NLV Kreis Delmenhorst e.V. |
2. Landesoffene Abendsportfest des NLV Kreis Delmenhorst |
am 5.06.2012 in Delmenhorst - Delmenhorster Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
200 m Männer | +0,8 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Hartung, Leonard | 1991 | NI | DSC Oldenburg | 23,84 | sec. |
2. | Gottwald, Aike | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 24,05 | sec. |
5000 m Männer | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Fahrenholz, Philipp | 1991 | NI | LC Hansa Stuhr | 16:48,41 | min. |
2. | Traut, Alexander | 1989 | BY | SV Wacker Burghausen | 16:49,93 | min. |
3. | Stridde, Robert | 1986 | NI | LC Hansa Stuhr | 17:19,80 | min. |
Weitsprung Männer | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Feldmann, Nils | 1989 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 6,01 | m |
5,41 | 5,55 | 5,54 | 6,01 | x | 5,70 | ||
+0,8 | +0,7 | +0,8 | +0,9 | +0,7 |
2. | Gottwald, Aike | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 5,69 | m |
5,42 | 5,69 | 5,52 | x | 5,45 | 5,67 | ||
+0,3 | +0,4 | +0,8 | +0,9 | +0,4 |
Speerwurf Männer 800 g | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Behrens, Dennis | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 36,24 | m |
36,24 | 34,47 | 33,41 | 32,05 | 35,00 | 34,27 |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | +0,8 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Steinmüller, Marco | 1993 | BR | BTS Bremen Neustadt | 23,31 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | +0,8 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Wolf, Ole | 1996 | NI | BTB Oldenburg | 25,23 | sec. |
800 m MJ U18 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Blaschke, Fabian | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 2:24,36 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Azad, Eduard | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 5,42 | m |
4,74 | 5,26 | 5,24 | 5,11 | 5,42 | 5,02 | ||
+0,4 | +0,8 | +0,6 | +0,7 | +0,5 | +0,6 |
2. | Hesse, Nico | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 5,02 | m |
4,77 | x | 5,02 | 4,92 | 5,01 | 4,99 | ||
+0,9 | +0,8 | +0,4 | +0,6 | +0,7 |
3. | Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 4,81 | m |
4,81 | 4,59 | 4,79 | 4,54 | 4,57 | 4,61 | ||
+0,6 | +0,7 | +0,8 | +0,6 | +0,7 | +0,9 |
Blaschke, Fabian | 1996 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Hesse, Nico | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 36,03 | m |
34,90 | 33,20 | 36,03 | - | - | - |
2. | Vietor, Marcel | 1995 | NI | TV Hude | 33,90 | m |
28,90 | 30,60 | 31,88 | 30,35 | 30,96 | 33,90 |
3. | Wolf, Ole | 1996 | NI | BTB Oldenburg | 30,36 | m |
30,14 | 28,62 | 29,38 | 30,13 | 27,72 | 30,36 |
Jugend M15 |
300 m M15 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Faasch, Felix | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 41,21 | sec. |
2. | von Estorff, Philip | 1997 | BR | LG Bremen-Nord | 43,04 | sec. |
Hochsprung M15 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 1,65 | m |
2. | von Estorff, Philip | 1997 | BR | LG Bremen-Nord | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sauerwein | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | von Estorff | o | o | o | o | xxx |
Speerwurf M15 600 g | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Rudow, Nils | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 49,31 | m |
47,18 | 49,31 | 47,90 | 45,00 | 43,66 | 44,85 |
2. | Azad, Eduard | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 35,46 | m |
x | 34,96 | 35,46 | - | - | - |
3. | Faasch, Felix | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 23,80 | m |
20,65 | 21,71 | 23,80 | 20,64 | 20,84 | 22,78 |
Jugend M14 |
300 m M14 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Achmus, Arne | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 40,53 | sec. |
2. | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 40,92 | sec. |
1000 m M14 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Achmus, Arne | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 2:56,34 | min. |
2. | Schlüter, Jannik | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 3:00,16 | min. |
Hochsprung M14 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Rimpl, Linus | 1999 | BR | LG Bremen-Nord | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rimpl | o | o | xo | xo | o | xxx |
Senioren M30 |
800 m Sen. M30 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Poppen, Jann | 1982 | NI | TG Wiesmoor | 2:13,87 | min. |
Senioren M35 |
5000 m Sen. M35 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Rettke, Christian | 1976 | NI | LC Hansa Stuhr | 20:08,56 | min. |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Budde, Thorsten | 1973 | NI | TV Hude | 34,28 | m |
34,28 | x | 30,91 | x | 33,08 | 30,93 |
Senioren M45 |
5000 m Sen. M45 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Kreuzer, Dieter | 1963 | NI | Eintracht Delmenhorst | 18:55,57 | min. |
2. | Teuber, Bernd | 1965 | NI | Team Laufrausch | 20:54,68 | min. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Alves, Holger | 1958 | NI | TSV Großenkneten | 18:59,84 | min. |
Senioren M55 |
200 m Sen. M55 | +0,8 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Fuchs, Peter | 1954 | NI | VfL Oldenburg | 29,67 | sec. |
1000 m Sen. M55 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Fenske, Rolf | 1956 | BR | SG Road Runners/Buntentor Bre | 3:31,39 | min. |
5000 m Sen. M55 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Ulbrich, Horst | 1955 | NI | LC Delmenhorst | 19:44,09 | min. |
2. | Fenske, Rolf | 1956 | BR | SG Road Runners/Buntentor Bre | 20:01,38 | min. |
Senioren M60 |
5000 m Sen. M60 | 5.06.2012 |
Finale |
Selz, Hartmut | 1948 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
Senioren M65 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Müller-Kiel, Gert | 1944 | BR | TuS Huchting Bremen | 39,57 | m |
36,41 | 38,89 | 35,75 | x | 38,29 | 39,57 |
Senioren M85 u.ä. |
Hammerwurf Sen. M85 3 kg | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Kitzel, Joachim | 1923 | NI | Delmenhorster TV | 15,12 | m |
13,94 | 14,84 | 15,12 | 14,69 | 14,19 | 14,75 |
Frauen |
200 m Frauen | +0,5 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Hunfeld, Karina | 1989 | NI | SV Friedrichsfehn | 27,05 | sec. |
2. | Esderts, Birgit | 1989 | NI | SV Emden-Harsweg | 27,27 | sec. |
3. | Kahler, Christin | 1989 | NI | SV Friedrichsfehn | 27,50 | sec. |
4. | Bokelmann, Mandy | 1987 | NI | DSC Oldenburg | 28,43 | sec. |
5. | Hoffmann, Grete | 1984 | NI | DSC Oldenburg | 29,92 | sec. |
800 m Frauen | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Schapschröer, Marlen | 1986 | NI | SV Friedrichsfehn | 2:28,30 | min. |
Hochsprung Frauen | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Harms, Kira | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 1,61 | m |
Meyer, Jennifer | 1985 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | ab. |
150 | 155 | 158 | 161 | 164 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Harms | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Schröder, Lisa | 1996 | NI | Oldenburger TB | 4,80 | m |
x | x | 4,80 | x | - | - | ||
+0,7 |
2. | Hunfeld, Karina | 1989 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,51 | m |
x | 4,25 | 4,10 | 4,51 | x | x | ||
+0,5 | +0,6 | +0,5 |
Jacobi, Neele | 1990 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Speerwurf Frauen 600 g | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Overmeyer, Christine | 1988 | NI | SV Friedrichsfehn | 28,97 | m |
28,97 | 25,65 | 27,75 | 23,75 | 23,85 | x |
2. | Kahler, Christin | 1989 | NI | SV Friedrichsfehn | 25,38 | m |
25,22 | x | 25,38 | 24,54 | 24,47 | x |
3. | Esderts, Birgit | 1989 | NI | SV Emden-Harsweg | 25,29 | m |
x | 25,29 | 23,30 | 21,55 | x | 23,25 |
4. | Schapschröer, Marlen | 1986 | NI | SV Friedrichsfehn | 24,59 | m |
21,83 | 24,59 | 24,16 | 24,20 | 23,25 | 23,06 |
Meyer, Jennifer | 1985 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | +0,3 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Wiebe, Eva | 1994 | BR | BTS Bremen Neustadt | 27,62 | sec. |
2. | Walter, Natalie | 1994 | NI | BTB Oldenburg | 29,21 | sec. |
800 m WJ U20 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Aselage, Nadine | 1994 | NI | VfL Löningen | 2:30,81 | min. |
Hochsprung WJ U20 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Schirrmann, Katharina | 1994 | NI | SV Emden-Harsweg | 1,50 | m |
2. | Walter, Natalie | 1994 | NI | BTB Oldenburg | 1,45 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schirrmann | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Walter | o | o | xo | xxo | xxx |
Speerwurf WJ U20 600 g | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Schirrmann, Katharina | 1994 | NI | SV Emden-Harsweg | 31,30 | m |
27,64 | 27,29 | 26,83 | 27,91 | 28,75 | 31,30 |
2. | Walter, Natalie | 1994 | NI | BTB Oldenburg | 23,04 | m |
23,04 | 21,62 | 16,09 | x | 21,00 | 22,36 |
3. | Weber, Maren | 1994 | NI | BTB Oldenburg | 22,49 | m |
22,49 | 18,85 | 19,42 | 19,59 | 19,97 | 22,18 |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | +0,3 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Lindner, Friederike | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 29,22 | sec. |
2. | Wolbeck, Judith | 1996 | NI | BTB Oldenburg | 29,47 | sec. |
3. | Böckmann, Anna | 1996 | NI | BTB Oldenburg | 29,73 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Schröder, Lisa | 1996 | NI | Oldenburger TB | 1,64 | m |
155 | 158 | 161 | 164 | 167 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schröder | o | - | xo | xo | xxx |
Speerwurf WJ U18 600 g | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Schröder, Lisa | 1996 | NI | Oldenburger TB | 28,26 | m |
27,20 | 25,70 | 25,93 | 25,70 | 28,26 | 26,66 |
2. | Böckmann, Anna | 1996 | NI | BTB Oldenburg | 27,45 | m |
24,33 | 25,12 | 26,20 | 27,03 | 27,45 | 24,18 |
3. | Wolbeck, Judith | 1996 | NI | BTB Oldenburg | 16,93 | m |
16,93 | 16,75 | 16,92 | 16,88 | x | x |
Jugend W15 |
300 m W15 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Tzschoppe, Alina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 44,39 | sec. |
2. | Tietjen, Milena | 1997 | NI | TV Hude | 45,59 | sec. |
3. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 45,95 | sec. |
4. | Draghinazzi, Lana | 1997 | BR | LG Bremen-Nord | 46,33 | sec. |
Hochsprung W15 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Behrensdorf, Lea | 1997 | NI | SV Emden-Harsweg | 1,55 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Behrensdorf | o | o | xxo | o | xxx |
Speerwurf W15 600 g | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Damaschke, Maja | 1997 | BR | LG Bremen-Nord | 34,29 | m |
34,29 | 32,31 | x | 33,04 | 33,28 | x |
2. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 31,04 | m |
31,04 | 29,29 | x | x | 27,25 | 29,02 |
3. | Behrensdorf, Lea | 1997 | NI | SV Emden-Harsweg | 29,96 | m |
27,69 | 29,94 | 28,28 | 25,93 | 29,96 | 28,78 |
4. | Draghinazzi, Lana | 1997 | BR | LG Bremen-Nord | 19,75 | m |
17,61 | 18,60 | x | 19,23 | 19,75 | 19,61 |
Jugend W14 |
300 m W14 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Asmussen, Luise | 1998 | BR | LG Bremen-Nord | 47,05 | sec. |
2. | Ellwardt, Sarah | 1998 | NI | VfL Oldenburg | 48,23 | sec. |
Seniorinnen W30 |
200 m Sen. W30 | +0,3 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Scholl, Kathrin | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 28,88 | sec. |
Speerwurf Sen. W30 600 g | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Scholl, Kathrin | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 29,80 | m |
26,55 | 26,80 | 24,12 | 25,39 | 29,80 | - |
Seniorinnen W50 |
Hochsprung Sen. W50 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 1,35 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Braunisch | o | o | xxo | xxx |
Hammerwurf Sen. W50 3 kg | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Zinke, Urte | 1962 | BR | LG Bremen-Nord | 36,77 | m |
36,77 | 33,41 | 33,37 | 36,59 | 35,55 | 35,13 |
2. | Walter, Anke | 1962 | BR | LG Bremen-Nord | 35,27 | m |
35,27 | 32,66 | 32,23 | 31,45 | 32,52 | 30,80 |
Seniorinnen W70 |
5000 m Sen. W70 | 5.06.2012 |
Finale |
1. | Bayer, Waltraud | 1939 | BR | LG Bremen-Nord | 26:40,25 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Delmenhorst | Datum : 5.06.2012 Bericht | Wolfgang Budde | Ort : Delmenhorst | Goethestrasse 107 | Kreis : Delmenhorst Veranst.-Nr. | 27753 Delmenhorst | Bezirk: Weser-Ems 120963000407 | Tel. : 04221 589127 | Land : Niedersacgsen | eMail: buddewolfgang@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 2. Abendsportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : NLV Kreis Delmenhorst e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Delmenhorster Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Mac Finish |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 23 | 23 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 12 | | 12 | |100| | Seniorinnen | | 5 | | 5 |100| Lauf : Mac Finish | Männer / Ju.U23 | 7 | | 7 | |100| | Frauen / Jui.U23 | | 11 | | 10 | 90| Sprung: Windmaster 20 | Männl. Jugend U20| 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend U20| | 5 | | 5 |100| | Männl. Jugend U18| 4 | | 4 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 4 | | 4 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 8 | | 8 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 8 | | 8 |100| | Männl. Jugend U14| 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend U14| | | | | | Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 33 | | 33 | |100| |Summe Weiblich | | 33 | | 32 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 66 | 65 | 98| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 19 Summe | ist möglich. | Helfer | 2 Mitarb. 23 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Wolfgang Budde -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Renate Bartschat -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: http://www.cosa-software.de/ Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delmenhorst |