NLV Kreis Delmenhorst |
2. Ferien- Abendsportfest |
am 28.08.2015 in Delmenhorst - Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +2,1 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Hess, Adham | 1986 | NI | VfL Oldenburg | 11,16 | sec. |
2. | Müller, Dennis Owusu | 1990 | HH | Hamburger Sportverein | 11,60 | sec. |
3. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 12,14 | sec. |
4. | Schiller, Thorben | 1989 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 12,37 | sec. |
5. | Steinbach, Peter Paul | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 13,04 | sec. |
6. | Blume, Henry | 1989 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 13,30 | sec. |
7. | Bettermann, Jonas | 1991 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 13,46 | sec. |
Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | ab. |
400 m Männer | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Merkel, Konstantin | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 52,12 | sec. |
2. | Lembach, Kevin | 1995 | NI | LAV Zeven | 53,75 | sec. |
3. | Schmidt, Fabian | 1993 | NI | LG Kreis Verden | 55,92 | sec. |
4. | Steinbach, Peter Paul | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 58,70 | sec. |
5. | Sohnekindt, Jacques | 1991 | NI | LG Kreis Verden | 61,54 | sec. |
6. | Behrens, Johannes | 1994 | NI | Laufsportfreunde Oldenburg | 63,49 | sec. |
1500 m Männer | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Koch, Sebastian | 1994 | NI | VfL Oldenburg | 4:25,69 | min. |
2. | Dirschauer, Philipp | 1994 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 4:45,98 | min. |
5000 m Männer | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Kohlwes, Sebastian | 1989 | NI | LC Hansa Stuhr | 15:50,67 | min. |
2. | Tsegay-Luul, Brhane | 1993 | NI | TV Hude | 17:17,95 | min. |
3. | Trense, Markus | 1988 | NI | LG Kreis Verden | 19:13,08 | min. |
4. | Beneke, Marvin | 1994 | NI | SSV Adelheide | 22:12,02 | min. |
Weitsprung Männer | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Hess, Adham | 1986 | NI | VfL Oldenburg | 6,44 | m |
5,07 | 6,21 | 6,44 | - | - | - | ||
+0,2 | -0,6 | -0,2 |
2. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 5,98 | m |
5,47 | 5,98 | 5,28 | 5,02 | 5,67 | x | ||
-0,3 | +0,0 | -0,5 | -0,2 | -0,6 |
Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 11,92 | m |
11,82 | 11,92 | x | 11,89 | 11,85 | 11,78 |
2. | True, Stefan | 1986 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,21 | m |
11,02 | 11,21 | 10,84 | 11,03 | 11,19 | x |
3. | Caspers, Tim | 1987 | NI | SV Nordenham | 10,43 | m |
10,43 | 9,65 | 9,86 | 9,83 | 9,62 |
4. | Niemann, Patrick | 1987 | NI | TuS Bersenbrück | 5,43 | m |
4,82 | 5,02 | 5,43 | 5,03 | 4,95 | 4,91 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | LG Fallingbostel | 39,26 | m |
37,99 | x | 39,26 | 36,81 | 38,77 | 34,79 |
2. | Carlos Armando, Giron Rosa | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 32,37 | m |
31,97 | x | x | 31,58 | 32,05 | 32,37 |
3. | Caspers, Tim | 1987 | NI | SV Nordenham | 31,06 | m |
24,94 | 26,40 | 26,91 | 27,76 | 28,09 | 31,06 |
4. | True, Stefan | 1986 | NI | LC Hansa Stuhr | 30,62 | m |
30,38 | 29,44 | x | 30,62 | 29,15 | 29,16 |
5. | Hess, Adham | 1986 | NI | VfL Oldenburg | 27,27 | m |
25,60 | 24,68 | 27,27 | x | x | x |
6. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 24,57 | m |
x | 24,57 | 23,05 | - | - | - |
7. | Niemann, Patrick | 1987 | NI | TuS Bersenbrück | 12,55 | m |
12,55 | 11,41 | 11,22 | 11,35 | - | - |
Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | ab. |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Carlos Armando, Giron Rosa | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 40,99 | m |
- | x | 39,87 | x | 40,44 | 40,99 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,5 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Muco, Bajram | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,58 | sec. |
Möller, Hark | 1997 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LAV Zeven | ab. |
Scheil, Fabian | 1997 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
400 m MJ U20 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LAV Zeven | 52,50 | sec. |
2. | Schlüter, Jannik | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 52,75 | sec. |
3. | Möller, Hark | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 54,81 | sec. |
5000 m MJ U20 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Schmiemann, Philipp | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 22:44,96 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Hesse, Nico | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 6,06 | m |
x | 6,04 | 5,71 | x | 6,06 | x | ||
-1,6 | +0,0 | -0,4 |
2. | Muco, Bajram | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 5,99 | m |
5,74 | 5,84 | 5,99 | 5,90 | 5,87 | 5,82 | ||
-0,7 | -0,7 | +0,0 | -0,4 | -0,3 | +0,0 |
3. | Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 5,65 | m |
5,33 | x | 5,63 | 5,32 | 5,54 | 5,65 | ||
-1,2 | -0,7 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Scheil, Fabian | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 11,37 | m |
11,37 | x | 10,42 | 10,40 | 10,13 | 10,17 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Scheil, Fabian | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 28,69 | m |
- | - | 28,69 | x | 28,64 | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,5 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Wilke, Thorsten | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | 11,52 | sec. |
2. | Folkers, Steffen | 1998 | NI | SG Osterholzer LA | 12,85 | sec. |
3. | Weinhöfer, Otto | 1999 | NI | Hannover 96 | 13,41 | sec. |
Mellenthin, Robin | 1998 | NI | OSC Damme | ab. |
400 m MJ U18 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Dörgeloh, Malte | 1998 | NI | LC Hansa Stuhr | 56,22 | sec. |
2. | Papenfuß, Nils | 1998 | NI | TSG Westerstede | 57,53 | sec. |
1500 m MJ U18 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Papenfuß, Nils | 1998 | NI | TSG Westerstede | 4:47,97 | min. |
2. | Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | 5:08,39 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 5,78 | m |
5,15 | 5,69 | 5,78 | 5,42 | 5,18 | 5,27 | ||
-0,6 | -0,5 | +0,0 | -0,6 | +0,0 | -0,9 |
2. | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 5,74 | m |
5,74 | 5,49 | x | x | x | 5,59 | ||
-0,3 | -0,5 | -0,4 |
3. | Wöhler, Tom | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 5,25 | m |
5,25 | 4,54 | x | x | 4,84 | 4,78 | ||
-0,1 | -0,3 | -0,2 | +0,0 |
4. | Hasslinger, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 4,79 | m |
x | 4,79 | 4,40 | 4,45 | 4,23 | 4,23 | ||
-0,7 | -0,6 | -0,8 | -0,5 | +0,0 |
5. | Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 4,68 | m |
4,24 | 4,64 | 4,36 | 4,22 | 4,09 | 4,68 | ||
-0,2 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,3 |
Mellenthin, Robin | 1998 | NI | OSC Damme | ab. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Wilke, Thorsten | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | 11,00 | m |
9,70 | 9,80 | 10,99 | 10,64 | 11,00 | 10,94 |
2. | Folkers, Steffen | 1998 | NI | SG Osterholzer LA | 10,35 | m |
10,35 | 10,21 | 9,37 | 9,71 | - | - |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | 32,46 | m |
x | x | 28,18 | x | x | 32,46 |
2. | Weinhöfer, Otto | 1999 | NI | Hannover 96 | 31,69 | m |
31,19 | 30,38 | x | x | 31,30 | 31,69 |
3. | Folkers, Steffen | 1998 | NI | SG Osterholzer LA | 23,32 | m |
23,32 | x | 21,90 | 22,89 | 22,04 | 23,02 |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Weinhöfer, Otto | 1999 | NI | Hannover 96 | 52,22 | m |
51,13 | x | x | 52,22 | 51,90 | x |
2. | Folkers, Steffen | 1998 | NI | SG Osterholzer LA | 24,46 | m |
- | x | 21,58 | x | 24,46 | x |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,7 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 12,89 | sec. |
Stuckenberg, Finn | 2000 | NI | OSC Damme | ab. |
300 m M15 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Ellwardt, Dominic | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 43,88 | sec. |
Kugelstoß M15 4 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Braun, Phil | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 13,24 | m |
12,55 | 13,24 | 12,38 | 11,80 | 12,91 | 11,50 |
Diskuswurf M15 1 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Braun, Phil | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 31,75 | m |
28,23 | 30,74 | 31,75 | x | x | 22,01 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,7 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 13,13 | sec. |
Silze, Tim-Ole | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
300 m M14 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 41,38 | sec. |
2. | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 43,51 | sec. |
Weitsprung M14 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 5,05 | m |
5,05 | 4,75 | 5,01 | x | 4,80 | x | ||
-1,0 | -0,6 | -0,7 | -1,0 |
2. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 4,50 | m |
4,50 | 4,34 | 4,12 | x | x | x | ||
-0,8 | -0,5 | -0,3 |
Silze, Tim-Ole | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 12,06 | m |
11,11 | 11,23 | 11,41 | 11,40 | 10,95 | 12,06 |
2. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 9,51 | m |
9,51 | 8,97 | - | - | - | - |
Silze, Tim-Ole | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Diskuswurf M14 1 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 33,32 | m |
33,32 | 32,90 | x | 30,85 | x | 26,00 |
2. | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 28,17 | m |
20,97 | 25,98 | 23,22 | 24,52 | 28,17 | 22,98 |
Senioren M30 |
1500 m Sen. M30 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Lawendel, Mario | 1983 | NI | LC Hansa Stuhr | 4:28,29 | min. |
Weitsprung Sen. M30 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | VfL Oldenburg | 6,29 | m |
5,98 | 6,17 | 6,26 | 6,29 | x | x | ||
-0,7 | -0,8 | +0,0 | -1,0 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Caspers, Jan | 1984 | NI | VfL Oldenburg | 10,05 | m |
9,82 | 9,85 | 9,94 | 9,97 | 10,05 | 9,81 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Caspers, Jan | 1984 | NI | VfL Oldenburg | 29,88 | m |
x | 27,42 | 19,75 | 29,88 | 24,35 | 21,00 |
2. | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | VfL Oldenburg | 22,16 | m |
x | 22,16 | 19,48 | 20,42 | x | 17,75 |
Senioren M40 |
1500 m Sen. M40 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Reents, Jürgen | 1971 | NI | Team Laufrausch | 4:50,60 | min. |
5000 m Sen. M40 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Reents, Jürgen | 1971 | NI | Team Laufrausch | 18:32,07 | min. |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +1,4 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 12,95 | sec. |
1500 m Sen. M45 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Steindorff, Oliver | 1966 | NI | SV Brake | 5:37,20 | min. |
5000 m Sen. M45 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Bertram, Andreas | 1970 | NI | LG Kreis Verden | 21:03,59 | min. |
Meincke, Michael | 1968 | NI | VfL Oldenburg | ab. |
Weitsprung Sen. M45 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 5,26 | m |
x | 5,25 | 5,14 | 5,26 | 4,86 | 4,95 | ||
-0,8 | +0,0 | -0,4 | -0,3 | +0,0 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +1,4 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Kumaszynski, Tomasz | 1962 | NI | SG Osterholzer LA | 12,77 | sec. |
2. | Teuber, Bernd | 1965 | NI | VfL Oldenburg | 13,44 | sec. |
400 m Sen. M50 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Kumaszynski, Tomasz | 1962 | NI | SG Osterholzer LA | 61,31 | sec. |
2. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 64,10 | sec. |
3. | Drews, Thomas | 1965 | NI | LGG Ganderkesee | 67,35 | sec. |
Öztürk, Mehmet | 1962 | NI | LAV Bokel | ab. |
1500 m Sen. M50 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Minge, Frank | 1965 | NI | SV Brake | 4:46,24 | min. |
2. | Trense, Michael | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 5:06,23 | min. |
3. | Czerlinski, Manfred | 1961 | NI | SV Warsingsfehn | 5:31,23 | min. |
4. | Teuber, Bernd | 1965 | NI | VfL Oldenburg | 5:41,59 | min. |
Öztürk, Mehmet | 1962 | NI | LAV Bokel | ab. |
5000 m Sen. M50 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Schweers, Helge | 1963 | NI | Blexer TB | 19:53,97 | min. |
Schröder, Veiko | 1965 | SN | SC DHfK Leipzig | aufg. |
Weitsprung Sen. M50 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | VfL Oldenburg | 4,99 | m |
4,96 | 4,80 | 4,87 | 4,99 | 4,80 | - | ||
-0,2 | +0,0 | -0,6 | -0,5 | -0,2 |
2. | Dhem, Jens | 1965 | NI | TV Langen | 4,31 | m |
4,31 | 4,29 | 4,28 | x | 4,05 | 4,07 | ||
-1,0 | -0,5 | -0,2 | +0,0 | -0,3 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 13,45 | m |
13,45 | 13,20 | 13,21 | x | 13,22 | x |
2. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 10,11 | m |
9,21 | 10,11 | 9,70 | 9,95 | x | 9,94 |
Öztürk, Mehmet | 1962 | NI | LAV Bokel | ab. |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 35,85 | m |
x | 35,74 | 35,11 | 34,09 | 35,85 | x |
2. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 33,95 | m |
31,78 | 33,83 | x | 31,88 | 33,95 | 33,90 |
3. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | VfL Oldenburg | 21,94 | m |
19,71 | x | 21,18 | 18,69 | 21,94 | 21,68 |
Öztürk, Mehmet | 1962 | NI | LAV Bokel | ab. |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Möhring, Rüdiger | 1964 | HH | TSG Bergedorf | 49,34 | m |
46,72 | x | 48,07 | 49,34 | 46,49 | 48,19 |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | +1,4 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Seelhorst, Gerhard | 1959 | NI | OSC Damme | 14,84 | sec. |
400 m Sen. M55 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 58,53 | sec. |
2. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 69,29 | sec. |
3. | Reimers, Jürgen | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 70,48 | sec. |
1500 m Sen. M55 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Reimers, Jürgen | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 5:48,31 | min. |
5000 m Sen. M55 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Spöttel, Michael | 1956 | NI | LG Kreis Verden | 20:21,32 | min. |
Weitsprung Sen. M55 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Knabe, Wolfgang | 1959 | NI | OSC Damme | 6,02 | m |
5,89 | 5,98 | x | 6,02 | - | - | ||
-1,2 | +0,0 | -0,4 |
2. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 4,24 | m |
4,24 | x | 4,18 | - | 4,02 | - | ||
-0,6 | -0,5 | -0,3 |
3. | Seelhorst, Gerhard | 1959 | NI | OSC Damme | 4,07 | m |
3,55 | 3,92 | 4,02 | 4,07 | 3,94 | - | ||
-0,5 | +0,0 | +0,0 | -0,4 | -0,1 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Gropp, Wolfgang | 1959 | NI | LG Kreis Verden | 10,66 | m |
10,17 | 10,26 | 10,54 | 9,78 | 10,66 | 10,18 |
Sprickerhoff, Wilfried | 1957 | NI | TSV Mellinghausen | ab. |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Gropp, Wolfgang | 1959 | NI | LG Kreis Verden | 30,45 | m |
30,02 | 28,65 | 28,92 | 30,45 | 29,57 | x |
2. | Seelhorst, Gerhard | 1959 | NI | OSC Damme | 26,26 | m |
23,39 | 26,13 | 26,26 | - | - | - |
Sprickerhoff, Wilfried | 1957 | NI | TSV Mellinghausen | ab. |
Senioren M60 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Arends, Johann | 1952 | NI | VfL Oldenburg | 32,67 | m |
x | 32,67 | x | 30,69 | 31,65 | x |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Arends, Johann | 1952 | NI | VfL Oldenburg | 31,87 | m |
31,84 | x | 29,23 | 31,09 | 31,87 | 31,74 |
Senioren M65 |
1500 m Sen. M65 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Wickmann, Detlef | 1950 | NI | LAV Zeven | 5:24,42 | min. |
Senioren M70 |
1500 m Sen. M70 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Ostendorf, Manfred | 1943 | NI | VfL Oldenburg | 5:38,95 | min. |
2. | Sager, Bernhard | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 9:03,44 | min. |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | NI | LG Lüneburg | 9,66 | m |
- | - | - | 9,66 | 9,62 | 9,46 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | NI | LG Lüneburg | 30,06 | m |
28,02 | 30,06 | x | x | x | 26,97 |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | +1,4 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Brechmann, Günter | 1939 | BR | TuS Huchting Bremen | 16,30 | sec. |
Weitsprung Sen. M75 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Brechmann, Günter | 1939 | BR | TuS Huchting Bremen | 3,47 | m |
x | x | 3,46 | 3,35 | 3,47 | - | ||
-0,1 | -0,3 | -0,3 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Mahnken, Heinrich | 1939 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,06 | m |
8,15 | 8,26 | 9,06 | 8,54 | 8,46 | 8,39 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Bux, Ernst | 1940 | NI | Heidmühler FC | 26,52 | m |
26,08 | x | 26,52 | 24,52 | 26,37 | 24,70 |
2. | Mahnken, Heinrich | 1939 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 22,19 | m |
20,80 | x | 20,44 | 21,15 | 22,19 | 22,00 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Mahnken, Heinrich | 1939 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 19,37 | m |
- | 19,37 | - | - | - | - |
Frauen |
400 m Frauen | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Hendrikse, Maartje | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 65,31 | sec. |
2. | Rieber, Mona | 1994 | NI | VfL Oldenburg | 68,53 | sec. |
Weitsprung Frauen | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Harms, Kira | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 4,78 | m |
4,35 | 4,52 | 4,33 | 4,11 | 4,78 | 4,38 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,7 | +0,0 | -0,5 |
2. | de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 4,50 | m |
4,22 | 4,50 | 4,42 | x | 4,31 | x | ||
+0,0 | +0,1 | -0,2 | +0,0 |
3. | Rieber, Mona | 1994 | NI | VfL Oldenburg | 4,31 | m |
3,79 | 4,31 | 4,21 | 4,18 | x | 4,30 | ||
-0,7 | -0,7 | -0,1 | -0,3 | +0,0 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Penning, Christina | 1987 | NI | SC Osterbrock | 32,00 | m |
- | 29,77 | 32,00 | x | x | 27,65 |
Speerwurf Frauen 600 g | 28.08.2015 |
Finale |
1. | de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 30,75 | m |
28,88 | 30,75 | x | x | x | 30,11 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +2,2 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Janssen, Rike | 1997 | NI | Vareler TB | 13,68 | sec. |
2. | Harms, Neele | 1996 | NI | VfL Oldenburg | 14,58 | sec. |
400 m WJ U20 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Bothe, Carolin | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 66,23 | sec. |
Spanke, Patrizia | 1997 | NI | SV Molbergen | ab. |
5000 m WJ U20 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Schröder, Julia | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 22:34,51 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Janssen, Rike | 1997 | NI | Vareler TB | 4,37 | m |
4,14 | 4,27 | 4,07 | x | 4,37 | 4,30 | ||
+0,1 | -0,7 | -0,1 | -0,9 | -0,2 |
2. | Harms, Neele | 1996 | NI | VfL Oldenburg | 3,96 | m |
3,81 | x | x | 3,62 | 3,81 | 3,96 | ||
-0,5 | -1,0 | -1,0 | -0,2 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +2,2 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Möller, Aleke | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 14,92 | sec. |
400 m WJ U18 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | van Veen, Verena | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 66,50 | sec. |
2. | van Veen, Jana | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 68,33 | sec. |
1500 m WJ U18 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Hänseroth, Jenny | 1998 | NI | LG Kreis Verden | 5:46,32 | min. |
Speerwurf WJ U18 500 g | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Wigger, Rieke | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 33,95 | m |
27,28 | 32,89 | 30,26 | 32,69 | 33,95 | 31,60 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,5 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Rawe, Ina Marlen | 2000 | NI | TuS Bersenbrück | 13,86 | sec. |
Riehemann, Carmen | 2000 | NI | OSC Damme | ab. |
300 m W15 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Lange, Alissa | 2000 | NI | SG Bredenbeck | 44,32 | sec. |
2. | Andres, Bonnie | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 45,13 | sec. |
3. | Meunier, Luna | 2000 | NI | TV Hude | 47,86 | sec. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,5 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Laue, Malina | 2003 | NI | Vareler TB | 14,54 | sec. |
2. | Westermann, Ricarda | 2001 | NI | Vareler TB | 14,62 | sec. |
3. | Vatareck, Kira | 2002 | NI | Vareler TB | 15,30 | sec. |
4. | Ellert, Julia | 2002 | NI | Delmenhorster TV | 15,72 | sec. |
300 m W14 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Kaupert, Amelie | 2002 | NI | Vareler TB | 45,77 | sec. |
2. | Dallaserra, Medea Talida | 2002 | NI | Vareler TB | 47,10 | sec. |
3. | Fastje, Inga | 2001 | NI | Vareler TB | 50,62 | sec. |
Spille, Jill | 2001 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | aufg. |
Krebs, Xenia | 2001 | NI | LG Nienburg | ab. |
Weitsprung W14 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Westermann, Ricarda | 2001 | NI | Vareler TB | 4,51 | m |
3,97 | 4,46 | 4,41 | 4,42 | 4,35 | 4,51 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | -1,0 | -0,2 |
2. | Laue, Malina | 2003 | NI | Vareler TB | 4,10 | m |
x | x | 4,00 | 3,95 | 4,06 | 4,10 | ||
-0,2 | +0,5 | +0,3 | -0,1 |
3. | Vatareck, Kira | 2002 | NI | Vareler TB | 3,84 | m |
3,75 | x | 3,84 | 3,68 | x | 3,66 | ||
-1,3 | -0,5 | -0,3 | -0,6 |
4. | Ellert, Julia | 2002 | NI | Delmenhorster TV | 3,84 | m |
3,55 | 3,67 | 3,84 | x | 3,16 | 3,63 | ||
-0,9 | +0,0 | -0,9 | -0,7 | -0,5 |
Spille, Jill | 2001 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | ab. |
Speerwurf W14 500 g | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Fastje, Inga | 2001 | NI | Vareler TB | 27,47 | m |
x | 24,72 | 27,29 | 25,99 | 26,47 | 27,47 |
2. | Kaupert, Amelie | 2002 | NI | Vareler TB | 19,94 | m |
19,94 | 15,67 | 19,50 | x | 18,87 | x |
3. | Dallaserra, Medea Talida | 2002 | NI | Vareler TB | 19,74 | m |
19,74 | x | x | x | 18,56 | 17,00 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 28.08.2015 |
Finale |
Außer Wertung |
Müller Schmidt, Jana | 1964 | BR | SV Werder Bremen | 13,70 | m |
13,33 | 13,70 | 13,32 | 13,15 | 13,48 | 13,62 |
Hammerwurf Sen. W50 3 kg | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Zinke, Urte | 1962 | BR | LG Bremen-Nord | 35,60 | m |
35,00 | 34,96 | 35,60 | 30,24 | x | 34,56 |
2. | Walter, Anke | 1962 | BR | LG Bremen-Nord | 33,47 | m |
- | 33,47 | 32,10 | 26,92 | 30,35 | 31,38 |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | +2,2 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 14,62 | sec. |
1500 m Sen. W55 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Klostermann, Waltraud | 1960 | NI | TV Norden | 5:25,30 | min. |
Weitsprung Sen. W55 | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 4,28 | m |
4,23 | 4,26 | 3,98 | 4,02 | 4,28 | 4,26 | ||
-0,1 | -0,3 | -0,7 | -0,8 | +0,5 | +0,8 |
Speerwurf Sen. W55 500 g | 28.08.2015 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 28,89 | m |
26,43 | 26,69 | 27,34 | 28,89 | 26,02 | 27,96 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delmenhorst e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestrasse 107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.150963000408 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 48 | 47 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 40 | 39 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 24 | 24 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 91 | 90 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 35 | 35 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 126 | 125 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 16 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Wolfgang Budde | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delmenhorst |