | LGG Ganderkesee I | NI | 4:54,26 | min. |
Garde, Imke 1999; Westermann, Mieke 2002 |
Goedeke, Svenja 2000; Adermann, Sophie 2002 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Eze, Alina Vanessa | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 11,31 | sec. |
2. | Malandra, Marianne | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 11,41 | sec. |
3. | Seibt, Emelie | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 12,01 | sec. |
800 m W13 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Rolle, Katharina | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 2:45,53 | min. |
Seniorinnen W30 |
4 x 400 m Staffel Sen. W30 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | LGG Ganderkesee | NI | 4:37,86 | min. |
Braunisch, Silvia 1959; de Groot, Karen 1987 |
Meyer, Anna Magdalena 1987; Garde, Diana 1970 |
Seniorinnen W45 |
800 m Sen. W45 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Schöndube, Jeannette | 1970 | NI | LG Wilhelmshaven | 2:59,11 | min. |
Seniorinnen W55 |
10000 m Sen. W55 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Austermann, Bettina | 1962 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 53:59,12 | min. |
Stundenlauf Sen. W55 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Austermann, Bettina | 1962 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 11.073 | m |
Seniorinnen W60 |
1 Meilen-Lauf Sen. W60 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | Schlachte, Roswita | 1955 | NI | VfL Eintracht Hannover | 6:51,09 | min. |
Seniorinnen W65 |
Stundenlauf Sen. W65 | 29.04.2018 |
Finale |
1. | de Groot, Inge | 1952 | NI | LGG Ganderkesee | 8.661 | m |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.180965000402 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 26 | 25 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 43 | 42 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 15 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 3 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Wolfgang Budde | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Friedo Tanzen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V. |