200 m Männer | +0,1 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Caspers, Jan | 1984 | NI | VfL Oldenburg | 30,77 | sec. |
800 m Männer | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Kollhoff, Jonas | 1987 | BR | Marathon Club Bremen | 2:06,16 | min. | |||||
Preikschat, Thorben | 1984 | BR | Marathon Club Bremen | aufg. | |||||||
Schmidt, Dirk | 1986 | BR | Marathon Club Bremen | aufg. |
200 m m J A | +0,1 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Hartung, Leonhard | 1991 | NI | DSC Oldenburg | 23,95 | sec. | |||||
2. | Panozzo, Tommy | 1992 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 25,74 | sec. |
Weitsprung m J A | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Panozzo, Tommy | 1992 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 5,32 | m |
5,14 | 5,32 | 5,09 | 5,14 | 5,21 | 4,99 |
Speerwurf m J A 800 g | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Böhling, Simon | 1993 | BR | BLT/TuS Komet Arsten | 46,99 | m |
45,60 | 46,12 | x | 45,41 | 42,61 | 46,99 |
2. | Schulz, Max | 1993 | BR | BLT/TuS Komet Arsten | 40,45 | m |
40,45 | 37,03 | 38,57 | 36,09 | - | - |
200 m m J B | +0,1 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Böhling, Simon | 1993 | BR | BLT/TuS Komet Arsten | 23,73 | sec. | |||||
2. | Pfefferkorn, Tobias | 1994 | NI | Delmenhorster TV | 26,00 | sec. |
3000 m m J B | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Bartels, Felix | 1996 | NI | VfL Lingen | 10:46,49 | min. |
Weitsprung m J B | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Siemt, Bastian | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 5,25 | m |
- | 5,15 | 5,17 | 5,25 | 5,05 | x |
+0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,3 |
Pfefferkorn, Tobias | 1994 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Speerwurf m J B 700 g | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Tandel, Kevin | 1994 | NI | LG Hansa Stuhr | 37,54 | m |
35,77 | 37,54 | 36,46 | x | 36,43 | 36,63 |
2. | Niehaus, Sven | 1993 | NI | TSV Asendorf | 31,16 | m |
28,82 | 29,20 | 28,19 | 31,16 | x | 27,32 |
Pfefferkorn, Tobias | 1994 | NI | Delmenhorster TV | n.a. |
300 m Schü A M15 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Rittner, Tiago | 1995 | NI | VfL Oldenburg | 38,20 | sec. |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Abel, Yannik | 1995 | NI | Delmenhorster TV | 18,49 | m |
x | x | 18,29 | x | x | 18,49 |
300 m Schü A M14 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Hartung, Julian | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 38,18 | sec. | |||||
2. | Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 48,26 | sec. | |||||
3. | Ammer, Felix | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 52,86 | sec. | |||||
Müller, Christoph | 1996 | NI | TV Langen | n.a. |
1000 m Schü A M14 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Blaschke, Fabian | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 3:28,43 | min. | |||||
2. | Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 3:42,96 | min. | |||||
3. | Ammer, Felix | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 3:57,55 | min. | |||||
4. | Lammers, Marvin | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 4:33,96 | min. |
Hochsprung Schü A M14 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Hesse, Nico | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 1,40 | m | |||||
2. | Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 1,30 | m | |||||
3. | Hasler, Benedikt | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 1,20 | m | |||||
4. | Ammer, Felix | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hesse | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Sauerwein | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||
3. | Hasler | o | - | xo | o | o | xxx | ||||||
4. | Ammer | o | - | xxx |
Hammerwurf Schü A M14 4 kg | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Schweer, Nico | 1996 | NI | SV Holtland | 43,79 | m |
37,64 | 35,70 | 39,82 | 39,15 | x | 43,79 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Hesse, Nico | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 28,79 | m |
26,06 | 28,79 | 20,05 | 28,34 | x | x |
2. | Blaschke, Fabian | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 21,82 | m |
21,82 | x | - | x | x | 16,38 |
3. | Ammer, Felix | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 19,79 | m |
12,82 | 15,61 | - | 13,57 | 18,85 | 19,79 |
4. | Hasler, Benedikt | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 14,86 | m |
11,91 | 12,84 | 14,48 | 14,86 | 14,49 | 13,86 |
5. | Lammers, Marvin | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 13,61 | m |
13,61 | 12,41 | - | 13,58 | 13,11 | 13,29 |
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Suhling, Sven | 1966 | NI | LG Kreis Verden | 44,97 | m |
44,25 | 44,19 | 44,97 | x | x | 43,33 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Möller, Heiner | 1969 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 44,23 | m |
42,46 | 40,89 | 42,02 | 42,70 | 44,23 | 42,17 |
200 m Sen. M45 | +0,1 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Nordhausen, Jolf | 1962 | NI | SV Brake | 27,20 | sec. |
5000 m Sen. M45 | 27.05.2010 |
Finale |
Öztürk, Mehmet | 1962 | BR | GTV Bremerhaven | aufg. |
Weitsprung Sen. M45 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Siemt, Michael | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 5,11 | m |
5,07 | 5,10 | 5,11 | 5,04 | - | - |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Ellwart, Helge | 1965 | NI | LC Hansa Stuhr | 33,00 | m |
33,00 | 31,73 | x | - | - | - |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Ellwart, Helge | 1965 | NI | LC Hansa Stuhr | 40,89 | m |
40,04 | 40,89 | 39,10 | 39,02 | 35,65 | 38,29 |
200 m Sen. M50 | +0,1 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Kosel, Frank | 1959 | NI | SV Lengede | 27,31 | sec. | |||||
2. | Seelhorst, Gerhard | 1959 | NI | OSC Damme | 27,44 | sec. |
800 m Sen. M50 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Reimers, Jürgen | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 2:29,88 | min. |
Weitsprung Sen. M50 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Seelhorst, Gerhard | 1959 | NI | OSC Damme | 4,55 | m |
4,47 | 4,36 | 4,55 | x | 4,40 | 4,44 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Seelhorst, Gerhard | 1959 | NI | OSC Damme | 25,27 | m |
22,86 | 23,80 | 24,77 | x | 25,27 | 23,60 |
200 m Sen. M55 | +0,1 | 27.05.2010 |
Finale |
Fuchs, Peter | 1954 | NI | VfL Oldenburg | n.a. |
5000 m Sen. M55 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Damke, Detmar | 1954 | NI | VfL Oldenburg | 21:01,48 | min. | |||||
Ulbrich, Horst | 1955 | NI | LC 93 Delmenhorst | ab. |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 27.05.2010 |
Finale |
Fuchs, Peter | 1954 | NI | VfL Oldenburg | o.g.V. |
x | x | - | - | - | - |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Focken, Helmuth | 1950 | NI | SV Holtland | 20,10 | m |
19,54 | 19,17 | 20,10 | 19,80 | 20,02 | 18,75 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Müller-Kiel, Gert | 1944 | BR | TuS Huchting Bremen | 39,49 | m |
38,23 | 39,01 | 39,49 | 37,60 | 37,13 | 36,88 |
5000 m Sen. M70 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Gellermann, Harald | 1936 | BR | Bremer Sport Club | 26:41,20 | min. |
Weitsprung Sen. M70 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 3,70 | m |
x | 3,59 | 3,70 | 3,57 | - | - |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 37,78 | m |
36,13 | x | 35,69 | 37,12 | x | 37,78 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Dreger, Edgar | 1931 | NI | SV Holtland | 28,97 | m |
27,80 | 27,87 | 27,92 | 28,97 | 26,71 | 28,30 |
Hammerwurf Sen. M85 3 kg | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Kitzel, Joachim | 1923 | NI | Delmenhorster TV | 18,50 | m |
18,50 | 18,41 | 17,75 | 17,91 | 18,37 | 17,86 |
200 m Frauen | +0,2 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Spelmeyer, Ruth | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 25,23 | sec. |
Hochsprung Frauen | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Meyer, Jennifer | 1985 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 1,50 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Meyer | o | o | o | xxx |
Speerwurf Frauen 600 g | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Meyer, Jennifer | 1985 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 28,34 | m |
27,91 | x | 28,34 | 28,09 | x | 27,25 |
200 m w J A | +0,2 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Tandel, Monque | 1992 | NI | LG Hansa Stuhr | 29,33 | sec. |
800 m w J A | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Schädler, Julia | 1992 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 2:28,86 | min. |
Speerwurf w J A 600 g | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Schneider, Christin | 1992 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 22,48 | m |
22,26 | 20,84 | 21,96 | 20,33 | 22,33 | 22,48 |
Imme, Ihli | 1991 | NI | LG Hansa Stuhr | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
200 m w J B | +0,2 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Goes, Ann-Sophie | 1995 | NI | TV Langen | 27,35 | sec. | |||||
2. | Rensch, Sarah | 1994 | BR | BLT/BTS Neustadt | 28,86 | sec. |
Hammerwurf w J B 4 kg | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Dirks, Nina | 1994 | NI | SV Holtland | 47,64 | m |
47,64 | 47,39 | 46,24 | x | 47,39 | 45,50 |
Speerwurf w J B 600 g | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Rensch, Sarah | 1994 | BR | BLT/BTS Neustadt | 26,03 | m |
26,03 | 25,37 | x | x | x | x |
300 m Schi A W15 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Weisser, Judith | 1995 | NI | TV Langen | 47,11 | sec. | |||||
2. | Lindner, Friederike | 1995 | NI | Oldenburger TB | 48,23 | sec. | |||||
3. | Detjen, Neele | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 49,12 | sec. |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Mager, Fenja | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 31,01 | m |
26,85 | 27,61 | 31,01 | 30,81 | 29,70 | - |
2. | Carus, Catharina | 1995 | NI | Delmenhorster TV | 18,03 | m |
16,60 | 16,90 | 17,24 | 18,03 | - | - |
300 m Schi A W14 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Kruse, Janine | 1996 | NI | TV Langen | 45,96 | sec. | |||||
2. | Wolter, Amy | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 46,13 | sec. | |||||
3. | Wagner, Antonia | 1996 | NI | TV Langen | 46,99 | sec. | |||||
4. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 48,30 | sec. |
800 m Schi A W14 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Fallingbostel | 2:30,92 | min. | |||||
2. | Wolter, Amy | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 2:40,01 | min. | |||||
3. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 2:40,35 | min. | |||||
4. | Meister, Penelope | 1996 | NI | TV Langen | 2:41,52 | min. |
Hochsprung Schi A W14 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Spyridonidou, Eleni | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 1,35 | m | |||||
2. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 1,25 | m | |||||
3. | Wolter, Amy | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 1,25 | m | |||||
4. | Okojie, Julie | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Spyridonidou | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Bentrup | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||
3. | Wolter | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||
4. | Okojie | o | - | o | o | o | xxx |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Surmann, Laura | 1996 | BR | BLT/TuS Komet Arsten | 26,38 | m |
x | 26,38 | x | 25,93 | x | 23,10 |
2. | Wagner, Antonia | 1996 | NI | TV Langen | 25,30 | m |
24,31 | 23,17 | 19,67 | 12,21 | 21,50 | 25,30 |
3. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 24,08 | m |
24,08 | 21,71 | 18,23 | 20,96 | 23,79 | x |
4. | Wolter, Amy | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 23,58 | m |
21,84 | 20,26 | 22,20 | 23,58 | 23,04 | 22,19 |
5. | Okojie, Julie | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 10,36 | m |
x | 9,34 | 9,06 | 10,23 | 9,95 | 10,36 |
200 m Sen. W30 | +0,2 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Witt, Mareike | 1979 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 27,51 | sec. |
Speerwurf Sen. W30 600 g | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Witt, Mareike | 1979 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 34,82 | m |
34,82 | 33,67 | 34,81 | 33,63 | 32,76 | 32,95 |
5000 m Sen. W45 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Pelka, Andrea | 1961 | NI | LC 93 Delmenhorst | 23:38,86 | min. | |||||
2. | Austermann, Bettina | 1962 | NI | LG Syke Delmenhorst | 25:09,94 | min. |
Hammerwurf Sen. W55 3 kg | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 36,11 | m |
32,85 | 36,11 | 33,14 | 34,41 | x | 34,35 |
800 m Sen. W65 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Abu Ajamieh, Traute | 1945 | NI | TK Jahn Sarstedt | 3:36,49 | min. |
5000 m Sen. W65 | 27.05.2010 |
Finale |
1. | Abu Ajamieh, Traute | 1945 | NI | TK Jahn Sarstedt | 25:07,42 | min. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | NLV-Kreis Delmenhorst | Datum : 27.05.2010
Bericht | Wolfgang Budde | Ort : Delmenhorst
| Goethestrasse 107 | Kreis : Delmenhorst
Veranst.-Nr. | 27753 Delmenhorst | Bezirk: Weser Ems
100763000406 | Tel. : 04221 589127 | Land : Niedersachsen
| eMail: budewolfgang@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 2. Tag Kreismeisterschaften
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV Kreis Delmenhorst e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion an der Düsternortstrasse
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Timetronics |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 30 | 30 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 18 | | 18 | |100|
| Seniorinnen | | 5 | | 5 |100|
Lauf : Windmaster 20 | Männer / Ju. | 4 | | 4 | |100|
| Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100|
| Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 9 | | 90|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 13 |100|
| Schüler B | 2 | | 2 | |100|
| Schülerinnen B | | 2 | | 2 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 42 | | 41 | | 97|
|Summe Weiblich | | 28 | | 28 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 70 | 69 | 98|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe |
ist möglich. | Helfer | 2 Mitarb. 24 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: Wolfgang Budde eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Friedo Tanzen, Hermann-Allmers-Weg 24, 27751 Delmenhorst
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):