NLV Kreis Delmenhorst |
Jugend und Kindersportfest |
am 17.05.2014 in Delmenhorst - Stadion |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | StG Delmenhorst I | NI | 52,70 | sec. |
Kolbe, Marcel 2001; Hölting, Jannik 1999 |
Hasslinger, Jan 1999; Sander, Fabian 2000 |
LGG Ganderkesee I | NI | disq. |
Hein, Christian 1999; Aras, Manuel 1999 |
Aras, Simon 1999; Paukstat, Pascal 1999 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,4 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Siegmund, Dennis | 1999 | NI | VfL Oldenburg | 12,33 | sec. |
2. | Albrecht, Lasse | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 12,72 | sec. |
3. | Hasslinger, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 14,13 | sec. |
Hölting, Jannik | 1999 | NI | Delmenhorster TV | disq. |
800 m M15 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Bühring, Felix | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 2:17,89 | min. |
2. | Hölting, Jannik | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 2:19,19 | min. |
3. | Walter, Christoph | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 2:26,27 | min. |
Hochsprung M15 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 1,57 | m |
2. | Hasslinger, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pelzer | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
2. | Hasslinger | o | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 5,17 | m |
4,91 | 5,14 | 5,12 | 5,17 | x | 5,01 | ||
+0,3 | +0,1 | +0,2 | +0,1 | -0,2 |
2. | Albrecht, Lasse | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 5,17 | m |
4,81 | x | 5,17 | 5,07 | x | 5,04 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,4 |
3. | Walter, Christoph | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 4,79 | m |
4,79 | x | x | x | - | - | ||
+0,2 |
4. | Hasslinger, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 4,44 | m |
4,29 | 4,33 | x | x | x | 4,44 | ||
-0,2 | +0,1 | +0,2 |
Kugelstoß M15 4 kg | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 12,12 | m |
- | 11,10 | 12,09 | 12,12 | 11,90 | 11,65 |
Speerwurf M15 600 g | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Bühring, Felix | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 38,04 | m |
30,28 | 29,22 | 26,06 | 38,04 | 28,70 | 34,71 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Antonik, Felix | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 13,61 | sec. |
2. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 13,65 | sec. |
3. | Siemonsen, Tom | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 14,31 | sec. |
4. | Wöhler, Tom | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 14,89 | sec. |
Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
800 m M14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Ellwardt, Dominic | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 2:18,76 | min. |
2. | Antonik, Felix | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 2:31,48 | min. |
3. | Siemonsen, Tom | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 2:50,53 | min. |
Hochsprung M14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 1,42 | m |
130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sander | o | - | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 4,94 | m |
4,69 | 4,66 | 4,87 | 4,86 | 4,71 | 4,94 | ||
-0,2 | +0,3 | +0,0 | +0,5 | +0,1 | +0,2 |
2. | Siemonsen, Tom | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 4,64 | m |
4,51 | 4,24 | 4,64 | 4,56 | 4,31 | 4,23 | ||
+0,3 | +0,2 | -0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,4 |
3. | Antonik, Felix | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 4,52 | m |
4,52 | 4,22 | 4,23 | x | 4,40 | 4,43 | ||
+0,3 | +0,2 | -0,2 | +0,1 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Braun, Phil | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 10,15 | m |
10,00 | 9,31 | 9,71 | 10,01 | 10,15 | 9,88 |
2. | Siemonsen, Tom | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 6,40 | m |
6,30 | 6,40 | 6,23 | 6,33 | 5,95 | 5,97 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | StG Hansa-Brinkum-Asendorf I | NI | 41,39 | sec. |
von Prittwitz, Tristan 2002; Frauenheim, Leon 2002 |
Boyce, Thore Logan 2001; Silze, Tim-Ole 2001 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Silze, Tim-Ole | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,82 | sec. |
2. | Boyce, Thore Logan | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,92 | sec. |
3. | Olivieri, Lukas | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 11,06 | sec. |
4. | Specht, Carsten | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 11,67 | sec. |
5. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 11,96 | sec. |
6. | Karpinsky, Finn | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 12,12 | sec. |
800 m M13 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Kolbe, Marcel | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 2:52,44 | min. |
2. | Silze, Tim-Ole | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:53,14 | min. |
Boyce, Thore Logan | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Hochsprung M13 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Olivieri, Lukas | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 1,41 | m |
2. | Boyce, Thore Logan | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1,35 | m |
2. | Silze, Tim-Ole | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1,35 | m |
4. | Specht, Carsten | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 1,30 | m |
5. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 145 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Olivieri | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Boyce | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Silze | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Specht | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Neumann | xo | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Silze, Tim-Ole | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 4,49 | m |
4,49 | x | 3,48 | 3,98 | 4,10 | 4,06 |
2. | Olivieri, Lukas | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 4,47 | m |
4,47 | 4,47 | 4,33 | x | 4,22 | 4,41 |
3. | Boyce, Thore Logan | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 4,47 | m |
4,47 | 4,13 | x | 4,46 | 4,12 | 4,37 |
4. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 4,12 | m |
3,99 | x | 3,86 | 4,12 | 3,90 | 3,96 |
5. | Karpinsky, Finn | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 3,69 | m |
3,53 | x | 3,66 | 3,69 | 3,63 | 2,52 |
Kugelstoß M13 3 kg | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 7,77 | m |
7,65 | 7,49 | 6,24 | 7,71 | 7,77 | 7,49 |
2. | Kolbe, Marcel | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 7,39 | m |
x | 7,39 | x | 6,89 | 6,66 | 6,85 |
3. | Olivieri, Lukas | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 7,14 | m |
6,70 | 6,14 | 6,02 | 7,01 | 6,90 | 7,14 |
Speerwurf M13 400 g | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 25,32 | m |
25,32 | 24,20 | 25,26 | 23,01 | 20,21 | 22,58 |
2. | Specht, Carsten | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 17,96 | m |
17,96 | 12,01 | 15,23 | 15,43 | - | 10,74 |
Silze, Tim-Ole | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | von Prittwitz, Tristan | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,29 | sec. |
2. | Frauenheim, Leon | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,75 | sec. |
3. | Dreischulte, Benno | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 12,11 | sec. |
4. | Wöhler, Jonas | 2002 | NI | Delmenhorster TV | 12,15 | sec. |
5. | Wittrock, Finn | 2002 | NI | TuS Sudweyhe | 12,19 | sec. |
6. | Logemann, Felix | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 12,82 | sec. |
7. | Gari, Jakob | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 13,42 | sec. |
8. | Saul, Fabio | 2002 | NI | TuS Sudweyhe | 13,43 | sec. |
800 m M12 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Frauenheim, Leon | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:54,41 | min. |
2. | Gari, Jakob | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 3:01,26 | min. |
Weitsprung M12 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | von Prittwitz, Tristan | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 4,03 | m |
x | 3,52 | 3,95 | 4,03 | 3,95 | x |
2. | Frauenheim, Leon | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,94 | m |
3,75 | 3,82 | x | 3,94 | x | 3,86 |
3. | Wöhler, Jonas | 2002 | NI | Delmenhorster TV | 3,59 | m |
3,59 | x | 3,25 | 3,32 | x | 3,34 |
4. | Dreischulte, Benno | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 3,51 | m |
3,26 | 3,51 | 3,41 | x | x | x |
5. | Wittrock, Finn | 2002 | NI | TuS Sudweyhe | 3,27 | m |
2,80 | 2,99 | 2,97 | 2,73 | 3,27 | 3,13 |
6. | Saul, Fabio | 2002 | NI | TuS Sudweyhe | 3,13 | m |
2,79 | 2,91 | 3,05 | 2,98 | 3,02 | 3,13 |
7. | Logemann, Felix | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 3,07 | m |
2,95 | 3,00 | 2,74 | 2,97 | 2,85 | 3,07 |
Kugelstoß M12 3 kg | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Saul, Fabio | 2002 | NI | TuS Sudweyhe | 6,68 | m |
6,68 | 6,66 | 6,59 | 6,61 | 6,63 | 6,43 |
2. | Wittrock, Finn | 2002 | NI | TuS Sudweyhe | 6,63 | m |
5,69 | x | 6,50 | 6,63 | 5,60 | 6,62 |
3. | Logemann, Felix | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 5,66 | m |
5,43 | 4,81 | 5,66 | 4,71 | 4,92 | 5,49 |
Speerwurf M12 400 g | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Gari, Jakob | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 17,08 | m |
14,67 | 13,64 | 15,53 | 16,83 | 17,08 | 14,59 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | BTB Oldenburg I | NI | 32,96 | sec. |
Ritzau, Till 2003; Holm-Grünberg, Anton 2003 |
dos Anjos, Eveyi 2004; Schaa, Chris 2004 |
2. | TuS Sudweyhe I | NI | 34,77 | sec. |
Haschke, Finn 2004; Bramkamp, Florian 2003 |
Klaubauf, Oliver 2005; Buntemeyer, Bjarne 2004 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Salwig, Mick | 2003 | NI | TV Metjendorf | 8,23 | sec. |
2. | Stechert, Luca | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,46 | sec. |
3. | Ritzau, Till | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,60 | sec. |
4. | Budach, Lennart | 2003 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 8,98 | sec. |
5. | Brookmann, Fabio | 2003 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 9,06 | sec. |
6. | Hüneke, Colin | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,09 | sec. |
7. | Bramkamp, Florian | 2003 | NI | TuS Sudweyhe | 9,40 | sec. |
8. | Triloff, Marcel | 2003 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 9,44 | sec. |
Weitsprung M11 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Salwig, Mick | 2003 | NI | TV Metjendorf | 3,81 | m |
3,81 | 3,65 | 3,70 | 3,78 | 3,53 | 3,61 |
2. | Stechert, Luca | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,69 | m |
3,50 | 3,43 | 3,34 | 3,69 | 3,66 | 3,47 |
3. | Budach, Lennart | 2003 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 3,65 | m |
3,42 | 3,65 | 3,58 | 3,27 | 3,40 | 3,39 |
4. | Brookmann, Fabio | 2003 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 3,56 | m |
3,17 | 3,35 | 3,41 | 2,37 | 3,44 | 3,56 |
5. | Ritzau, Till | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3,40 | m |
3,24 | 3,34 | 3,28 | 3,37 | 3,40 | 3,38 |
6. | Hüneke, Colin | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,23 | m |
3,02 | 3,06 | 2,76 | 3,23 | 2,73 | 2,91 |
7. | Holm-Grünberg, Anton | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3,08 | m |
2,77 | 2,96 | 2,81 | 3,08 | 2,93 | 2,95 |
8. | Triloff, Marcel | 2003 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3,06 | m |
2,80 | 2,83 | 3,06 | 3,01 | 2,97 | 2,85 |
9. | Bramkamp, Florian | 2003 | NI | TuS Sudweyhe | 2,96 | m |
2,96 | 2,81 | x |
Schlagball 80g M11 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Ritzau, Till | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 44,50 | m |
37,50 | 38,50 | 43,50 | 44,50 | 43,00 | 44,50 |
2. | Stechert, Luca | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 40,50 | m |
36,00 | 38,50 | 37,00 | 37,50 | 34,00 | 40,50 |
3. | Hüneke, Colin | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 35,00 | m |
32,50 | 33,50 | 34,00 | 34,50 | 33,00 | 35,00 |
4. | Brookmann, Fabio | 2003 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 32,50 | m |
26,00 | 25,00 | 30,50 | 31,00 | 25,00 | 32,50 |
5. | Salwig, Mick | 2003 | NI | TV Metjendorf | 31,00 | m |
29,00 | 28,00 | 27,00 | 26,50 | 28,50 | 31,00 |
6. | Budach, Lennart | 2003 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 29,50 | m |
27,00 | 29,50 | 25,50 | 23,50 | 23,00 | 20,50 |
7. | Triloff, Marcel | 2003 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 27,00 | m |
27,00 | 24,50 | 24,00 | 25,00 | 23,50 | 24,00 |
8. | Holm-Grünberg, Anton | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 26,00 | m |
24,50 | 23,50 | 24,50 | 22,50 | 26,00 | 24,50 |
9. | Bramkamp, Florian | 2003 | NI | TuS Sudweyhe | 16,50 | m |
13,00 | 16,50 | 14,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Graap, Tom Niclas | 2004 | NI | LC Hansa Stuhr | 8,32 | sec. |
2. | Butenschön, Jan-Malte | 2004 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 8,42 | sec. |
3. | dos Anjos, Eveyi | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 8,49 | sec. |
4. | Buntemeyer, Bjarne | 2004 | NI | TuS Sudweyhe | 8,50 | sec. |
5. | Schaa, Chris | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 9,18 | sec. |
6. | Finkenstein, Jan | 2004 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 9,62 | sec. |
7. | Haschke, Finn | 2004 | NI | TuS Sudweyhe | 9,82 | sec. |
8. | Göken, Benjamin | 2004 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 9,98 | sec. |
Weitsprung M10 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Graap, Tom Niclas | 2004 | NI | LC Hansa Stuhr | 3,45 | m |
3,41 | 3,45 | 3,33 | 3,27 | 3,39 | 3,26 |
2. | Buntemeyer, Bjarne | 2004 | NI | TuS Sudweyhe | 3,38 | m |
3,29 | 3,28 | 3,04 | 3,06 | 3,35 | 3,38 |
3. | dos Anjos, Eveyi | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 3,27 | m |
3,27 | 3,22 | 3,18 | x | 3,11 | 3,14 |
4. | Butenschön, Jan-Malte | 2004 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 3,05 | m |
3,02 | 3,05 | x | 3,04 | 3,00 | 3,00 |
5. | Finkenstein, Jan | 2004 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 2,82 | m |
2,82 | 2,74 | 2,37 | 2,45 | 2,62 | 2,65 |
6. | Haschke, Finn | 2004 | NI | TuS Sudweyhe | 2,70 | m |
2,32 | 2,60 | 2,50 | 2,66 | 2,70 | 2,57 |
7. | Göken, Benjamin | 2004 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,61 | m |
2,55 | 2,41 | 2,44 | 2,40 | 2,33 | 2,61 |
8. | Schaa, Chris | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 2,59 | m |
2,59 | 2,14 | 2,52 | 2,23 | 2,17 | 2,11 |
Schlagball 80g M10 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Levold, Luca | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 41,50 | m |
41,00 | 39,50 | 33,00 | 38,00 | 25,00 | 41,50 |
2. | Graap, Tom Niclas | 2004 | NI | LC Hansa Stuhr | 36,00 | m |
33,00 | 32,00 | 33,00 | x | 36,00 | 35,00 |
3. | Buntemeyer, Bjarne | 2004 | NI | TuS Sudweyhe | 27,00 | m |
13,50 | 23,00 | 27,00 | 20,00 | 27,00 | 23,00 |
4. | Butenschön, Jan-Malte | 2004 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 24,50 | m |
23,50 | 24,00 | 24,50 | 23,00 | 22,00 | 19,50 |
5. | dos Anjos, Eveyi | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 24,00 | m |
24,00 | 19,00 | 19,00 | 17,00 | 24,00 | 21,00 |
6. | Schaa, Chris | 2004 | NI | BTB Oldenburg | 23,00 | m |
6,00 | 17,00 | 16,50 | 21,00 | 23,00 | 21,50 |
7. | Göken, Benjamin | 2004 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 21,00 | m |
13,00 | 14,00 | 13,50 | 21,00 | 19,00 | 18,00 |
8. | Finkenstein, Jan | 2004 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 20,50 | m |
17,50 | 20,50 | 17,00 | 16,00 | 19,00 | 19,00 |
9. | Haschke, Finn | 2004 | NI | TuS Sudweyhe | 20,00 | m |
15,00 | 16,00 | 19,50 | 17,50 | 16,50 | 20,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | BTB Oldenburg I | NI | 34,48 | sec. |
Olivieri, Linus 2005; Bartuschka, Theo 2006 |
Hillmann, Luca 2006; Bothe, Justus 2005 |
2. | LGG Ganderkesee I | NI | 35,80 | sec. |
Garde, Fabian 2005; Michel, Both 2005 |
Bust, Leon 2005; Hotten, Maik 2005 |
3. | TuS Sudweyhe I | NI | 40,91 | sec. |
Hinrichs, Nils 2005; Meiß, Linus 2006 |
Ristedt, Mathis 2005; Saul, Tino 2005 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 17.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 8,36 | sec. |
2. | Garde, Fabian | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 9,03 | sec. |
3. | Schmid, Nicolas | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 9,23 | sec. |
4. | Walther, Maximilian | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | 9,55 | sec. |
5. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 10,22 | sec. |
Jakopaschke, Niklas | 2005 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | ab. |
50 m M 9 | 17.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Bothe, Justus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 8,84 | sec. |
2. | Bust, Leon | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 9,04 | sec. |
3. | Hinrichs, Nils | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 9,74 | sec. |
4. | Ristedt, Mathis | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 9,92 | sec. |
5. | Michel, Both | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 12,49 | sec. |
Schulze, Jonas | 2005 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
50 m M 9 | 17.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Ramke, Jonas | 2005 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 8,98 | sec. |
2. | Saul, Tino | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 9,18 | sec. |
3. | Triloff, Pascal | 2005 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 9,37 | sec. |
4. | Klaubauf, Oliver | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 9,52 | sec. |
5. | Hotten, Maik | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 9,92 | sec. |
Köster, Claas | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | ab. |
50 m M 9 | 17.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 8,36 | sec. |
2. | Bothe, Justus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 8,84 | sec. |
3. | Ramke, Jonas | 2005 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 8,98 | sec. |
4. | Garde, Fabian | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 9,03 | sec. |
5. | Bust, Leon | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 9,04 | sec. |
6. | Saul, Tino | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 9,18 | sec. |
7. | Schmid, Nicolas | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 9,23 | sec. |
8. | Triloff, Pascal | 2005 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 9,37 | sec. |
9. | Klaubauf, Oliver | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 9,52 | sec. |
10. | Walther, Maximilian | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | 9,55 | sec. |
11. | Hinrichs, Nils | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 9,74 | sec. |
12. | Hotten, Maik | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 9,92 | sec. |
12. | Ristedt, Mathis | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 9,92 | sec. |
14. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 10,22 | sec. |
15. | Michel, Both | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 12,49 | sec. |
Köster, Claas | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | ab. |
Schulze, Jonas | 2005 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Jakopaschke, Niklas | 2005 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | ab. |
Weitsprung M 9 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Michel, Both | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 3,40 | m |
x | 3,40 | 2,95 | 3,07 | x | 2,95 |
2. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 3,38 | m |
3,31 | 3,38 | 3,30 | 2,97 | 2,18 | 3,03 |
3. | Bothe, Justus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 3,09 | m |
2,78 | 2,73 | 3,09 | 2,35 | 2,90 | 2,88 |
4. | Klaubauf, Oliver | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 3,00 | m |
3,00 | 2,71 | 2,84 | 2,82 | 2,72 | 2,71 |
5. | Hinrichs, Nils | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 2,96 | m |
2,12 | 2,85 | 2,82 | 2,82 | 2,90 | 2,96 |
6. | Ramke, Jonas | 2005 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,88 | m |
2,85 | 2,80 | 2,88 | 2,75 | 2,85 | 2,84 |
7. | Schmid, Nicolas | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 2,88 | m |
2,79 | 2,83 | 2,88 | 2,78 | 2,65 | 2,82 |
8. | Triloff, Pascal | 2005 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,75 | m |
2,75 | 2,65 | 2,67 | 2,47 | 2,71 | 2,50 |
9. | Saul, Tino | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 2,65 | m |
x | 2,26 | 2,65 |
10. | Walther, Maximilian | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | 2,60 | m |
1,59 | 2,60 | 2,60 |
11. | Ristedt, Mathis | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 2,52 | m |
2,47 | 2,29 | 2,52 |
12. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 2,49 | m |
2,49 | 2,41 | 2,41 |
Köster, Claas | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | ab. |
Schulze, Jonas | 2005 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Jakopaschke, Niklas | 2005 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | ab. |
Schlagball 80g M 9 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Michel, Both | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 35,00 | m |
35,00 | 16,50 | 29,00 | 32,00 | 30,00 | 31,00 |
2. | Schmid, Nicolas | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 33,00 | m |
1,00 | 33,00 | 24,00 | 27,00 | 25,00 | 22,00 |
3. | Olivieri, Linus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 26,00 | m |
24,00 | 25,00 | 26,00 | 21,00 | - | 20,00 |
4. | Klaubauf, Oliver | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 25,00 | m |
23,00 | 20,00 | 25,00 | 21,00 | 21,00 | 20,00 |
5. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 23,00 | m |
23,00 | 20,00 | 21,00 | 20,00 | 16,00 | 22,00 |
6. | Ramke, Jonas | 2005 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 21,50 | m |
21,50 | 20,00 | 20,00 | 21,50 | 21,50 | 20,00 |
7. | Triloff, Pascal | 2005 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 21,50 | m |
20,00 | 21,00 | 20,00 | 21,50 | 20,00 | 21,50 |
8. | Saul, Tino | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 19,50 | m |
16,50 | 19,50 | 17,50 | 19,00 | 17,50 | 18,00 |
9. | Bothe, Justus | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 16,00 | m |
13,50 | 16,00 | 15,00 |
10. | Walther, Maximilian | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | 15,50 | m |
12,50 | 13,00 | 15,50 |
11. | Ristedt, Mathis | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 11,50 | m |
9,00 | 8,00 | 11,50 |
12. | Hinrichs, Nils | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 10,50 | m |
- | 10,50 | 8,00 |
Köster, Claas | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | ab. |
Schulze, Jonas | 2005 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Jakopaschke, Niklas | 2005 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | ab. |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 17.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Bartuschka, Theo | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 8,80 | sec. |
2. | Stechert, Lasse | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,50 | sec. |
3. | Göken, Fabian | 2006 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 10,01 | sec. |
4. | Hejna, Henk | 2006 | NI | Delmenhorster TV | 10,18 | sec. |
5. | Albrecht, Ole | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 11,01 | sec. |
50 m M 8 | 17.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Hillmann, Luca | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 9,25 | sec. |
2. | Zuran, Maciek | 2006 | NI | Delmenhorster TV | 10,24 | sec. |
3. | Meiß, Linus | 2006 | NI | TuS Sudweyhe | 11,05 | sec. |
4. | Schütz, Ole | 2007 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 11,62 | sec. |
5. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | TV Metjendorf | 11,88 | sec. |
50 m M 8 | 17.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bartuschka, Theo | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 8,80 | sec. |
2. | Hillmann, Luca | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 9,25 | sec. |
3. | Stechert, Lasse | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,50 | sec. |
4. | Göken, Fabian | 2006 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 10,01 | sec. |
5. | Hejna, Henk | 2006 | NI | Delmenhorster TV | 10,18 | sec. |
6. | Zuran, Maciek | 2006 | NI | Delmenhorster TV | 10,24 | sec. |
7. | Albrecht, Ole | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 11,01 | sec. |
8. | Meiß, Linus | 2006 | NI | TuS Sudweyhe | 11,05 | sec. |
9. | Schütz, Ole | 2007 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 11,62 | sec. |
10. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | TV Metjendorf | 11,88 | sec. |
Weitsprung M 8 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Hillmann, Luca | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 3,11 | m |
2,89 | 2,81 | 2,90 | 2,86 | 2,74 | 3,11 |
2. | Bartuschka, Theo | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 2,90 | m |
2,82 | 2,86 | 2,86 | 2,65 | 2,90 | 2,73 |
3. | Stechert, Lasse | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,85 | m |
2,72 | 2,72 | 2,85 | 2,68 | 2,84 | 2,78 |
4. | Meiß, Linus | 2006 | NI | TuS Sudweyhe | 2,44 | m |
2,44 | 2,25 | 2,20 | 2,39 | x | 2,32 |
5. | Göken, Fabian | 2006 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2,44 | m |
2,38 | 2,30 | 2,36 | 2,27 | 2,44 | 2,19 |
6. | Zuran, Maciek | 2006 | NI | Delmenhorster TV | 2,44 | m |
2,20 | 1,76 | 2,14 | x | 2,04 | 2,44 |
7. | Hejna, Henk | 2006 | NI | Delmenhorster TV | 2,35 | m |
2,12 | 2,15 | 1,95 | 2,07 | 2,35 | 2,00 |
8. | Schütz, Ole | 2007 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 2,34 | m |
2,20 | 2,08 | 2,34 | 2,07 | 2,12 | 1,81 |
9. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | TV Metjendorf | 2,12 | m |
1,53 | 2,06 | 2,12 |
10. | Albrecht, Ole | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 2,05 | m |
2,05 | 1,92 | 1,79 |
Schlagball 80g M 8 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Hillmann, Luca | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 32,00 | m |
27,00 | 32,00 | 32,00 | 32,00 | 28,50 | 30,50 |
2. | Stechert, Lasse | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 25,50 | m |
22,00 | 25,50 | 24,00 | 24,50 | 25,50 | 22,50 |
3. | Zuran, Maciek | 2006 | NI | Delmenhorster TV | 20,50 | m |
- | 20,50 | 12,50 | 16,50 | 16,50 | 13,00 |
4. | Bartuschka, Theo | 2006 | NI | BTB Oldenburg | 17,50 | m |
14,00 | 16,00 | 15,50 | 17,50 | 16,50 | 16,50 |
5. | Hejna, Henk | 2006 | NI | Delmenhorster TV | 16,50 | m |
- | 11,50 | 16,50 | 15,00 | 15,50 | 9,00 |
6. | Göken, Fabian | 2006 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 14,00 | m |
14,00 | 8,50 | 11,00 | - | 10,50 | 11,00 |
7. | Schütz, Ole | 2007 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 13,50 | m |
11,50 | 13,00 | 13,50 | 9,50 | - | 10,00 |
8. | Meiß, Linus | 2006 | NI | TuS Sudweyhe | 13,00 | m |
13,00 | 13,00 | 10,50 | - | - | - |
9. | Albrecht, Ole | 2007 | NI | BTB Oldenburg | 13,00 | m |
12,00 | 12,50 | 13,00 | - | - | - |
10. | Janßen, Aljoscha | 2008 | NI | TV Metjendorf | 7,50 | m |
6,00 | 5,50 | 7,50 | - | - | - |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | BTB Oldenburg I | NI | 54,42 | sec. |
Weirauch, Anna 1999; Alberts, Helen 2000 |
Otzen, Tomma Lina 1999; Walter, Kathrin 2000 |
2. | LGG Ganderkesee I | NI | 59,38 | sec. |
Goedeke, Svenja 2000; Sperling, Anneke 2000 |
Garde, Imke 1999; Hanna, Tönjes 1999 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Frauenheim, Rabea | 1999 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,07 | sec. |
2. | Otzen, Tomma Lina | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 14,27 | sec. |
3. | Gavey, Kimberly | 1999 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,57 | sec. |
4. | Schmidt, Cessrin | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 14,63 | sec. |
5. | Möller, Aleke | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 14,77 | sec. |
6. | Dettmers, Marieke | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 15,06 | sec. |
7. | Frankenberg, Kira | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 15,42 | sec. |
Weirauch, Anna | 1999 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
800 m W15 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Wieting, Svea | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 2:45,22 | min. |
Hochsprung W15 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Scholz, Annabell | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 1,48 | m |
2. | Weirauch, Anna | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 1,42 | m |
Gavey, Kimberly | 1999 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scholz | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Weirauch | o | o | o | xo | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Schmidt, Cessrin | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 4,50 | m |
4,34 | 4,37 | 4,33 | 4,50 | 4,40 | 4,37 | ||
+0,1 | -0,2 | +0,3 | +0,5 | -0,1 | +0,0 |
2. | Frauenheim, Rabea | 1999 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 4,48 | m |
4,44 | 4,48 | 4,21 | 4,26 | 4,42 | 4,46 | ||
+0,0 | +0,5 | +0,3 | -0,1 | +0,2 | +0,4 |
3. | Wieting, Svea | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 4,42 | m |
4,41 | 4,27 | 4,33 | 4,42 | 4,39 | x | ||
+0,3 | +0,2 | +0,1 | +0,0 | -0,2 |
4. | Otzen, Tomma Lina | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 4,31 | m |
4,27 | x | 4,28 | 4,31 | 4,19 | 4,09 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,4 | +0,2 | -0,3 |
5. | Dettmers, Marieke | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 4,27 | m |
4,15 | 4,17 | x | 4,27 | 4,11 | 3,93 | ||
+0,3 | +0,2 | -0,2 | +0,0 | +0,5 |
6. | Scholz, Annabell | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 4,15 | m |
x | 4,15 | 4,00 | 4,08 | 3,79 | x | ||
+0,0 | +0,3 | +0,2 | -0,1 |
7. | Frankenberg, Kira | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 4,14 | m |
4,11 | 3,88 | 4,06 | 4,04 | 4,14 | 4,01 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,0 | -0,1 | +0,4 | +0,5 |
8. | Weirauch, Anna | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 4,14 | m |
x | 4,04 | 4,14 | 3,80 | 4,09 | 3,97 | ||
+0,2 | +0,5 | +0,0 | +0,1 | -0,1 |
9. | Gavey, Kimberly | 1999 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 4,10 | m |
4,10 | 3,90 | x | |||||
+0,0 | +0,3 |
Kugelstoß W15 3 kg | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Schmidt, Cessrin | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 9,43 | m |
9,43 | 9,38 | - | - | 7,95 | 8,43 |
2. | Glitza, Mandy | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 8,21 | m |
8,14 | 7,69 | 7,56 | 8,21 | 7,82 | 8,10 |
3. | Frankenberg, Kira | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 8,10 | m |
7,97 | 7,18 | 7,73 | 7,60 | 8,10 | 7,85 |
4. | Dettmers, Marieke | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 7,76 | m |
7,70 | 7,76 | 7,53 | 7,62 | 6,98 | 7,63 |
5. | Möller, Aleke | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 7,20 | m |
- | 6,88 | 7,09 | 6,67 | 7,20 | 6,12 |
Speerwurf W15 500 g | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Dettmers, Marieke | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 26,63 | m |
25,49 | 24,66 | 25,54 | 26,63 | 24,96 | 25,35 |
2. | Frankenberg, Kira | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 19,79 | m |
16,15 | 19,79 | 19,33 | x | x | 18,38 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -0,6 | 17.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Gartzke, Sophie | 2000 | NI | Bookholzberger TB | 14,18 | sec. |
2. | Schone, Lina | 2000 | NI | SC Weyhe | 14,40 | sec. |
3. | Jatho, Anna-Lena | 2000 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 15,88 | sec. |
Sperling, Anneke | 2000 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Stelter, Jule | 2000 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
100 m W14 | -0,6 | 17.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Budach, Julia | 2000 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 14,52 | sec. |
2. | Conde Fidalgo, Katharina | 2000 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 14,82 | sec. |
3. | Requardt, Annika | 2000 | NI | SC Weyhe | 15,53 | sec. |
4. | Bomberg, Lina | 2000 | NI | SC Weyhe | 15,64 | sec. |
Alberts, Helen | 2000 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
100 m W14 | 17.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gartzke, Sophie | 2000 | NI | Bookholzberger TB | -0,6 | 14,18 | sec. |
2. | Schone, Lina | 2000 | NI | SC Weyhe | -0,6 | 14,40 | sec. |
3. | Budach, Julia | 2000 | NI | TV Jahn Delmenhorst | -0,6 | 14,52 | sec. |
4. | Conde Fidalgo, Katharina | 2000 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | -0,6 | 14,82 | sec. |
5. | Requardt, Annika | 2000 | NI | SC Weyhe | -0,6 | 15,53 | sec. |
6. | Bomberg, Lina | 2000 | NI | SC Weyhe | -0,6 | 15,64 | sec. |
7. | Jatho, Anna-Lena | 2000 | NI | FTSV Jahn Brinkum | -0,6 | 15,88 | sec. |
Alberts, Helen | 2000 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Sperling, Anneke | 2000 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Stelter, Jule | 2000 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
800 m W14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Andres, Bonnie | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 2:40,59 | min. |
2. | Conde Fidalgo, Katharina | 2000 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3:04,82 | min. |
Isernhinke, Lisa | 2000 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Mahlstedt, Anna-Lena | 2000 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Hochsprung W14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 1,57 | m |
2. | Budach, Julia | 2000 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 1,36 | m |
3. | Conde Fidalgo, Katharina | 2000 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 1,30 | m |
4. | Schone, Lina | 2000 | NI | SC Weyhe | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Walter | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Budach | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Conde Fidalgo | o | o | xxo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Schone | - | - | o | xxx |
Weitsprung W14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 4,89 | m |
4,62 | 4,80 | 4,72 | 4,82 | 4,85 | 4,89 | ||
+1,0 | -0,4 | -0,6 | +0,8 | -0,3 | +0,5 |
2. | Gartzke, Sophie | 2000 | NI | Bookholzberger TB | 4,52 | m |
x | 4,52 | 4,16 | x | 4,23 | 4,09 | ||
+0,1 | -0,4 | +0,9 | -1,2 |
3. | Requardt, Annika | 2000 | NI | SC Weyhe | 4,33 | m |
4,12 | 4,11 | 4,33 | 4,13 | x | 3,87 | ||
-0,5 | -0,3 | +0,6 | -0,8 | +1,2 |
4. | Alberts, Helen | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 4,28 | m |
4,25 | 4,26 | 4,26 | 4,14 | 4,09 | 4,28 | ||
+1,0 | -0,8 | -0,6 | +1,4 | -1,6 | -0,3 |
5. | Schone, Lina | 2000 | NI | SC Weyhe | 4,28 | m |
3,84 | 3,94 | 4,09 | 4,28 | 3,47 | 4,24 | ||
+0,1 | -0,3 | +0,5 | +0,7 | -0,3 | -0,1 |
6. | Bomberg, Lina | 2000 | NI | SC Weyhe | 4,16 | m |
4,03 | 4,12 | 3,93 | 4,16 | 3,97 | x | ||
+0,3 | -0,5 | +0,7 | -0,4 | +0,2 |
7. | Sperling, Anneke | 2000 | NI | LGG Ganderkesee | 4,13 | m |
4,13 | 4,05 | 4,13 | 3,89 | x | 4,08 | ||
+0,1 | -0,5 | +0,9 | +1,9 | -1,5 |
8. | Conde Fidalgo, Katharina | 2000 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 4,03 | m |
3,89 | 4,00 | 3,89 | 3,96 | 4,02 | 4,03 | ||
+1,0 | -1,1 | +1,3 | -1,4 | +1,2 | +0,8 |
9. | Budach, Julia | 2000 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 3,75 | m |
x | 3,75 | x | |||||
+1,1 |
10. | Jatho, Anna-Lena | 2000 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,38 | m |
3,21 | 3,38 | x | |||||
+0,2 | -0,6 |
Stelter, Jule | 2000 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 9,02 | m |
2. | Budach, Julia | 2000 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 8,21 | m |
8,21 | 7,31 | 6,81 | 7,99 | 6,72 | 7,81 |
3. | Wardetzki, Solveig | 2000 | NI | TuS Sudweyhe | 7,66 | m |
7,45 | 6,84 | - | 7,57 | 7,35 | 7,66 |
4. | Gartzke, Sophie | 2000 | NI | Bookholzberger TB | 7,60 | m |
7,51 | 7,51 | - | 7,60 | 7,24 | - |
5. | Bomberg, Lina | 2000 | NI | SC Weyhe | 7,41 | m |
7,24 | 7,41 | 6,99 | 7,28 | 7,00 | - |
6. | Schone, Lina | 2000 | NI | SC Weyhe | 7,19 | m |
7,06 | 6,30 | 6,66 | 7,19 | 6,64 | 6,76 |
7. | Requardt, Annika | 2000 | NI | SC Weyhe | 6,19 | m |
5,51 | 6,19 | 5,83 | 5,74 | 5,90 | 4,99 |
Speerwurf W14 500 g | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 33,34 | m |
28,76 | 33,34 | x | 30,20 | 32,90 | 26,69 |
2. | Alberts, Helen | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 18,84 | m |
x | 17,55 | 17,22 | 18,53 | 17,93 | 18,84 |
3. | Bomberg, Lina | 2000 | NI | SC Weyhe | 18,23 | m |
18,07 | 17,50 | 18,23 | 14,59 | x | 15,76 |
4. | Conde Fidalgo, Katharina | 2000 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 18,08 | m |
18,06 | 16,95 | 18,08 | - | - | 16,54 |
5. | Requardt, Annika | 2000 | NI | SC Weyhe | 16,69 | m |
x | 15,09 | 12,48 | 16,07 | 16,69 | 16,04 |
6. | Schone, Lina | 2000 | NI | SC Weyhe | 15,45 | m |
13,21 | 13,70 | 15,11 | 13,17 | 11,29 | 15,45 |
Stelter, Jule | 2000 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | StG Hansa-Brinkum-Asendorf I | NI | 41,50 | sec. |
Krensellack, Saskia 2001; Isselhorst, Liliane 2001 |
Schwarz, Leatitia 2001; Schäfer, Fenja 2002 |
2. | BTB Oldenburg I | NI | 44,06 | sec. |
Walter, Neele 2002; Jäde, Lina 2001 |
Hillmann, Belana 2001; Wiesner, Smilla 2002 |
3. | LGG Ganderkesee I | NI | 46,38 | sec. |
Hotten, Shania 2003; Westermann, Mieke 2002 |
Struthoff, Johanna 2001; Adermann, Sophie 2002 |
4. | BTB Oldenburg II | NI | 50,97 | sec. |
Rieck, Lina 2002; Steinbring, Rosanna 2002 |
Pelzer, Melina 2002; Albrecht, Jette 2002 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 17.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Isselhorst, Liliane | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,14 | sec. |
2. | Krensellack, Saskia | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,25 | sec. |
3. | Schwarz, Leatitia | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,44 | sec. |
4. | Grön, Jette | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 11,49 | sec. |
5. | Jäde, Lina | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 12,25 | sec. |
75 m W13 | 17.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 11,44 | sec. |
2. | Hölting, Annina | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 12,02 | sec. |
3. | Diesperger, Danika | 2001 | NI | TuS Sudweyhe | 12,11 | sec. |
4. | Lühning, Theresa | 2001 | NI | LG Kreis Verden | 12,22 | sec. |
5. | Beyer, Clara | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,33 | sec. |
Kamp, Marlene | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
75 m W13 | 17.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Isselhorst, Liliane | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,14 | sec. |
2. | Krensellack, Saskia | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,25 | sec. |
3. | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 11,44 | sec. |
3. | Schwarz, Leatitia | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,44 | sec. |
5. | Grön, Jette | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 11,49 | sec. |
6. | Hölting, Annina | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 12,02 | sec. |
7. | Diesperger, Danika | 2001 | NI | TuS Sudweyhe | 12,11 | sec. |
8. | Lühning, Theresa | 2001 | NI | LG Kreis Verden | 12,22 | sec. |
9. | Jäde, Lina | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 12,25 | sec. |
10. | Beyer, Clara | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,33 | sec. |
Kamp, Marlene | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
800 m W13 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Grön, Jette | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 2:36,07 | min. |
2. | Levold, Luisa | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 2:36,55 | min. |
3. | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 2:57,47 | min. |
4. | Hölting, Annina | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 3:01,51 | min. |
Hochsprung W13 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Krensellack, Saskia | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1,36 | m |
2. | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 1,30 | m |
3. | Jäde, Lina | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 1,25 | m |
Isselhorst, Liliane | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krensellack | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Hillmann | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Jäde | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W13 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 4,30 | m |
4,30 | 4,08 | 3,60 | 4,29 | 4,12 | x |
2. | Isselhorst, Liliane | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 4,18 | m |
x | 4,18 | 3,87 | x | 3,99 | 4,04 |
3. | Krensellack, Saskia | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 4,10 | m |
3,93 | 4,10 | 4,08 | 3,81 | 3,97 | 3,85 |
4. | Jäde, Lina | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 4,05 | m |
x | x | x | 4,05 | 4,04 | 4,03 |
5. | Schwarz, Leatitia | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,94 | m |
3,61 | 3,94 | x | 3,78 | x | 3,28 |
6. | Lühning, Theresa | 2001 | NI | LG Kreis Verden | 3,58 | m |
3,58 | 3,37 | x | 3,23 | 3,05 | 3,28 |
7. | Beyer, Clara | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,53 | m |
3,53 | 3,42 | 3,25 | 3,30 | 3,38 | x |
8. | Diesperger, Danika | 2001 | NI | TuS Sudweyhe | 3,51 | m |
3,26 | 3,49 | 3,51 | 3,11 | 3,26 | 3,16 |
Kamp, Marlene | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Kugelstoß W13 3 kg | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Lühning, Theresa | 2001 | NI | LG Kreis Verden | 5,23 | m |
4,57 | 5,13 | 5,23 | 5,02 | 5,13 | - |
Speerwurf W13 400 g | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 22,53 | m |
17,95 | 22,53 | 20,64 | 21,77 | 20,20 | 22,48 |
2. | Jäde, Lina | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 16,42 | m |
10,55 | 12,88 | 11,24 | 12,97 | 13,64 | 16,42 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 17.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Schäfer, Fenja | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,44 | sec. |
2. | Fütterer, Jule | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,08 | sec. |
3. | Steinbring, Rosanna | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 12,45 | sec. |
4. | Pelzer, Melina | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 12,95 | sec. |
Abent, Michelle | 2002 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
75 m W12 | 17.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Wiesner, Smilla | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 11,38 | sec. |
2. | Walter, Neele | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 11,88 | sec. |
3. | Röse, Annika | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 12,14 | sec. |
4. | Kuhr, Stella | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 12,62 | sec. |
Jacqueline, Lange | 2002 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
75 m W12 | 17.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wiesner, Smilla | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 11,38 | sec. |
2. | Schäfer, Fenja | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,44 | sec. |
3. | Walter, Neele | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 11,88 | sec. |
4. | Fütterer, Jule | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,08 | sec. |
5. | Röse, Annika | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 12,14 | sec. |
6. | Steinbring, Rosanna | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 12,45 | sec. |
7. | Kuhr, Stella | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 12,62 | sec. |
8. | Pelzer, Melina | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 12,95 | sec. |
Abent, Michelle | 2002 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Jacqueline, Lange | 2002 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
800 m W12 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Thormann, Jolina | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 2:38,39 | min. |
2. | Fütterer, Jule | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:55,14 | min. |
3. | Albrecht, Jette | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 3:02,93 | min. |
4. | Kuhr, Stella | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 3:17,98 | min. |
Hochsprung W12 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Walter, Neele | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 1,30 | m |
2. | Rieck, Lina | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Walter | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Rieck | xo | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W12 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Fütterer, Jule | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,93 | m |
x | 3,72 | 3,81 | 3,82 | 3,82 | 3,93 |
2. | Schäfer, Fenja | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,91 | m |
x | 3,70 | 3,70 | 3,91 | 3,89 | 3,87 |
3. | Rieck, Lina | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 3,78 | m |
3,30 | 3,78 | x | 3,57 | 3,64 | 3,64 |
4. | Wiesner, Smilla | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 3,73 | m |
3,73 | 3,44 | 3,70 | 3,66 | x | 3,55 |
5. | Röse, Annika | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 3,58 | m |
x | 3,58 | 3,53 | 3,14 | 3,15 | 3,51 |
6. | Albrecht, Jette | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 3,36 | m |
x | 3,12 | 2,94 | 3,00 | 3,33 | 3,36 |
7. | Kuhr, Stella | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 3,25 | m |
3,25 | 3,09 | 3,16 | 3,10 | 2,95 | 3,17 |
8. | Pelzer, Melina | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 3,16 | m |
3,11 | 2,89 | x | x | 3,16 | x |
Jacqueline, Lange | 2002 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Abent, Michelle | 2002 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Speerwurf W12 400 g | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Ripke, Pia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 17,97 | m |
15,32 | 15,70 | 17,97 | 17,80 | x | 13,44 |
2. | Albrecht, Jette | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 16,42 | m |
13,62 | 16,42 | 13,49 | 12,54 | 12,99 | 15,36 |
3. | Wiesner, Smilla | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 16,11 | m |
12,10 | 13,82 | 16,11 | 14,44 | 15,31 | 15,87 |
4. | Steinbring, Rosanna | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 11,63 | m |
10,66 | 10,71 | 11,14 | x | 11,63 | x |
5. | Pelzer, Melina | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 11,53 | m |
9,51 | 9,85 | 9,58 | 9,80 | 9,53 | 11,53 |
6. | Rieck, Lina | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 11,05 | m |
9,21 | 10,59 | 7,90 | 10,20 | 9,21 | 11,05 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | BTB Oldenburg I | NI | 29,50 | sec. |
Kintz, Aenne 2003; Gimmy, Jule 2003 |
Hankel, Selina 2003; Budde, Antonia 2003 |
2. | FTSV Jahn Brinkum I | NI | 31,46 | sec. |
Marquardsen, Janina 2003; Zimmer, Laura 2004 |
Stubbe, Collien Oliveira 2004; Uzunay, Lara 2004 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 17.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,00 | sec. |
2. | Gimmy, Jule | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,49 | sec. |
3. | Budde, Lisa | 2003 | NI | Bookholzberger TB | 8,98 | sec. |
4. | Marquardsen, Janina | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,13 | sec. |
5. | Kern, Nanke | 2003 | NI | TuS Varrel | 9,34 | sec. |
Ripke, Pia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
50 m W11 | 17.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Hankel, Selina | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 7,95 | sec. |
2. | Witt, Anna-Lena | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 8,15 | sec. |
3. | Budde, Antonia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,31 | sec. |
4. | Schwohn, Annika | 2003 | NI | TuS Varrel | 8,62 | sec. |
5. | Ostermann, Stine | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,69 | sec. |
50 m W11 | 17.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hankel, Selina | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 7,95 | sec. |
2. | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,00 | sec. |
3. | Witt, Anna-Lena | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 8,15 | sec. |
4. | Budde, Antonia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,31 | sec. |
5. | Gimmy, Jule | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,49 | sec. |
6. | Schwohn, Annika | 2003 | NI | TuS Varrel | 8,62 | sec. |
7. | Ostermann, Stine | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,69 | sec. |
8. | Budde, Lisa | 2003 | NI | Bookholzberger TB | 8,98 | sec. |
9. | Marquardsen, Janina | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,13 | sec. |
10. | Kern, Nanke | 2003 | NI | TuS Varrel | 9,34 | sec. |
Ripke, Pia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Weitsprung W11 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3,94 | m |
3,77 | 3,94 | 3,73 | 3,74 | 3,85 | x |
2. | Hankel, Selina | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3,90 | m |
3,82 | 3,53 | 3,78 | 3,90 | 3,85 | 3,81 |
3. | Gimmy, Jule | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3,83 | m |
3,78 | 3,80 | 3,76 | 3,39 | 3,83 | 3,83 |
4. | Witt, Anna-Lena | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 3,83 | m |
3,83 | 3,75 | 3,68 | 3,67 | 2,73 | 3,78 |
5. | Budde, Antonia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3,77 | m |
3,76 | 3,73 | 3,52 | 3,66 | 3,77 | 3,70 |
6. | Ostermann, Stine | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3,48 | m |
3,44 | 2,87 | 3,45 | 3,48 | 3,20 | 3,40 |
7. | Schwohn, Annika | 2003 | NI | TuS Varrel | 3,47 | m |
3,43 | 3,38 | 3,33 | 3,31 | 3,47 | 3,38 |
8. | Marquardsen, Janina | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,46 | m |
3,22 | x | 3,39 | 3,36 | 3,46 | 3,19 |
9. | Budde, Lisa | 2003 | NI | Bookholzberger TB | 3,16 | m |
3,10 | 3,16 | 3,13 |
10. | Ripke, Pia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 3,12 | m |
2,85 | 3,12 | 2,92 |
11. | Kern, Nanke | 2003 | NI | TuS Varrel | 2,98 | m |
2,89 | 2,95 | 2,98 |
Schlagball 80g W11 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 34,00 | m |
31,00 | 34,00 | 32,00 | 29,50 | 24,00 | 28,00 |
2. | Ripke, Pia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 30,00 | m |
26,00 | 24,00 | 28,50 | 27,50 | 30,00 | 28,00 |
3. | Kern, Nanke | 2003 | NI | TuS Varrel | 29,00 | m |
21,00 | 26,50 | 29,00 | 23,00 | 24,50 | 29,00 |
4. | Marquardsen, Janina | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 26,50 | m |
26,00 | 25,00 | 26,50 | 26,00 | 17,50 | 19,00 |
5. | Schwohn, Annika | 2003 | NI | TuS Varrel | 26,00 | m |
21,00 | 24,00 | 23,00 | 26,00 | 26,00 | 24,50 |
6. | Budde, Lisa | 2003 | NI | Bookholzberger TB | 25,50 | m |
22,50 | 22,00 | 22,00 | 25,50 | 25,50 | 24,50 |
7. | Ostermann, Stine | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 24,00 | m |
21,50 | 22,00 | 22,00 | 24,00 | 24,00 | 24,00 |
8. | Witt, Anna-Lena | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 21,00 | m |
19,00 | 17,00 | 21,00 | 19,00 | 21,00 | 17,00 |
9. | Budde, Antonia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 21,00 | m |
21,00 | - | 19,00 | 20,50 | 15,00 | 20,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 17.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Uzunay, Lara | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,13 | sec. |
2. | Stubbe, Collien Oliveira | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,47 | sec. |
3. | Zimmer, Laura | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,69 | sec. |
4. | Schöttker, Pia | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,62 | sec. |
5. | Schütte, Lena-Marie | 2004 | NI | LC Hansa Stuhr | 9,75 | sec. |
50 m W10 | 17.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Buhr, Carolin | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,34 | sec. |
2. | Krost, Maren | 2004 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 9,44 | sec. |
3. | Meinks, Finja | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,50 | sec. |
4. | Büchtmann, Hanka | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,74 | sec. |
5. | Borisch, Kiana | 2004 | NI | TuS Sudweyhe | 10,12 | sec. |
50 m W10 | 17.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Uzunay, Lara | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,13 | sec. |
2. | Stubbe, Collien Oliveira | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,47 | sec. |
3. | Zimmer, Laura | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,69 | sec. |
4. | Buhr, Carolin | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,34 | sec. |
5. | Krost, Maren | 2004 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 9,44 | sec. |
6. | Meinks, Finja | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,50 | sec. |
7. | Schöttker, Pia | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,62 | sec. |
8. | Büchtmann, Hanka | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,74 | sec. |
9. | Schütte, Lena-Marie | 2004 | NI | LC Hansa Stuhr | 9,75 | sec. |
10. | Borisch, Kiana | 2004 | NI | TuS Sudweyhe | 10,12 | sec. |
Weitsprung W10 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Stubbe, Collien Oliveira | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,56 | m |
3,46 | 3,42 | 3,35 | 3,55 | 3,40 | 3,56 |
2. | Uzunay, Lara | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,35 | m |
3,25 | 3,35 | x | 3,13 | x | 3,20 |
3. | Zimmer, Laura | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,31 | m |
2,28 | 2,91 | 3,31 | 2,92 | 2,71 | 2,70 |
4. | Schöttker, Pia | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,08 | m |
2,90 | 2,48 | 2,98 | 2,85 | 3,08 | 3,03 |
5. | Krost, Maren | 2004 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 3,00 | m |
2,90 | 2,97 | 3,00 | 2,75 | 2,76 | 2,80 |
6. | Borisch, Kiana | 2004 | NI | TuS Sudweyhe | 2,82 | m |
2,82 | 2,40 | 2,67 | 2,77 | 2,63 | 2,72 |
7. | Buhr, Carolin | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,67 | m |
2,41 | 2,67 | 2,54 | 2,61 | 2,52 | 2,55 |
8. | Schütte, Lena-Marie | 2004 | NI | LC Hansa Stuhr | 2,64 | m |
2,56 | 2,53 | 2,64 | 2,51 | 2,36 | 2,61 |
9. | Meinks, Finja | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,62 | m |
2,27 | 2,61 | 2,62 |
10. | Büchtmann, Hanka | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,61 | m |
2,40 | 2,47 | 2,61 |
Schlagball 80g W10 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Uzunay, Lara | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 23,00 | m |
21,00 | 23,00 | 19,50 | 23,00 | 22,00 | 18,00 |
2. | Stubbe, Collien Oliveira | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 21,00 | m |
14,00 | 20,00 | 20,50 | 21,00 | 21,00 | 15,00 |
3. | Büchtmann, Hanka | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 20,00 | m |
14,00 | 20,00 | 19,00 | 19,50 | 19,50 | 17,50 |
4. | Borisch, Kiana | 2004 | NI | TuS Sudweyhe | 18,00 | m |
18,00 | 16,00 | 13,00 | 16,50 | 17,00 | 15,00 |
5. | Meinks, Finja | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 17,00 | m |
13,00 | 15,50 | 15,50 | 16,00 | 16,00 | 17,00 |
6. | Zimmer, Laura | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 16,50 | m |
14,00 | 16,00 | 16,00 | 14,00 | 15,00 | 16,50 |
7. | Krost, Maren | 2004 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 16,00 | m |
12,00 | 16,00 | 15,00 | 14,00 | 12,00 | 15,00 |
8. | Schöttker, Pia | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,00 | m |
12,00 | 14,00 | 14,00 | 9,50 | 10,50 | 13,50 |
9. | Buhr, Carolin | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,00 | m |
11,00 | 14,00 | 11,50 | 12,00 | 14,00 | 12,50 |
10. | Schütte, Lena-Marie | 2004 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,00 | m |
11,00 | 8,00 | 10,00 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | FTSV Jahn Brinkum I | NI | 38,77 | sec. |
Marquardsen, Anna 2005; Benthe, Amy 2005 |
Brand, Jule 2005; Schrader, Svea 2005 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 17.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Graap, Lea Sophie | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | 8,52 | sec. |
2. | Schrader, Svea | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,66 | sec. |
3. | Marquardsen, Anna | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,00 | sec. |
4. | Wanzek, Luisa | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | 9,35 | sec. |
5. | Bosse, Finja | 2005 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 9,72 | sec. |
6. | Brand, Jule | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,11 | sec. |
50 m W 9 | 17.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Langenmayr, Merle | 2005 | NI | Bookholzberger TB | 9,03 | sec. |
2. | Kaptein, Julia | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | 9,09 | sec. |
3. | Scheele, Nathalie | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 9,13 | sec. |
4. | Rolle, Katharina | 2005 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 9,41 | sec. |
5. | Ahrlich, Anna | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 9,73 | sec. |
Gruber, Jona | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
50 m W 9 | 17.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | Seidel, Celine | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 9,38 | sec. |
2. | Rübeling, Angelina | 2005 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 9,81 | sec. |
3. | Schaa, Stella | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 9,91 | sec. |
4. | Benthe, Amy | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,03 | sec. |
5. | Klein, Lara | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,20 | sec. |
50 m W 9 | 17.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Graap, Lea Sophie | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | 8,52 | sec. |
2. | Schrader, Svea | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,66 | sec. |
3. | Marquardsen, Anna | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,00 | sec. |
4. | Langenmayr, Merle | 2005 | NI | Bookholzberger TB | 9,03 | sec. |
5. | Kaptein, Julia | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | 9,09 | sec. |
6. | Scheele, Nathalie | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 9,13 | sec. |
7. | Wanzek, Luisa | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | 9,35 | sec. |
8. | Seidel, Celine | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 9,38 | sec. |
9. | Rolle, Katharina | 2005 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 9,41 | sec. |
10. | Bosse, Finja | 2005 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 9,72 | sec. |
11. | Ahrlich, Anna | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 9,73 | sec. |
12. | Rübeling, Angelina | 2005 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 9,81 | sec. |
13. | Schaa, Stella | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 9,91 | sec. |
14. | Benthe, Amy | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,03 | sec. |
15. | Brand, Jule | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,11 | sec. |
16. | Klein, Lara | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,20 | sec. |
Gruber, Jona | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Weitsprung W 9 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Schrader, Svea | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,35 | m |
2,98 | 3,12 | 3,10 | 3,16 | 3,35 | 3,14 |
2. | Graap, Lea Sophie | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | 3,12 | m |
3,12 | 2,78 | 2,70 | 2,49 | 2,80 | 2,33 |
3. | Marquardsen, Anna | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,09 | m |
3,09 | 2,84 | 2,80 | 2,62 | 3,07 | 2,99 |
4. | Rolle, Katharina | 2005 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 3,08 | m |
2,86 | 3,08 | 2,91 | 2,95 | 2,93 | 2,97 |
5. | Wanzek, Luisa | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | 3,05 | m |
3,05 | 3,00 | 2,93 | 2,73 | 2,99 | 2,72 |
6. | Langenmayr, Merle | 2005 | NI | Bookholzberger TB | 2,98 | m |
2,74 | 2,71 | 2,58 | 2,91 | 2,90 | 2,98 |
7. | Kaptein, Julia | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | 2,84 | m |
2,82 | 2,63 | 2,72 | 2,74 | 2,53 | 2,84 |
8. | Rübeling, Angelina | 2005 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 2,78 | m |
2,78 | 2,48 | 2,65 | 2,75 | 2,61 | 1,76 |
9. | Seidel, Celine | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 2,75 | m |
2,73 | 2,58 | 2,75 |
10. | Benthe, Amy | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,69 | m |
2,65 | 2,55 | 2,69 |
11. | Brand, Jule | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,64 | m |
2,56 | 2,64 | 2,59 |
12. | Bosse, Finja | 2005 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 2,56 | m |
2,52 | 2,40 | 2,56 |
13. | Ahrlich, Anna | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 2,40 | m |
2,40 | 2,28 | 2,33 |
14. | Klein, Lara | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | 2,34 | m |
2,34 | 2,05 | 1,93 |
15. | Schaa, Stella | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 2,28 | m |
1,98 | 2,28 | 2,26 |
Gruber, Jona | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Schlagball 80g W 9 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Schrader, Svea | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 29,00 | m |
21,00 | 25,00 | 20,00 | 29,00 | 26,00 | 20,00 |
2. | Marquardsen, Anna | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 24,00 | m |
23,00 | 19,00 | 19,00 | 24,00 | 18,00 | 23,00 |
3. | Graap, Lea Sophie | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | 22,00 | m |
21,00 | 16,50 | 21,00 | 22,00 | 19,00 | 19,00 |
4. | Bosse, Finja | 2005 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 19,00 | m |
12,00 | 13,00 | 19,00 | 16,00 | 17,00 | 8,00 |
5. | Benthe, Amy | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 17,00 | m |
16,50 | 17,00 | 15,00 | 16,00 | 12,00 | 16,00 |
6. | Seidel, Celine | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 17,00 | m |
13,00 | 15,00 | 15,00 | 13,00 | 17,00 | 14,50 |
7. | Langenmayr, Merle | 2005 | NI | Bookholzberger TB | 16,00 | m |
x | 16,00 | 16,00 |
8. | Rübeling, Angelina | 2005 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 15,00 | m |
14,00 | 14,50 | 15,00 | 14,00 | 15,00 | 13,00 |
9. | Rolle, Katharina | 2005 | NI | TV Jahn Delmenhorst | 15,00 | m |
9,00 | 15,00 | 14,00 | 13,50 | 14,00 | 11,00 |
10. | Klein, Lara | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | 13,00 | m |
13,00 | 11,00 | 11,00 |
11. | Ahrlich, Anna | 2005 | NI | TuS Sudweyhe | 12,00 | m |
12,00 | 11,00 | 10,00 |
12. | Wanzek, Luisa | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,50 | m |
11,00 | 11,00 | 11,50 |
13. | Kaptein, Julia | 2005 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,50 | m |
11,50 | 10,50 | 10,00 |
14. | Schaa, Stella | 2005 | NI | BTB Oldenburg | 10,00 | m |
9,50 | 7,00 | 10,00 |
15. | Brand, Jule | 2005 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,50 | m |
9,50 | 6,00 | 8,00 |
Gruber, Jona | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 17.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | Gluschke, Lenja | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 9,53 | sec. |
2. | Peters, Elise | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,62 | sec. |
3. | Wittkopf, Anna-Marie | 2007 | NI | TuS Varrel | 10,47 | sec. |
4. | Johnßen, Alba | 2007 | NI | LC Hansa Stuhr | 10,64 | sec. |
5. | Büchtmann, Mieke | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,12 | sec. |
Mitchell, Joelle | 2006 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
50 m W 8 | 17.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | Gillerke, Neele | 2006 | NI | LGG Ganderkesee | 9,39 | sec. |
2. | Gruber, Jona | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,68 | sec. |
3. | Masin, Melina | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 9,95 | sec. |
4. | Salwig, Dana | 2006 | NI | TV Metjendorf | 10,06 | sec. |
5. | Schneidewind, Clara | 2006 | NI | TuS Varrel | 10,15 | sec. |
Jakopaschke, Marie | 2007 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | ab. |
Albrecht, Lene | 2006 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Schwohn, Hedy Marie | 2006 | NI | TuS Varrel | ab. |
50 m W 8 | 17.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gillerke, Neele | 2006 | NI | LGG Ganderkesee | 9,39 | sec. |
2. | Gluschke, Lenja | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 9,53 | sec. |
3. | Peters, Elise | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,62 | sec. |
4. | Gruber, Jona | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,68 | sec. |
5. | Masin, Melina | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 9,95 | sec. |
6. | Salwig, Dana | 2006 | NI | TV Metjendorf | 10,06 | sec. |
7. | Schneidewind, Clara | 2006 | NI | TuS Varrel | 10,15 | sec. |
8. | Wittkopf, Anna-Marie | 2007 | NI | TuS Varrel | 10,47 | sec. |
9. | Johnßen, Alba | 2007 | NI | LC Hansa Stuhr | 10,64 | sec. |
10. | Büchtmann, Mieke | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,12 | sec. |
Schwohn, Hedy Marie | 2006 | NI | TuS Varrel | ab. |
Jakopaschke, Marie | 2007 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | ab. |
Mitchell, Joelle | 2006 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Albrecht, Lene | 2006 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Weitsprung W 8 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Gillerke, Neele | 2006 | NI | LGG Ganderkesee | 2,95 | m |
2,75 | 2,92 | 2,95 | 2,80 | 2,77 | - |
2. | Salwig, Dana | 2006 | NI | TV Metjendorf | 2,87 | m |
2,65 | 2,52 | 2,61 | 2,67 | 2,87 | 2,45 |
3. | Gruber, Jona | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,85 | m |
2,58 | 2,73 | 2,37 | 2,30 | 2,71 | 2,85 |
4. | Peters, Elise | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,80 | m |
2,52 | 2,51 | 2,63 | 2,46 | 2,49 | 2,80 |
5. | Gluschke, Lenja | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 2,71 | m |
2,66 | 2,71 | 2,52 | 2,34 | 2,49 | 2,63 |
6. | Büchtmann, Mieke | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,68 | m |
2,44 | 2,41 | 2,59 | 2,66 | 2,68 | 2,63 |
7. | Schwohn, Hedy Marie | 2006 | NI | TuS Varrel | 2,68 | m |
2,55 | 2,58 | 2,63 | 2,46 | 2,68 | 2,50 |
8. | Wittkopf, Anna-Marie | 2007 | NI | TuS Varrel | 2,55 | m |
2,20 | 2,34 | 2,35 | 2,19 | 2,55 | - |
9. | Masin, Melina | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 2,51 | m |
2,47 | 2,37 | 2,44 | 2,38 | 2,51 | 2,21 |
10. | Schneidewind, Clara | 2006 | NI | TuS Varrel | 2,46 | m |
2,42 | 2,46 | 2,10 |
11. | Johnßen, Alba | 2007 | NI | LC Hansa Stuhr | 2,32 | m |
2,22 | 2,21 | 1,99 | 2,05 | 2,30 | 2,32 |
Mitchell, Joelle | 2006 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Albrecht, Lene | 2006 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Jakopaschke, Marie | 2007 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | ab. |
Schlagball 80g W 8 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | Büchtmann, Mieke | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 21,00 | m |
16,50 | 12,50 | 19,00 | 17,50 | 15,00 | 21,00 |
2. | Gruber, Jona | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,00 | m |
11,00 | 14,00 | 12,50 | 13,50 | 11,00 | 12,50 |
3. | Salwig, Dana | 2006 | NI | TV Metjendorf | 14,00 | m |
14,00 | 7,50 | 11,50 | 11,00 | 12,50 | 9,00 |
4. | Masin, Melina | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 12,00 | m |
12,00 | 11,00 | 8,50 | 11,00 | 9,00 | 8,50 |
5. | Wittkopf, Anna-Marie | 2007 | NI | TuS Varrel | 12,00 | m |
12,00 | 10,50 | 8,50 | 10,50 | 9,00 | 8,50 |
6. | Gluschke, Lenja | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,50 | m |
9,00 | 10,50 | 8,50 | 11,50 | 9,50 | 10,50 |
7. | Schwohn, Hedy Marie | 2006 | NI | TuS Varrel | 10,50 | m |
10,00 | 9,50 | 7,50 | 9,50 | 9,50 | 10,50 |
8. | Schneidewind, Clara | 2006 | NI | TuS Varrel | 10,50 | m |
8,50 | 10,00 | 6,50 | 10,50 | 7,50 | 7,00 |
9. | Peters, Elise | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 7,00 | m |
7,00 | 6,50 | 7,00 |
10. | Johnßen, Alba | 2007 | NI | LC Hansa Stuhr | 5,00 | m |
5,00 | 4,50 | 5,00 |
Jakopaschke, Marie | 2007 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | ab. |
Mitchell, Joelle | 2006 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.140963000404 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 18 | 18 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 29 | 29 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 27 | 27 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 23 | 23 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 28 | 28 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 31 | 30 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 79 | 79 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 110 | 109 | 99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 189 | 188 | 99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 28 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Wolfgang Budde, Goethestr. 107, 27753 Delmenhorst | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Frido Tanzen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delmenhorst |