NLV Kreis Delme-Hunte |
Frühlingswerfertag 2016 |
am 3.04.2016 in Delmenhorst - |
Ergebnisliste |
3.04.2016 / 19:40 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,88 | m |
x | 11,71 | 11,88 | x | x | x |
2. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 9,68 | m |
9,03 | x | 9,17 | 8,49 | 9,56 | 9,68 |
3. | Coners, Hannes | 1993 | NI | STV Barßel | 7,92 | m |
7,41 | 7,36 | 7,20 | x | 7,92 | 7,81 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | TV Jahn Walsrode | 39,86 | m |
38,94 | 37,96 | 39,40 | 39,86 | x | 39,00 |
2. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 29,24 | m |
27,89 | 29,24 | 29,14 | 27,66 | 27,75 | 28,14 |
3. | Coners, Hannes | 1993 | NI | STV Barßel | 28,52 | m |
20,51 | 22,98 | 23,87 | 20,96 | 28,52 | 23,39 |
Speerwurf Männer 800 g | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Hesse, Nico | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 42,09 | m |
x | 42,09 | - | - | - | - |
2. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 35,89 | m |
35,89 | x | x | 34,59 | - | - |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Drab, Simon | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 12,37 | m |
x | x | x | 12,37 | x | 12,34 |
2. | Scheil, Fabian | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 12,07 | m |
11,98 | 12,07 | 10,95 | 11,18 | 11,40 | 11,75 |
3. | Folkers, Steffen | 1998 | NI | SG Osterholzer LA | 9,45 | m |
x | 9,21 | 9,14 | 9,45 | 8,92 | 9,41 |
Rudow, Nils | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Scheil, Fabian | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 33,96 | m |
32,60 | 31,48 | 33,96 | x | 33,79 | 30,81 |
2. | Drab, Simon | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 31,87 | m |
29,97 | x | 31,11 | 31,87 | 27,00 | 27,76 |
3. | Folkers, Steffen | 1998 | NI | SG Osterholzer LA | 21,88 | m |
17,24 | 21,88 | 19,96 | x | 20,36 | 21,39 |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Folkers, Steffen | 1998 | NI | SG Osterholzer LA | 26,26 | m |
26,26 | 26,04 | x | 24,76 | 23,03 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 52,36 | m |
51,44 | 50,67 | 52,36 | x | 51,31 | 50,83 |
2. | Rudow, Nils | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 51,91 | m |
48,18 | 48,56 | 51,91 | 51,74 | 51,46 | 49,95 |
3. | Drab, Simon | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 40,71 | m |
36,67 | 38,20 | x | 40,71 | 35,70 | 38,32 |
4. | Folkers, Steffen | 1998 | NI | SG Osterholzer LA | 31,44 | m |
31,09 | 31,31 | 30,49 | x | 28,33 | 31,44 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Kurka, Paul | 1999 | NI | TSV Asendorf | 11,99 | m |
10,49 | 11,77 | 11,18 | 11,55 | 11,87 | 11,99 |
2. | Hänsler, Hannes | 1999 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 11,73 | m |
11,65 | 11,52 | 11,55 | 11,41 | 11,09 | 11,73 |
3. | Cordes, Torben | 1999 | NI | Heidmühler FC | 11,61 | m |
11,14 | 11,61 | x | x | x | 8,01 |
4. | Siemonsen, Tom | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 8,24 | m |
7,53 | 8,10 | 8,01 | 8,24 | 0,80 | 8,14 |
5. | Günnemann, Dario | 2000 | NI | TSV Asendorf | 8,20 | m |
7,56 | x | 7,33 | 8,20 | 8,01 | 8,06 |
6. | Imsiecke, Max | 1999 | NI | VfL Löningen | 7,14 | m |
5,74 | 6,56 | 7,14 | 6,74 | 6,75 | 5,85 |
Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Sartison, Leon | 2000 | NI | SV Molbergen | ab. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Cordes, Torben | 1999 | NI | Heidmühler FC | 36,76 | m |
x | 36,76 | x | 36,34 | x | 36,17 |
2. | Siemonsen, Tom | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 21,06 | m |
x | x | 20,77 | 21,05 | 21,06 | 20,48 |
3. | Imsiecke, Max | 1999 | NI | VfL Löningen | 19,68 | m |
15,91 | 19,08 | 19,17 | 19,68 | 19,04 | 19,66 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Hänsler, Hannes | 1999 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 51,64 | m |
x | x | 35,02 | 44,17 | 47,33 | 51,64 |
2. | Kurka, Paul | 1999 | NI | TSV Asendorf | 48,41 | m |
46,79 | 44,52 | 46,02 | x | 46,82 | 48,41 |
3. | Günnemann, Dario | 2000 | NI | TSV Asendorf | 32,13 | m |
32,00 | x | 30,31 | 29,83 | 32,13 | 30,37 |
Siemonsen, Tom | 2000 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Sartison, Leon | 2000 | NI | SV Molbergen | ab. |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 12,55 | m |
12,33 | 12,55 | x | 12,33 | x | 12,05 |
2. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 11,47 | m |
11,15 | 11,20 | 11,30 | 10,86 | 11,47 | 11,04 |
Diskuswurf M15 1 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 35,13 | m |
31,87 | 31,98 | 35,13 | x | 29,77 | x |
2. | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 31,48 | m |
31,48 | 30,58 | 29,09 | 31,25 | 30,04 | 28,55 |
Speerwurf M15 600 g | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 45,93 | m |
x | x | 45,93 | x | x | 40,15 |
2. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 34,44 | m |
30,38 | 26,10 | 26,44 | 34,44 | 27,72 | x |
Jugend M14 |
Diskuswurf M14 1 kg | 3.04.2016 |
Finale |
Voß, Jannick | 2002 | NI | BTB Oldenburg | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Speerwurf M14 600 g | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Voß, Jannick | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 36,23 | m |
36,23 | x | 33,04 | x | 30,91 | 31,22 |
Wielgus, Marcel | 2002 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Budach, Lennart | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 8,61 | m |
7,41 | 8,29 | 8,17 | 8,61 | 7,87 | 7,95 |
Speerwurf M13 400 g | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Stechert, Luca | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 28,81 | m |
26,50 | 28,81 | 27,25 | 28,14 | 25,39 | 26,43 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,19 | m |
8,19 | 6,81 | 7,59 | 7,55 | 6,76 | x |
2. | Vestergaard, Troels | 2004 | NI | TuS Alfstedt | 7,02 | m |
6,15 | 6,50 | 7,02 | 7,00 | 6,57 | 6,24 |
3. | Holthus, Ole | 2004 | NI | TSV Asendorf | 5,20 | m |
4,59 | 4,91 | 4,56 | 4,89 | 4,52 | 5,20 |
Diskuswurf M12 750 g | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 20,60 | m |
x | x | 15,92 | 18,06 | 20,60 | x |
2. | Vestergaard, Troels | 2004 | NI | TuS Alfstedt | 20,31 | m |
x | 18,27 | 17,41 | 16,31 | 14,85 | 20,31 |
Speerwurf M12 400 g | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 31,10 | m |
29,95 | 28,56 | 31,10 | 30,82 | 25,24 | 25,70 |
2. | Vestergaard, Troels | 2004 | NI | TuS Alfstedt | 23,35 | m |
18,56 | 18,99 | 19,36 | 20,20 | 19,95 | 23,35 |
Drees, Lucas | 2005 | NI | SV Blomberg-Neuschoo | ab. |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Wetzel, Carsten | 1980 | NI | TuS Harsefeld | 8,81 | m |
8,81 | 8,34 | 8,43 | 8,67 | 7,79 | 8,39 |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Wetzel, Carsten | 1980 | NI | TuS Harsefeld | 26,90 | m |
26,90 | x | 26,35 | 25,08 | 24,36 | 25,43 |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Wetzel, Carsten | 1980 | NI | TuS Harsefeld | 45,36 | m |
44,60 | 45,36 | x | 42,72 | x | x |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,29 | m |
9,44 | 10,10 | 10,24 | 11,29 | 10,27 | 9,79 |
2. | Oldenburg, Manfred | 1973 | NI | TuS Harsefeld | 8,29 | m |
7,76 | 8,21 | 8,00 | 8,29 | 8,27 | 7,87 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | NI | TuS Harsefeld | 30,05 | m |
29,42 | 29,91 | 28,83 | x | 27,38 | 30,05 |
2. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,91 | m |
27,91 | 26,98 | x | 25,57 | 26,59 | 26,86 |
3. | Oldenburg, Manfred | 1973 | NI | TuS Harsefeld | 22,12 | m |
21,00 | 19,43 | 19,37 | 22,12 | 20,88 | x |
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | NI | TuS Harsefeld | 33,96 | m |
31,44 | x | x | 33,96 | x | x |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 46,44 | m |
44,75 | 44,59 | 42,69 | 46,44 | 44,32 | 45,49 |
2. | Oldenburg, Manfred | 1973 | NI | TuS Harsefeld | 34,59 | m |
33,57 | x | 30,77 | 29,89 | 34,59 | x |
3. | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | NI | TuS Harsefeld | 27,62 | m |
27,62 | x | x | - | - | - |
Senioren M45 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 28,48 | m |
26,03 | 27,07 | 26,36 | 28,48 | 2,79 | 27,78 |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 43,85 | m |
41,81 | 42,25 | 42,86 | x | 43,85 | 43,16 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 11,62 | m |
x | 10,90 | 11,55 | x | 11,62 | 11,43 |
2. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 10,74 | m |
10,71 | 10,74 | x | 10,51 | x | 10,51 |
3. | Gimmy, Stefan | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 10,26 | m |
9,70 | 10,15 | 10,03 | 10,26 | 9,79 | 9,38 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 39,10 | m |
x | x | 36,63 | x | 39,10 | 38,79 |
2. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 33,85 | m |
32,41 | 33,85 | 33,40 | x | 33,84 | x |
Gimmy, Stefan | 1965 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 43,62 | m |
x | x | 43,62 | 42,23 | x | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Gimmy, Stefan | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 36,07 | m |
33,84 | 32,93 | 31,27 | 36,07 | 32,13 | 34,16 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 8,17 | m |
8,17 | 8,03 | x | x | 7,95 | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Maaß, Alfred | 1956 | NI | STV Barßel | 43,49 | m |
43,49 | 43,11 | 42,19 | 43,29 | 40,14 | 43,33 |
2. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 35,55 | m |
34,13 | x | 34,98 | 31,46 | 31,95 | 35,55 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Klintworth, Werner | 1954 | NI | TuS Harsefeld | 41,07 | m |
41,07 | 40,88 | 35,89 | x | 35,78 | 33,50 |
2. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 27,66 | m |
27,66 | 25,83 | 26,16 | x | x | 26,36 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Knie, Holger | 1948 | NI | LAV Bokel | 11,66 | m |
11,45 | 11,28 | 11,38 | 11,28 | 11,66 | x |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Knie, Holger | 1948 | NI | LAV Bokel | 33,31 | m |
33,31 | x | x | x | 29,84 | 31,15 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Reinsch, Michael | 1948 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 32,11 | m |
30,51 | 32,11 | - | - | - | - |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Lange, Torsten | 1945 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 11,25 | m |
11,25 | 10,75 | x | x | 10,57 | 10,68 |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Lange, Torsten | 1945 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 35,25 | m |
33,21 | 35,25 | 35,00 | 34,65 | x | 34,73 |
Senioren M75 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Riep, Kurt | 1938 | NI | TV Hude | 34,22 | m |
x | 33,49 | 32,45 | 34,22 | 32,38 | - |
Keck, Heinz | 1941 | HH | LG Alsternord Hamburg | ab. |
Korte, Werner | 1939 | WE | TSV Westfalia 06 Westerkappeln | ab. |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Korte, Werner | 1939 | WE | TSV Westfalia 06 Westerkappeln | 34,47 | m |
32,42 | 33,69 | 34,47 | x | x | x |
2. | Keck, Heinz | 1941 | HH | LG Alsternord Hamburg | 24,52 | m |
x | 23,05 | 24,52 | 23,89 | x | x |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Prepens, Regine | 1966 | NI | TV Cloppenburg | 7,69 | m |
7,01 | 7,69 | 6,77 | 7,46 | 7,42 | 7,33 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 40,97 | m |
32,55 | 36,63 | 34,82 | x | 35,15 | 40,97 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 11,52 | m |
11,09 | 10,26 | 11,52 | 10,86 | 10,59 | 10,79 |
2. | Lange, Janina | 1997 | HH | Athletik Team Hamburg | 10,60 | m |
10,44 | 10,44 | 10,60 | x | - | - |
3. | Przibilla, Luise | 1998 | NI | STV Barßel | 5,92 | m |
5,61 | 5,56 | 5,88 | 5,92 | 5,62 | 5,66 |
4. | Okosun, Sandra | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 5,65 | m |
5,65 | x | 4,39 | 5,10 | 5,25 | 4,75 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Lange, Janina | 1997 | HH | Athletik Team Hamburg | 41,93 | m |
40,03 | 41,93 | 41,54 | x | 39,06 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 40,09 | m |
38,99 | 39,59 | 38,40 | 40,09 | 38,19 | 39,57 |
2. | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 37,80 | m |
35,90 | 37,80 | 32,63 | 4,25 | 31,50 | 33,72 |
3. | Lange, Janina | 1997 | HH | Athletik Team Hamburg | 33,78 | m |
33,78 | x | x | - | - | - |
4. | Diekmann, Imke | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 28,79 | m |
24,02 | 26,25 | x | 25,72 | 28,79 | 24,71 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 11,65 | m |
11,04 | 11,27 | x | 11,49 | 11,65 | x |
2. | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | 10,59 | m |
10,17 | 9,46 | 9,52 | 9,71 | 10,59 | 10,11 |
3. | Schmidt, Cessrin | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 9,80 | m |
9,69 | 9,25 | x | 9,80 | 9,71 | x |
4. | Vehring, Pia | 2000 | NI | SC Osterbrock | 9,09 | m |
9,09 | 8,68 | 8,30 | 7,61 | 8,18 | 8,27 |
5. | Franz, Laura | 2000 | NI | VfL Löningen | 8,23 | m |
7,95 | 7,81 | 7,97 | 7,25 | 8,03 | 8,23 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | 31,09 | m |
24,98 | 27,85 | 27,30 | 24,33 | 29,57 | 31,09 |
2. | Schmidt, Cessrin | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 21,09 | m |
19,42 | 21,09 | 18,20 | 20,50 | 19,23 | x |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Vehring, Pia | 2000 | NI | SC Osterbrock | 30,01 | m |
28,56 | 29,40 | 28,84 | 28,09 | 30,01 | 28,53 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 38,52 | m |
32,98 | 35,84 | 37,63 | 38,52 | 38,41 | 36,16 |
2. | Schmidt, Cessrin | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 23,59 | m |
x | x | x | 23,59 | x | 20,35 |
3. | Franz, Laura | 2000 | NI | VfL Löningen | 16,78 | m |
14,66 | 16,78 | 16,74 | x | 1,56 | x |
Vehring, Pia | 2000 | NI | SC Osterbrock | ab. |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 12,20 | m |
11,82 | x | 11,94 | 12,20 | 11,32 | 11,95 |
2. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 9,00 | m |
8,38 | 8,09 | 9,00 | 7,55 | 7,47 | 7,64 |
3. | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 7,54 | m |
6,71 | 6,74 | 7,36 | 7,54 | 6,35 | 7,13 |
4. | Rumenova, Yoana | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 7,06 | m |
5,44 | 6,40 | 6,34 | 6,13 | 6,65 | 7,06 |
Diskuswurf W15 1 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 26,96 | m |
26,85 | 18,70 | 24,97 | 25,48 | 26,96 | x |
Hammerwurf W15 3 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 24,44 | m |
24,44 | 23,32 | 23,06 | x | x | 19,92 |
Speerwurf W15 500 g | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 31,50 | m |
30,32 | 29,65 | 31,50 | 27,06 | 28,38 | 28,08 |
2. | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 27,85 | m |
19,67 | 23,20 | 22,78 | 23,86 | 27,85 | x |
3. | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 21,43 | m |
17,59 | 20,85 | 20,62 | 21,24 | 21,43 | 20,83 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 9,32 | m |
9,32 | 9,01 | 7,94 | 8,86 | 9,11 | 9,13 |
2. | Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | 7,47 | m |
7,47 | 7,06 | 7,19 | 6,77 | 7,03 | 7,02 |
3. | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 5,21 | m |
5,19 | 4,73 | 5,02 | 5,01 | 4,72 | 5,21 |
4. | Böhm, Mariele | 2002 | NI | Heidmühler FC | 5,21 | m |
3,67 | 4,70 | 4,57 | 4,92 | 4,91 | 5,21 |
Diskuswurf W14 1 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 19,71 | m |
x | 19,56 | 18,25 | 19,71 | 19,62 | 18,59 |
2. | Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | 18,36 | m |
16,92 | 18,36 | 15,50 | 15,70 | 15,97 | 16,92 |
3. | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 13,19 | m |
9,99 | x | 12,81 | 13,19 | 11,57 | 13,01 |
4. | Böhm, Mariele | 2002 | NI | Heidmühler FC | 12,01 | m |
11,42 | 10,77 | 12,01 | x | 9,44 | 10,33 |
Speerwurf W14 500 g | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 26,26 | m |
24,41 | 26,26 | 24,86 | 22,75 | 23,59 | 22,33 |
2. | Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | 18,93 | m |
x | 17,25 | 18,93 | x | 16,44 | x |
3. | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 16,22 | m |
14,00 | 16,22 | 13,00 | 13,15 | 14,39 | 12,83 |
Ellert, Julia | 2002 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Ripke, Pia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 6,37 | m |
6,37 | 5,70 | 5,75 | 5,93 | 6,04 | 5,91 |
2. | Schümann, Larissa | 2003 | NI | TSV Asendorf | 6,18 | m |
5,40 | 5,18 | 5,32 | 5,97 | 6,18 | 6,11 |
Diskuswurf W13 750 g | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Ripke, Pia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 19,16 | m |
19,16 | x | 15,32 | x | 16,01 | 18,12 |
Seniorinnen W30 |
Speerwurf Sen. W30 600 g | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Meyer, Jennifer | 1985 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 33,85 | m |
29,80 | 32,25 | 28,93 | 32,63 | 33,85 | 32,68 |
Seniorinnen W35 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Reschke, Inga | 1979 | BR | LG Bremen-Nord | 42,87 | m |
x | 40,57 | 42,01 | 42,87 | 42,08 | 39,82 |
Seniorinnen W45 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Walter, Regine | 1967 | NI | BTB Oldenburg | 24,94 | m |
21,78 | 22,71 | 23,01 | 24,23 | 24,94 | 22,33 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Prepens, Regine | 1966 | NI | TV Cloppenburg | 8,36 | m |
8,03 | x | 8,15 | x | 8,22 | 8,36 |
Hammerwurf Sen. W50 3 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Walter, Anke | 1962 | BR | LG Bremen-Nord | 33,88 | m |
x | x | 33,20 | 33,88 | 33,44 | 29,85 |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Scheikowski, Käte | 1941 | NI | LAV Bokel | 7,11 | m |
7,11 | 6,36 | 7,00 | 6,69 | 6,38 | 6,54 |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Scheikowski, Käte | 1941 | NI | LAV Bokel | 18,10 | m |
x | x | x | 18,10 | 17,92 | x |
Speerwurf Sen. W75 400 g | 3.04.2016 |
Finale |
1. | Scheikowski, Käte | 1941 | NI | LAV Bokel | 13,91 | m |
11,63 | x | x | 13,91 | 12,08 | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delme - Hunte | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestrasse 107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.160963000401 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 28 | 28 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 18 | 17 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 45 | 44 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 29 | 29 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 74 | 73 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 20 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Wolfgang Budde | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Renate Bartschat | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delmenhorst |